Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2011, 15:13   #11
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Космея, я написала "считается", а "не считаю". В С-Петербурге это установлено на законодательном уровне. У меня то как раз другое мнение. Мне доказывать и разъяснять закон не нужно. Убедите в этом чиновников или докажите в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 08:22   #12
olusikts
Пользователь
 
Аватар для olusikts
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я видела решение суда об установление факта проживания в москве, когда мужчина, работав в москве имея подмосковную прописку, доказал суду, что он жил в москве. тк не мог каждый день ездить в подмосковье домой..
в моём случае, я училась в москве, имела регистрацию, и была замужем за москвичём...
посмотрим что скажет суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 14:02   #13
Космея
Пользователь
 
Аватар для Космея
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только не совершите ошибку. Нужно через суд установить не факт проживания в Москве, то есть на территории г. Москвы. Для этого можно 10 лет жить и в гостинице, или , скажем, в больнице в г. Москве. Такое бывает. Но факт проживания ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА на законных основаниях в г. Москве в общей сложности не менее 10 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 17:04   #14
EJulka
Пользователь
 
Аватар для EJulka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Собинка
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

н-да. У нас ситуация аналогичная - по решению суд выписаны и выселены из квартир в которой проживали с 1997 г., сами коренные москвичи т.е. родились в Москве. Сначала подавали документ в соц. защиту на признание нас малоимущими для постановки на учет для соц. найма жилья (никто не работает - мама при этом пенсионерка) - пришел отказать, по причине отсутствия регистрации в городе Москве - то что мы им указываем на закон и говорим что там написано про место жительство, а не про регистрацию - никого не волнует. Мы при этом живем у друзей в этом же районе где и жили с 97г. Далее подавали заявление в суд по особому производству - судья оставили без рассмотрения т.к. усмотрела спор с соц. защитой. Подали исковое - решение не в нашу пользу - мол а чего вы в Москву то уперлись - жить моно где угодно, например в Красноярске *(дословно со слов судьи). Обжаловали в мосгорсуде - результат тотже - решение НЕ отменили - при этом говорят следующее - вам зачем на учет малоимущим становится? Отвечаем - чтобы моно было жилье по соц.найму получить - а нам отвечают - в законе написано "улучшать жилищные условия, а раз у вас нет жилья, тои улучшать вам нечего - закон к вам не применим". В решение пишут про неправильное трактования НАМИ закона. Можно конечно долго смеяться если б не смех сквозь слёзы - на сегодняшний день мы официально БОМЖИ и никому до этого нет никакого дела. Собираемся писать надзорную в президиум Мосгорсуда и подавать в ВС - вот хочу спросить может все таки у кого то практика есть по данным вопросам?
Мы такде ссылались на трактовку ВС что регистрация не является единственным подтверждающим фактом проживания - но всем по фигу. У них свои законы в голове. Однако мы намерены идти до конца - ситуация у нас безвыходная.

Может кто может грамотных юристов посоветовать именно по данной тематике? Сталкивались с адвокатами - которые обобрали как липу - а по факту ничего не сделали - даже не в плане каких то положительных решений а в принципе из возможных вариантов развития событий, поэтому к юристам просто по объявлению идти не хочется. Нас девочка знакомая консультировала - оч. на неё расчитывали - а она взяла и пропала - вот уже 3 недели не могу дозвонится до неё((( А у нас срок полгода для подачи всех мыслимых и не мыслимых жалоб во все оставшиеся суды.((( Грустно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 22:38   #15
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Космея Посмотреть сообщение
Поэтому мы снова обратились в суд теперь уже с заявлением об оспаривании решения управы об отказе в признании нуждающимися в жилых помещениях - в порядке гл.25 ГПК РФ. Но заседания еще не было.
Космея, чем закончилось ваше дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2013, 12:24   #16
летоо
Пользователь
 
Аватар для летоо
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 54
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чем дело кончилось у вас? У нас подобная ситуация. Сначала признали нуждающимися. После этого прислали спустя пол года отказ. Ввиду регистрации в области , а не в городе. Сейчас подали на обжалование отказа. Получили решение с отказом. На днях рассматривается дело об установлении факта и хотим, до вступления решения суда в 1 инстанции подать апелляцию с приложением решения суда об установлении факта (если конечно его установим) . Считаете шансы есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 21:14   #17
Shipovskaia79
Пользователь
 
Аватар для Shipovskaia79
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Добрый вечер сама судилась около 2 лет суд 1 инстанции иск удовлетворил.

Суд 1 инстанции удовлетворил иск.джп подал апелляционную жалобу,суд 2инстанции был не в мою пользу вот теперь думаю стоит ли подавать кассационную жалобу .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 15:53   #18
Umnaya_Krasivaya
Пользователь
 
Аватар для Umnaya_Krasivaya
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 134
Благодарности: 61
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Я составляла Заявление в порядке особого производства об установлении факта проживания на территории города, необходимо было для постановки на очередь на получение землельного участка многодетной семье, клиентка не обращалась больше, заявление приняли и рассмотрели как я поняла, могу скинуть образец на почту. нас вообще судьи не любят особое производство и не понимают с чем его едят, неоднократно с таким сталкивалась. Подавала заявление об установлении факта регистрации рождения - отказ, повторно другому судье - возврат, помощник обосновывал тем, что не устанавливается факт регистрации, а устанавливается факт рождения, хотя это в корне неверно, согласно разъяснениям Пленума и, внимание! просили привести свидетелей - которые старше заявительницы (а ей под 80-т) что меня изрядно повеселило! такой чуши я давно не слышала, видимо они должны были удостоверить, что она родилась и это засвидетельствовать? все необходимые документы прикладывали (отказ ЗАГСА и ссылка на то, что архив восстановлен не полностью, при таком раскладе по Пленуму суд удостоверяет факт регистрации... Кому нужны реквизиты Пленума также могу скинуть, поищу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 14:33   #19
grin74
Пользователь
 
Аватар для grin74
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Umnaya_Krasivaya Посмотреть сообщение
Я составляла Заявление в порядке особого производства об установлении факта проживания на территории города, необходимо было для постановки на очередь на получение землельного участка многодетной семье, клиентка не обращалась больше, заявление приняли и рассмотрели как я поняла, могу скинуть образец на почту. нас вообще судьи не любят особое производство и не понимают с чем его едят, неоднократно с таким сталкивалась. Подавала заявление об установлении факта регистрации рождения - отказ, повторно другому судье - возврат, помощник обосновывал тем, что не устанавливается факт регистрации, а устанавливается факт рождения, хотя это в корне неверно, согласно разъяснениям Пленума и, внимание! просили привести свидетелей - которые старше заявительницы (а ей под 80-т) что меня изрядно повеселило! такой чуши я давно не слышала, видимо они должны были удостоверить, что она родилась и это засвидетельствовать? все необходимые документы прикладывали (отказ ЗАГСА и ссылка на то, что архив восстановлен не полностью, при таком раскладе по Пленуму суд удостоверяет факт регистрации... Кому нужны реквизиты Пленума также могу скинуть, поищу...
Цитата:
Сообщение от Umnaya_Krasivaya Посмотреть сообщение
Я составляла Заявление в порядке особого производства об установлении факта проживания на территории города, необходимо было для постановки на очередь на получение землельного участка многодетной семье, клиентка не обращалась больше, заявление приняли и рассмотрели как я поняла, могу скинуть образец на почту. нас вообще судьи не любят особое производство и не понимают с чем его едят, неоднократно с таким сталкивалась.
скиньте мне плиз..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 15:34   #20
Hvoynov
Пользователь
 
Аватар для Hvoynov
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я в личку скинул сообщение!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе