Старый 05.02.2014, 13:52   #101
kerosta
Пользователь
 
Аватар для kerosta
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документы собрала и подала 1 октября 2013 года, в январе известили, что меня поставили на учет. Мой госстаж более 14 лет, должность ведущая, руководитель, имею двоих малолетних детей. Подскажите, каков шанс скорого выделения субсидии. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2014, 00:14   #102
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerosta Посмотреть сообщение
каков шанс скорого выделения субсидии.
kerosta, это вопрос не юридического характера.
Ответ на него вы можете попытаться получить в федеральном органе, где состоите на учёте для получения субсидии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 16:53   #103
смитии
Пользователь
 
Аватар для смитии
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию порядок действий после перечисления денежных средств на счет фед органа

согласно п.32 постановления №63 в случае направления средств единовременной выплаты в счет оплаты жилого помещения, приобретаемого на основании договора купли-продажи, гражданский служащий представляет в федеральный государственный орган копию договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке, и копию свидетельства (свидетельств) о государственной регистрации прав собственности гражданского служащего на жилое помещение, приобретаемое за счет средств единовременной выплаты.
п.30. Для оплаты приобретаемого жилого помещения гражданский служащий представляет в федеральный государственный орган копию документа, удостоверяющего его личность, а также документы, указанные в пунктах 32 - 35 настоящих Правил.

Скажите, какие договоры заключаются до оформления договора купли-продажи, так не каждый продавец пойдет на получение денег уже после заключения договора купли продажи и регистрации права собственности на госслужащего? спасибо!

Последний раз редактировалось смитии; 13.02.2014 в 16:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 23:29   #104
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смитии Посмотреть сообщение
какие договоры заключаются до оформления договора купли-продажи
смитии, что вы имеете ввиду? Никакие не заключаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 07:58   #105
flaaim
Пользователь
 
Аватар для flaaim
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я являюсь федеральным государственным служащим. Я так понимаю что для получения субсидии необходимо чтобы на каждого членами семьи приходилось менее 15 кв. метров, ситуация у меня такая что я прописан в квартире с мамой, бабушкой и дедушкой, а фактически проживаю вместе с братом в квартире которая находится в собственном у мамы. Как мне рассчитать квадратуру на 2 квартиры? И брата учитывать или нет? Брат прописан в маминой квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 08:28   #106
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flaaim Посмотреть сообщение
я прописан в квартире с мамой, бабушкой и дедушкой
Учитывается площадь жилого помещения по месту жительства граждан. Место жительства подтверждается регистрацией по месту жительства.
Цитата:
Сообщение от flaaim Посмотреть сообщение
в квартире которая находится в собственном у мамы.
Площадь всех жилых помещений, имеющихся у членов семьи гос. служащего учитывается. Мама - член вашей семьи.
Следовательно, при определении вашей жилищной обеспеченности будет суммироваться площадь обеих квартир.
Цитата:
Сообщение от flaaim Посмотреть сообщение
И брата учитывать или нет?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 08:52   #107
flaaim
Пользователь
 
Аватар для flaaim
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Площадь всех жилых помещений, имеющихся у членов семьи гос. служащего учитывается. Мама - член вашей семьи.
Следовательно, при определении вашей жилищной обеспеченности будет суммироваться площадь обеих квартир.
т.е. я должен сложить сумму квадратных метров 2 квартир и разделить на 5 членов семьи, я правильно понял?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 13:27   #108
kerosta
Пользователь
 
Аватар для kerosta
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flaaim Посмотреть сообщение
Я так понимаю что для получения субсидии необходимо чтобы на каждого членами семьи приходилось менее 15 кв. метров, ситуация у меня такая что я прописан в квартире с мамой, бабушкой и дедушкой, а фактически проживаю вместе с братом в квартире которая находится в собственном у мамы. Как мне рассчитать квадратуру на 2 квартиры? И брата учитывать или нет? Брат прописан в маминой квартире.
Если Вы не состоите в браке, отсутствуют дети, нет папы, то суммируйте метры свои и мамы, делите пополам. Дедушка, бабушка, брат не являются членами семьи. Если получилось меньше 15 кв.м, то собирайте документы.

Последний раз редактировалось kerosta; 20.02.2014 в 13:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 22:28   #109
смитии
Пользователь
 
Аватар для смитии
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос по кооперативу

в постановлении указано, что предоставляемая выплата на приобретение госслужащим жилого помещения может быть направлена в том числе на оплату пая в кооперативе.скажите, возможно ли приобретение квартиры в не достроенном (не сданном в эксплуатацию) доме, застройщиком которого является не кооператив? спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 23:02   #110
kerosta
Пользователь
 
Аватар для kerosta
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=смитии;1171026]в постановлении указано, что предоставляемая выплата на приобретение госслужащим жилого помещения может быть направлена в том числе на оплату пая в кооперативе.скажите, возможно ли приобретение квартиры в не достроенном (не сданном в эксплуатацию) доме, застройщиком которого является не кооператив? QUOTE]

Думаю, возможно, если воспользоваться кредитом или займом. Обратитесь в с таким вопросом в соответствующую комиссию по месту своей службы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе