Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2010, 23:27   #11
zworro
Пользователь
 
Аватар для zworro
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подкорректируйте, пожалуйста мое заявление в прокуратуру. Грамотно ли я выразил суть заявления?





Руководителю
Набережночелнинского МРСО СУ СК
при прокуратуре РФ по РТ
младшему советнику юстиции
М.Г. Саитгарееву
От ___________________
Адрес: ________________
тел.__________________

Заявление
Прошу принять меры прокурорского реагирования, по факту присвоения денег Д...С.В., в связи с произошедшим со мной, ФИО, несчастным случаем на производстве.
Старший мастер Д...С.В., по заявлению от своего имени получил в кассе ОАО «_____» 28000 рублей, в помощь пострадавшему на производстве ФИО для возмещения морального вреда. Это подтверждается справкой с ОАО «_____» от 15.06.2010г.
Д...С.В. с 28 сентября 2009г по 22 октября 2009г передал мне материальных средств, в связи с травмой, на общую сумму 9676 рублей. В дальнейшем помощь оказывать отказался, имея на руках остатки полученной для меня материальной помощи.
Через 2 месяца после отказа Д....С.В. оказывать материальную помощь денежными средствами, полученными им в кассе, в декабре 2009г ОАО «_____» вернуло 5000 рублей моей жене, ФИО по заключенному ей договору с БСМП.
Отказ Д...С.В. оказывать помощь в октябре, и при этом возврат суммы по договору с БСМП по прошествии времени, свидетельствует о том, что 5000 рублей по договору были выплачены из другого фонда, то есть не входят в сумму 28000 рублей.
За полученную сумму Д...С.В. отчитался на предприятии чеками на 15856 рублей и распиской ФИО на сумму 7500 рублей.
На заседании суда 8.07.2010 г по делу №....... в Набережночелнинском городском суде, Д...С.В. был опрошен в качестве свидетеля. При этом Д...С.В. давал заведомо ложные показания, утверждая, что сумму в 28000 рублей передал мне, ФИО полном объеме, в виде медикаментов. Это утверждение является ложным, так как сумма полученных мною материальных средств, составила 9676 рублей. Оставшуюся часть суммы от 28000 рублей Д...С.В. присвоил себе. Чеки и товарные чеки, на которые ссылался Д...С.В. в суде, в качестве отчета потраченных средств, на заседании предоставлены не были. Отсутствие чеков на заседании суда мотивировались тем, что Д...С.В. не посчитал нужным их демонстрировать. Что ставит под сомнение факт приобретения медикаментов именно для меня.

В связи с вышеизложенным, прошу:
1. Привлечь к ответственности Д...С.В. по статье 160 УК РФ.
2. С целью прояснения данной ситуации, провести прокурорскую проверку:
1)Истребовать для моего ознакомления с ОАО «_____» копии чеков и товарных чеков, которыми Д...С.В. отчитался за полученные 28000 рублей;
2)Истребовать для моего ознакомления с ОАО «_____» копию заявления на компенсацию морального вреда за подписью ФИО, на основании которого был оформлен приказ от 10.12.2009г №7474-ко о возмещении ФИО морального вреда. С целью выяснения, чьей рукой было написано данное заявление;
3)Выяснить, каким образом прошел через бухгалтерию ОАО «_____», договор ФИО с БСМП, на оказание медицинских услуг. Прошу истребовать для моего ознакомления с ОАО «_____» копии заявлений, справок и приказов о возврате денег по данному договору.

Приложения:
1) Копия справки с ОАО «_____» от 15.06.2010г;
2) Копия договора ФИО с БСМП;
3) Копия приказа ОАО «_____» от 10.12.2009г. №7474-ко о возмещении ФИО морального вреда.

Прошу Вас предоставить письменный ответ в течение 15 дней, с момента получения данного заявления, по средствам почтовой связи, с целью скорого и наручного получения ответа, по адресу:....... , с уведомлением по средствам телефонной связи по номеру: сот ........
С уважением, ФИО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 12:55   #12
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые пользователи! Внимательно читаем ПРАВИЛА форума! Придерживаемся темы и раздела! Напоминаю - раздел ТРУДОВОЕ ПРАВО! Тема - жалоба в прокуратуру! Вам не выплатили зарплату в РАМКАХ трудовых отношений, Вас не отпустили в отпуск или не выдали трудовую книжку и т.д.
Все посты не относящиеся к разделу и теме будут удаляться!
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2011, 19:18   #13
TillL
Пользователь
 
Аватар для TillL
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, организация в ктоторй я работаю не выплачивает ЗП уже 4 месяца + отпускные. Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться для решения данного вопроса.

Последний раз редактировалось TillL; 15.08.2011 в 19:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2011, 19:25   #14
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

TillL, Суд, ГИТ, Прокуратура/СКР -можно во все разом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2011, 20:15   #15
TillL
Пользователь
 
Аватар для TillL
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
TillL, Суд, ГИТ, Прокуратура/СКР -можно во все разом.
По неподтвержденным данным, у них арестованы счета. Как это может повлиять на ход дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 18:28   #16
alinastep
Пользователь
 
Аватар для alinastep
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите как лучше поступить.

Была принята на работу с сентября 2010г в ООО на должность менеджера консультанта. назначен был испытательный срок 3 месяца с окладом 20000руб.Трудовой договор не был заключен, работала с графиком 2 дня через 2 дня с 9.00 до 20.00,по истечении 3 месяцев трудовой договор не был заключен, требовала неоднократно! размер заработной платы постоянно менялся,трудовая книжка находилась у работодателя. в мае 2012 г. вывихнула ногу и был предоставлен больничный на неделю,по истечению больничного, работодатель его не оплатил, и уволил без выплаты заработной платы не объяснив причину. трудовую книжку не возвращает. Хочу обратиться для начала с жалобой в Прокуратуру и Комисию по Трудовым спорам на основании
- незаключение Трудового Договора (факт того что работал можно подтвердить пропуском с фотографией,показателями свидетелей)
-переработка часов(больше 40 в неделю)
-невыплата больничного
-невыплата заработной платы
Подскажите насколько это будет эффективным? Какие документы еще прилагаются к жалобам?как быть со свидетельскими показаниями:в каком виде их надо оформлять?
спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 08:20   #17
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прокуратура этим заниматься не будет, спихнет на ГИТ.
ГИТ проверяет чисто по бумагам - а по бумагам Вы там не работаете и не работали.
Вам следует обращаться в суд: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=32081
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 09:48   #18
IrinaFrolova
Пользователь
 
Аватар для IrinaFrolova
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день уважаемые юристы.
Бывший муж платит алименты, на последнем месте работы у него исправно удерживали их, но мне не переводили. Прошло 2 месяца как он уволился, со мной все еще не расчитались. Судебный пристав сказала что разбирайтесь сами.
Как в жалобе в прокуратуру сформулировать данный вопрос? Сумма не маленькая и я хочу еще неустойку с них взыскать. И самый главный вопрос, заявление по почте отправлять или лично нести?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 11:58   #19
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaFrolova Посмотреть сообщение
Как в жалобе в прокуратуру сформулировать данный вопрос?
Здравствуйте. Так и формулируйте, то есть описывайте ситуацию в которой Вы оказались. Вашему ребёнку БМ выплачивались алименты. Алименты оплачивались путём удержания соответствующей суммы из ЗП БМ работодателем и перечислением этих средств на Ваш счёт. Но данный порядок оплаты был нарушен работодателем мужа. Денежные средства работодатель из ЗП БМ удерживал но на Ваш счёт не перечислял. Просите разобраться в данной ситуации. Да на не забудьте указать адрес работодателя и Вашего БМ.

Цитата:
Сообщение от IrinaFrolova Посмотреть сообщение
И самый главный вопрос, заявление по почте отправлять или лично нести?
А это как Вам нравиться. По почте немного дольше.
А с работодателем беседовали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 12:57   #20
Матрос Роман
Пользователь
 
Аватар для Матрос Роман
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Ивановская обл. /
Сообщений: 69
Благодарности: 91
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

IrinaFrolova, Не забудьте в жалобе в прокуратуру попросить прокурора рассмотреть вопрос о наличии в действиях должностного лица организации, в которой работал муж наличия состава адм.правонарушения, предусмотренного ст.17.14 ч.3 КоАП РФ:

Код:
Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве
3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
нарушения законодательства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе