Старый 05.01.2012, 14:24   #61
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от терминатор Посмотреть сообщение
123321, Вы или не читаете, что я пишу,или не хотите видеть. Вы не со мной спорите, а со СВОИМИ собственными мыслями.
Ещё раз.

М.б., да, но
1.ЕСЛИ РД её выплатил всем, кроме одного работника И при отсутствии оснований для снижения размера премии, указанных в том же ЛНА - это дискриминация.
2.ЕСЛИ РД её выплатил всем, кроме одного работника И при наличии оснований для снижения размера премии, указанных в том же ЛНА - это НЕ дискриминация. ОДНАКО, ЕСЛИ основание для снижения премии признано судом незаконным, работник должен быть восстановлен в ПРАВЕ получения указанной премии. Либо РД добровольно начисляет, либо работник обращается в суд.
Позиция достаточно логичная!! Всё зависит от ЛПА!! У нас на работе он очень двусмысленен!!! Но будь я на месте работника лишённого премии я бы придерживался той же логики и я думаю в суде было бы всё хорошо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2012, 14:48   #62
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Береснев Посмотреть сообщение
Всё зависит от ЛПА!! У нас на работе он очень двусмысленен!!!
В чём именно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2012, 19:46   #63
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

премия начисляется по двум критериям-наличие свободных ден. средств и воли руководителя! Также указаны условия которые должен выполнить работник, чтобы ему начислили премию!! Условия по каждому структурному подразделению описываются отдельно-оценка их выполнения это субъективная оценка руководителя структурного подразделения. Отдельно описаны условия депремирования и снижения процента, из них документально фиксируются 2-3 например брак, дисциплинарное взыскание... Таким образом, премию фактически начисляет руководитель подразделения!! А директор ток подписывает!! Но условия которые должен выполнить работник очень расплывчаты и общие!! В этом их плюс, но и минус!!! Предприятие достаточно большое и специфики очень много!!! Но из общего толкования ЛНА можно сделать вывод, что ситуация примерно обстоит как в случае с водителем!! То есть человеку проще дать премию чем её лишить!!! И логика судьи мне в этом случае импонирует!! Хотя в случае с водителем всё было гораздо проще!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе