Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2009, 17:19   #51
экстриментатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для экстриментатор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начинаю дозволенные речи.
Общие положения. По Конституции каждый имеет право на соблюдение своего здоровья в меру собственного понимания. Работодатель обязан охранять Ваше здоровье всеми предусмотренным законом мерами, а государство блюсти интересы обоих, что и делает неукоснительно в рамках понимания своих полномочий. Это определяет систему координат, область допустимых трепыханий, виды оружия и правила культурного убиения.
Диспозиция. Хакаса увольняют по компоту из двух приказов - № 90 и № 83 в проснувшейся заботе о здоровье. Работодатель обязан это сделать. Его позиция, как у всякого государство образующего субъекта неуязвима и непробиваема. Вам, государство кормящему (по Салтыкову-Щедрину), нужно определиться однозначно и бесповоротно, либо Вы тяжело здоровы, либо непоправимо больны. Здоровье - категория расплывчатая. В бесплатной медицине - Вы абсолютно здоровы с учетом возрастных изменений. В платной - чудовищно больны, невзирая на возраст, и все Ваши системы требуют немедленной чистки, иммунизации, активации и ... Если Вас однажды признали больным, то изменить это при отсутствии пламенного желания со стороны медиков практически невозможно. Наивно полагаю, что разжигать желания - некое хобби Хакаса, с весьма ограниченным спектром действия.
Осмелюсь предложить.
Директива. Использовать (в режиме императивного управления) энергию предыдущего движения в направлении непоправимости. Альфабета, наверное, в состоянии оценить тяжесть выраженных изменений и, что главное, проконсультировать о способах убойного документального закрепления таковых. Последнее сделать совсем непросто, если выраженности нет или медики раньше времени почувствуют жареное. Как ни крути, отвечать за увольнение с потерей здоровья или без таковой могут и должны только они. Работодатель - белый и пушистый.
Вопрос риторический. Каким образом Вы собираетесь не торопясь победить да еще публично загодя раскрывая все свои карты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2009, 17:59   #52
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

экстриментатор,


Цитата:
Сообщение от экстриментатор Посмотреть сообщение
нужно определиться однозначно и бесповоротно, либо Вы тяжело здоровы, либо непоправимо больны.
Определился. Первое.

Цитата:
Сообщение от экстриментатор Посмотреть сообщение
Каким образом Вы собираетесь не торопясь победить
У меня, согласно нормам ТК РФ, месяц на подготовку. В пределах отведённого мне времени- не тороплюсь.


Цитата:
Сообщение от экстриментатор Посмотреть сообщение
публично загодя раскрывая все свои карты?
Рад, что Вы уверовали в то, что карты раскрыты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2009, 23:54   #53
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, эстриментатор озвучил мои сомнения. Не повредит ли Вашему (нашему?) делу моя публичная оценка медицинской части проблемы? Дело в том, что заключения и действия саяногорских врачей фактически вступили в неразрешимое противоречие с мнением краевых. Прежде чем столкнуть их лбами это противоречие должно быть надежно документально зафиксировано (по принципу "что написано пером...). Документы местных врачей "в кармане". Из этой песни слова уже не выкинешь. От краевых есть только выписка. Этого мало, потому что если историю болезни банально перепишут, то выписка обесценится (скажут, что недоглядели: выписку писал молодой врач, который по неопытности не отразил существенные сведения, имевшиеся в самой истории и т.п.).
Вы запросили историю из краевого центра? Если нет, то это нужно срочно сделать (по факсу?) Запрос должен носить самую невинную форму. Ни в коем случае нельзя испугать врачей и подвигнуть их на фальсификацию доказательств.
Честно говоря, я потрясена с какой легкостью Вы добываете медицинские документы. В известных мне ЛПУ в Москве врачи предоставляют документы только под угрозой привлечения к уголовной ответственности за отказ в предоставлении информации!
Все-таки очень советую при направлении запроса прямо сослаться на ст. 31 Основ законодательства об охране здоровья граждан, дабы предотвратить необоснованные отказы и проволочки:
По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2009, 07:48   #54
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfabet, наши с Вами интересы находятся под защитой 140-й статьи Уголовного Кодекса. Краевые врачи это знают. Полагаете, что они решатся пойти на преступление ради своих коллег, занимающихся фальсификациями в далёком Саяногорске? Скромный жизненный опыт подсказывает мне, что нет.
У следователя на руках, помимо пресловутой выписки, могут оказаться снимки амбулаторной карты, сделанные в Красноярске камерой мобильного телефона. В совокупности эти доказательства будут подтверждать вину должностных лиц в инкриминируемом им преступлении.
Помимо этого; не представляю, как можно банально переписать результаты анализов и прочих исследований.
Запрос на изготовление заверенной копии истории болезни я отправил в профпатологический центр заказным письмом 31 декабря. Уведомление о вручении адресату послания в самой невинной (а потому и пугающей) форме, опустилось в мой почтовый ящик 14 января.
Привлечения широкого круга читателей, полагаю, опасаться не имеет смысла, поскольку:
1. Опасаться стоит лишь заинтересованных лиц.
2. Опасаться в плане того, что они, увидев наши раскрытые карты, смогут лучше подготовиться к суду, в т.ч. путём фальсификации документов.
Однако, интерес к делу есть лишь у Саяногорских врачей, поскольку оспаривать я намерен именно заключение ВК № 477. То, что я буду идти до конца, они знают с середины декабря прошлого года. Соответственно, зачистить какие возможно огрехи, время у них было. Теперь уже нет, поскольку заверенные копии всех документов у меня на руках.
Оценку своей деятельности они могут выставить себе сами, поэтому увидев её на юридическом форуме, не удивятся. И выгоды, пожалуй, никакой для себя не извлекут. Потому как, чем конкретно они понарушали клятву Гиппократу не знаю лишь я. Однако доктора точно знают, что мне это всё равно станет известно. Помимо этого, наши противники могут лишь догадываться, о чём мы с Вами переписываемся в личке.
С понедельника, 19.01.2009 г. обязанности директора мед.центра будет исполнять главврач. Людмиле Ивановне, пожалуй, более чем нам невыгодна публичная огласка обстоятельств заботы о моём здоровье. Также, она прекрасно знает, что я не кровожадный и с лёгкостью обменяю весь собранный компромат на заключение ВК временно допускающее меня к работе, вынесенное уже в соответствии с новым Приказом Минздравсоцразвития № 513н.
Т.е. фактически я как ответственный работник, строго следую плану, приведённому моим руководителем в сообщении № 16.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2009, 09:21   #55
экстриментатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для экстриментатор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые Хакас и Альфабета, благодарю за благосклонность. Умолкаю и удаляюсь, но напоследок три замечания.
1. Секретное оружие, если это не фига в кармане, залог победы. Но как легко я вас расколол! Это пример работы метода доказательства от противного. Нас ему еще в младших классах учили.
2. Воспользовавшись этим методом, вы в конечном счете победите, даже если местная Фемида ( по собственному опыту знаю – вещь в себе и непостижима для столичных консультантов) развернется во всех достоинствах. Победите при одном условии – если хватит физического и, главное, психического здоровья. Поэтому не тратьте силы и время на эмоции. Никаких соплей, все по-деловому и быстро.
3. Хакас, вы понимаете, что очень велика вероятность перевода на стрелочника – цехового терапевта, который уже на пенсии. А что с него может взыскать Фемида?
И самое последнее,
4. Мне кажется, что возлагать надежды на уголовный кодекс и следователя в условиях градообразующего предприятия можно только в запале. А съемки мобильным телефоном, как говаривал почти знакомый городской прокурор, … по нашим законам не являются доказательством по делу. Это, пожалуйста, на телевидение. Вас там обсосут.
До свидания. Горячая будет битва.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 18.01.2009 в 11:19.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленые
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2009, 09:36   #56
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

экстриментатор,
Цитата:
Сообщение от экстриментатор Посмотреть сообщение
Но как легко я вас расколол!
Поясните.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2009, 10:14   #57
экстриментатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для экстриментатор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

  • Вы утверждали, что не торопитесь, но, оказывается, поспешаете.
  • По характеру Вашей реакции заметна высокая степень нервного возбуждения, что является естественным, но парализующим фактором, поскольку теряется скорость, а самое главное, точность оценок. И как следствие – возникает ошибочная направленность действий.
  • Вы раскрыли содержание тайного оружия. Раскрытие заключается в информировании о наличии такового оружия и его характере.
Итог: – в «Управлении стратегического планирования операций» этого достаточно для принятия блокирующих мер. Вы не в бирюльки играете. На кону, прежде всего, большие деньги

Я провел 10 лет в первоклассных больницах по уходу за тяжелобольной, был свидетелем каторжного труда врачей. Истории болезни переписываются на раз-два. Иначе и не может быть, потому что человеческий организм самое сложное устройство. Его ремонт без неизбежных ошибок даже при самом тщательном и добросовестном отношении невозможен. Несправедливо, если добросовестный врач, приложивший все свое умение, будет кровожадно наказан обезумевшим от горя родственником. «Даже у самого хорошего врача есть свое маленькое кладбище» (Чехов А.П.) – так что его?.. Но под этим флагом паразитируют орды недобросовестных эскулапов.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 18.01.2009 в 11:20.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленые
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2009, 11:59   #58
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

экстриментатор, спасибо, непременно учту Ваше замечание и приму необходимые меры, чтобы эта ошибочная направленность действий больше не возникала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2009, 12:50   #59
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, вся в работе. Нужно получить от Вас уточнения в связи со следующим обстоятельством:
В направлении в краевой центр саяногорские врачи поставили Вам диагноз БА легкого течения, стойкая длительная ремиссия. Такая формулировка входного диагноза открывала краевым врачам возможность снять диагноз БА.
Поскольку и/б из Красноярска пока нет, а мне важно понять всю картину в целом уже сейчас, прошу Вас вспомнить, что Вы такое сообщили своему лечащему врачу краевой больницы, что диагноз не был снят (как предполагалось), а подтвержден.
Поясню, что диагноз ставится на основании:
1. жалоб пациента. Вопрос - какие свои ощущения Вы описали врачу?;
2. истории развития заболевания (по медицински - анамнез). Вопрос - какие сведения о динамике своего здоровья за 2002-2008г.г. Вы сообщили?
3. сколько исследований ФВД Вам было проведено за время пребывания в краевом центре (одно, указанное в выписке, или несколько?).
4. припомните, какие еще вопросы Вам задавал лечащий врач и свои ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2009, 01:26   #60
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, по Вашим меддокументам, с 2000г. по 2004г. противопоказаний к работе с вредными факторами у Вас не было, т.к. из значимых был только фтор.
С 2005г. Вам добавили вредные факторы в виде глины, шамота, бокситов, др. аэрозолей, алюминия, глин. пыли.
Противопоказания к работе с указанными вредными факторами определены п. 3.4.3.1. Приложения № 1 Приказа № 90. Здесь противопоказания уже очень жесткие – «хронические заболевания бронхо-легочной системы». Т.е. независимо от выраженности заболевания и количества обострений.
Бронхиальная астма легкого течения - это хр. заболевание бронхо-легочной системы, т.е. Ваш диагноз являлся противопоказанием.
Значит, врачебная комиссия должна была признать Вас непригодным еще в 2005г..
И действительно, признала. В 2005 г. решением ВК Вы были признаны непригодным к работе.
Однако, несмотря на решение ВК Вы продолжали работать на своем рабочем месте.
В 2006г. и в 2007г. Вы вдруг признаны годным, при том, что ни вредные факторы, ни состояние Вашего здоровья (диагноз) не изменились.
А в 2008г. - негодным, при том, что опять ничего не изменилось. Не могу найти рационального объяснения таким решениям ВК.
Объсните, пожалуйста, если это возможно.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 22.01.2009 в 01:44.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе