Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2010, 19:22   #1
natusi
Пользователь
 
Аватар для natusi
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как детям получить гражданство?

Здраствуйте! Я гражданка украины, мои дети родились в москве, свидетельство о рождении они получали тоже в москве. Могут ли мои дети получить русское гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2010, 01:11   #2
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон "О гражданстве" Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка); б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 13:31   #3
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Я так понимаю, что мой ребёнок будет иметь право на российское гражданство, так как отец гражданин России. Но хотелось бы уточнить. ребёнок родится в Эстонии, получит свидетельство о рождении на немецкую фамилию (Hahn) так как у отца два гражданства, я вышла замуж за гражданина Германии. В российском паспорте мужа фамилия пишется латиницей Gaan. Т.е. явное расхождение. Но де факто у мужа два гражданства с двумя разными фамилиями. Я понимаю, что здесь мне явно не сможет никто с этим помочь. Но хотя бы объясните куда и когда мне обращаться, чтобы всё-таки попробывать получить гражданство для ребенка? или какой вариант возможен ещё, чтобы я с ребенком могла въехать в Россию? У меня уже сданы документы на РВП, в сентябре ожидаю получения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 22:12   #4
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы сейчас находитесь не в России? Заявление подается о принятии ребенком гражданство РФ в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе