Старый 15.01.2011, 22:01   #1
Федорович
Пользователь
 
Аватар для Федорович
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выкуп освободившейся комнаты

Прописан один в 2-х к. комм. квартире общ пл 57 кв.м. Моя комната 18,1 кв.м., вторая комната 17,2 кв.м.
Соседи получили жилье и комната освободилась.
Насколько велики мои шансы на получение разрешения от городских властей на выкуп комнаты, если:
1. у моей жены есть квартира 24,7кв.м. общей площади, комната 16кв.м., квартира без ванной в старом фонде.
2. стою на общей городской очереди на улучшение жилищных условий 23 года.
3. я несколько лет назад болел туберкулезом, была удалена пораженная селезенка, но активная фаза заболевания прошла, сейчас просто стою на учете в тубдиспансере.
4. имею несколько государственных наград.

Дополнительно хотелось бы узнать, существует ли в Санкт-Петербурге положение о невозможности образования коммунальной квартиры, если стены одной из комнат не капитальные, т.е. выполены из ДСП, а не из кирпича или бетона. ( к сожалению, эту информацию имею в виде слухов, что кто-то где-то смог получить комнату на этом основании)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 01:48   #2
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
Прописан один в 2-х к. комм. квартире общ пл 57 кв.м. Моя комната 18,1 кв.м., вторая комната 17,2 кв.м.
Соседи получили жилье и комната освободилась.
Насколько велики мои шансы на получение разрешения от городских властей на выкуп комнаты, если:
1. у моей жены есть квартира 24,7кв.м. общей площади, комната 16кв.м., квартира без ванной в старом фонде.
2. стою на общей городской очереди на улучшение жилищных условий 23 года.
3. я несколько лет назад болел туберкулезом, была удалена пораженная селезенка, но активная фаза заболевания прошла, сейчас просто стою на учете в тубдиспансере.
4. имею несколько государственных наград.

Дополнительно хотелось бы узнать, существует ли в Санкт-Петербурге положение о невозможности образования коммунальной квартиры, если стены одной из комнат не капитальные, т.е. выполены из ДСП, а не из кирпича или бетона. ( к сожалению, эту информацию имею в виде слухов, что кто-то где-то смог получить комнату на этом основании)
Если освободившаяся комната муниципальная, Вам должны ее предоставить бесплатно, а не продать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 11:04   #3
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего комнату Вам должны присоединить.
Цитата:
Статья 59 ЖК РФ Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире

1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
2. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
3. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
4. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 - 3 настоящей статьи, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на основании договора социального найма в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 21:05   #4
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подавайте заявление если вы еще стоите на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 23:59   #5
Федорович
Пользователь
 
Аватар для Федорович
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Vladimir Посмотреть сообщение
подавайте заявление если вы еще стоите на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий.
Спасибо, Владимир, все документы я уже подал еще в декабре. Просто нервирует ожидание возможного отказа.
Хочу дополнительно спросить, может быть вы знаете о нормах звукоизоляции внутриквартирных помещений? Я этот вопрос задавал в певом сообщении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 13:23   #6
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение

Дополнительно хотелось бы узнать, существует ли в Санкт-Петербурге положение о невозможности образования коммунальной квартиры, если стены одной из комнат не капитальные,
Должно быть заключение межведомственной комиссии.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе