Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2012, 20:59   #51
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
терминаторможно узнать - а о чем спорим?
А я ни с кем не спорю. Пока что никто не привёл аргументацию против высказанного мной. Решение от Вас также подтверждает, а не опровергает тезис о дискриминации в изложенных мной условиях.
Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
так и не дождалась ответа Игоря-каких выплат лишен работник. Отсюда и будем плясать...
Будем ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2012, 21:12   #52
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от терминатор Посмотреть сообщение
в изложенных мной условиях.
Хочется говорить по первоначальному посту,а не в изложенных Вами условиях, а информации мало
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2012, 21:34   #53
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Солнце,
Цитата:
Сообщение от терминатор Посмотреть сообщение
Будем ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2012, 22:56   #54
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа!!! Это знает ток бухгалтер!!! Премии начисляются в твёрдой ден. сумме!!! Из чего они складываются теоритически мы поняли, однако на прктике...!! Ничего не могу сказать!!! Кстати ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" применяется в совукупности с ТК!!1 И положительная практика мне более импонирует, поскольку остальным премии выплачивались, значит они чем-то предусмотрены!! Хотя и не факт!!! Эти два примера между собой не корреспондируются!!! Условия выдачи премии в первом примере очень похожи на коммерческое прелприятие!! Но как правильно заметил уважаемый коллега это госслужба!!! И правда в том, что мы к сожалению спорим ни о чём, не видя положения и расчёта премий!!! Про дискриминацию-некоторыые авторы применяют это понятие када происходит нарушение конституционных прав работников ст. 37 Конституции РФ и ст. 23 ВДПЧ!!! Но коль скоро удастся доказать, что работник наравне с другими добросовестно выполнял свои трудовые обязанности, то можно рассчитывать на положительный исход!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2012, 22:57   #55
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И в споре я думаю родится истина!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2012, 23:01   #56
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Игорь, причем здесь бухгалтер? А РБ, что не знает каких он выплат лишился?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2012, 11:23   #57
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НЕ могу сказать!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2012, 12:36   #58
123321
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 123321
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 225
Благодарности: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от терминатор Посмотреть сообщение
А я ни с кем не спорю. Пока что никто не привёл аргументацию против высказанного мной. Решение от Вас также подтверждает, а не опровергает тезис о дискриминации в изложенных мной условиях.

Будем ждать.
Аргументацию какую Вы ждете?
Вы привели частный случай, где в ЛНА наверняка была фраза - зарплата состоит из оклада 6000 р. и премии 3600 р. при таком раскладе вынесенное решение - норма. Премия обязанность РД.
А если в ЛНА было бы зарплата состоит из оклада 6000 р., работнику по итогам чего-либо м.б. выплачена премия до 60% от оклада. Премия право РД.
У нас (в Томске) суды взыскивают ЗП за минусом НДФЛ, и приказы с формулировкой "лишен премии" признают законными, и что теперь соглашаться с этим?
Это просто факты, с которыми надо считаться, но равняться под них нельзя. Равняться надо только на закон, а закон таких оснований не предусматривает, ни в Вашем примере, ни в моих.

Игорь Береснев, а посмотреть расчетные квитки вы можете, объяснительную свою и докладные начальников, и что поставили в табель учета рабочего времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2012, 14:44   #59
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

123321, Вы или не читаете, что я пишу,или не хотите видеть. Вы не со мной спорите, а со СВОИМИ собственными мыслями.
Ещё раз.
Цитата:
Сообщение от 123321 Посмотреть сообщение
если в ЛНА было бы зарплата состоит из оклада 6000 р., работнику по итогам чего-либо м.б. выплачена премия до 60% от оклада. Премия право РД.
М.б., да, но
1.ЕСЛИ РД её выплатил всем, кроме одного работника И при отсутствии оснований для снижения размера премии, указанных в том же ЛНА - это дискриминация.
2.ЕСЛИ РД её выплатил всем, кроме одного работника И при наличии оснований для снижения размера премии, указанных в том же ЛНА - это НЕ дискриминация. ОДНАКО, ЕСЛИ основание для снижения премии признано судом незаконным, работник должен быть восстановлен в ПРАВЕ получения указанной премии. Либо РД добровольно начисляет, либо работник обращается в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2012, 14:21   #60
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123321 Посмотреть сообщение
Аргументацию какую Вы ждете?
Вы привели частный случай, где в ЛНА наверняка была фраза - зарплата состоит из оклада 6000 р. и премии 3600 р. при таком раскладе вынесенное решение - норма. Премия обязанность РД.
А если в ЛНА было бы зарплата состоит из оклада 6000 р., работнику по итогам чего-либо м.б. выплачена премия до 60% от оклада. Премия право РД.
У нас (в Томске) суды взыскивают ЗП за минусом НДФЛ, и приказы с формулировкой "лишен премии" признают законными, и что теперь соглашаться с этим?
Это просто факты, с которыми надо считаться, но равняться под них нельзя. Равняться надо только на закон, а закон таких оснований не предусматривает, ни в Вашем примере, ни в моих.

Игорь Береснев, а посмотреть расчетные квитки вы можете, объяснительную свою и докладные начальников, и что поставили в табель учета рабочего времени.
Нет не могу!!! Это не я собираюсь судится!! А мой бывший коллега, который смотрит эту тему!!! Ему нужна помощь!! А что вы хотите увидеть в расчётных листах??? Все остальные документы кму никто не даст, если они ваще существуют!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе