Ответить

 

Опции темы
Старый 24.05.2009, 23:27   #1
maranaska
Пользователь
 
Аватар для maranaska
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 29
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселение

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Ситуация следующая:
Я являюсь собственником картиры, в которой еще зарегистрирована и проживает сестра. (Мы с мужем живем отдельно). Два месяца назад приехал наш отец и живет вместе с сестрой в моей квартире. Приехал он из другого города, в котором и прописан. Здесь он не работает и уезжать, по-моему, не собирается. У нас с сестрой были два комплекта ключей от моей квартиры, свой комплект я отдала отцу, когда он приехал. Сейчас ситуация такая, что они отказываются мне отдать комплект ключей и в свою квартиру я попасть не могу. А самое главное то, что мой отец - тиран! Я не шучу. Сестру он любит больше всех, на меня с мамой постоянно срывается, кричит. С мамой он в разводе год. Сегодня пришла домой передать цветы сестре и заодно попросила отдать мне ключи. На что услышала ответ, что ключи не мои, а отца, т.к. он купил эту квартиру и чтобы я катилась отсюда куда подальше. (Собственником являюсь я, документы оформлены на меня). Я стала из замка вытаскивать ключи, сестра начала у меня их забирать и заодно звать отца. Он вышел, начал ругаться, чтоб я уходила и завтра же переписала документы на квартиру на сестру. Я ответила отказом, отчего чуть не получила по голове. Начались с его стороны угрозы, кричал прямо в коридоре. Я только и успела, что по лестнице убежать, потому что боялась за свое здоровье. Даже если бы и были у меня ключи от квартиры, я боюсь ходить в квартиру. Когда бы я ни пришла, отец все время на меня кричит.(Сестра с отцом заодно) В связи с этим, хотела бы узнать, могу ли я отца каким-нибудь способом из квартиры выселить? Он в моей квартире не зарегистрирован. Что делать? Помогите, пожалуйста! Терпеть больше это не могу. Куда обращаться???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 12:31   #2
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!, ачни со следующего: 1. Обратитесь к своему участковому, попросите его вместе с вами и вскрыть квартиру о чем он составит Акт, и попросит всезх не законно находящихся в кваритре, покинуть ее. Для вскрытия замка вызовите МЧС, для того что бы поставить новый замок одновременно вызовите слесаря. Следовательно ключи больше никому не давайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 12:53   #3
maranaska
Пользователь
 
Аватар для maranaska
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 29
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я еще слышала, что человек без регистрации по билету может находится в городе некоторое время. Но вот какое я не знаю. Отец может на это "нажимать". А к участковому и ко всем остальным я обращусь обязательно! Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 13:31   #4
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maranaska Посмотреть сообщение
(Собственником являюсь я, документы оформлены на меня).
А как Вы получили эту квартиру? Вы ее купили, или приватизировали?
Сколько человек участвовали в приватизации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 23:36   #5
maranaska
Пользователь
 
Аватар для maranaska
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 29
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Квартира куплена на родительские деньги мной в 2003 году (на основании договора купли-продажи квартиры делаю вывод, что я собственник). Через три года приехала сестра и зарегистрировалась в этой кварире. Кроме нас двоих никто не зарегистрирован больше в этой кв.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 10:10   #6
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Билет ничего не значит, это не основания для проживания и пользования чужим жилым помещением.
Регистрация - это не право собственности. У вас есть свидетельство о собственнсоти, на чье имя ?, полноценная собственность или долевая ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 10:12   #7
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сестра могла зарегистрироваться только с вашего согласия, прав как на имущество она в таком случае иметь не будет. С регистрационного учета, вы можете ее снять, ее разрешения здесь не требуется. Регистрация временная или постоянная ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 15:16   #8
maranaska
Пользователь
 
Аватар для maranaska
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 29
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свидетельство о собственности выписано на мое имя. В правообладателях записана только я.
Когда регистрировалась сестра, она была несовершеннолетней и регистрация проходила с моего разрешения и согласия обоих родителей. Регистрация у нее постоянная.
А снять с учета это не приравнивается к выселению? Вроде бы выселить ее без ее согласия я не могу. И могу ли я, например, продать или разделить квартиру без участия сестры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 13:01   #9
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Если Кваритира была вами куплена, а сестра ваша зарегистрирована после приобретения вами права слбственнсости, то ни каких прав на кваритру, как собственнсоть она не имеет, выписываете и с этим проблем у вас не должно быть.
Вы полноценный собственник, право пользованич и проживания, в вашей кваритире сестра получила после покупки, т.е не было приватизации государственного жилья, в таком случае не ваш Отец, ни сестра не имеют прав на вашу квартиру. Продовайте смело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2009, 01:30   #10
сали
Пользователь
 
Аватар для сали
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maranaska Посмотреть сообщение
И могу ли я, например, продать или разделить квартиру без участия сестры?
Продать вы конечно ее можете, не ставя свою сестру в известность, только не так уж много желающих приобрести квартиру, когда в ней кто-то зарегистрирован. Попробуйте для начала выйти в суд с иском о прекращении права пользования, снятия с регистрационного учета и выселении.

Последний раз редактировалось сали; 29.05.2009 в 01:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе