Старый 11.11.2010, 15:29   #1
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Официальные сайты ФМС

Предлагаю посетителям форума и пользователям Интернета обсудить официальные сайты, относящиеся к деятельности ФМС России.

Больше года назад Президент РФ раскритиковал основной сайт:
http://www.rian.ru/science/20090424/169148479.html

Вскоре сайт перекрасили - изменили внешний вид и цвета, поменяли разделы местами, а содержательно там все осталось почти без изменений и по сей день отсутствует регулярно обновляемая и необходимая для простых граждан и иностранцев информация.

Например, уже годами длится ситуация, когда пытаясь зайти на самые важные для граждан разделы, посвященные оформлению документов, типа Оформление РВП или ВНЖ, видишь традиционную отписку "раздел в разработке".
Нет многих образцов заполнения документов, включая заявления на РВП и ВНЖ

Информация о законодательстве в части оформления документов зачастую устаревшая.

Нет раздела, позволяющего получить интернет-консультацию, с регулярной публикацией вопросов и ответов. Раньше он был, но потом его прикрыли.
Раньше, как правило, перед выборами проводились интернет-интервью, где можно было задать вопросы руководству. Они публиковались на сайте. Сейчас это тоже прикрыли.



Пожалуй, единственный неплохой сайт во всей стране - сайт УФМС по Новосибирской области.

Важное его отличие, от федерального сайта, там работает Интернет-консультация, где в течение нескольких дней даются ответы на вопросы и главное публикуются.
Пока и эту возможность есть, всем советую ее пользоваться и задавать вопросы:

http://www.fms-nso.ru/online/faq/


Кроме того на этом сайте есть образцы заполнения документов включая РВП и ВНЖ.

Сайт УФМС Санкт-Петербурга тоже неплохой в этом смысле:

http://www.ufms.spb.ru/desc/blanki-z...-dind-718.html


А вот сайт УФМС Москвы в этом смысле гораздо хуже – в нет образцов многих документов включая заявления на РВП и ВНЖ:

http://www.fmsmoscow.ru/rvp.php

Кое- какую дополнительную информацию можно почерпнуть с сайта УФМС Московской области, например образцы квитанций для оплаты с реквизитами:

http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3


Еще образцы заполнения документов и некоторую справочную информацию по миграционным вопросам можно найти на сайте Госуслуг:

http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/in...d_4=67&rid=228

Предлагаю всем делиться актуальной и полезной информацией по оформлению документов, полученной с официальных государственных сайтов федеральных и региональных, относящихся к фмс, например, в случае каких-либо новых интересных изменений на сайтах, интернет-интервью руководства и тп. и сообщать о ней здесь, чтобы быть в курсе событий.

ПС:
Предлагаю модераторам вывести эту тему в качестве отдельного раздела форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2011, 09:39   #2
Kapriz02
Пользователь
 
Аватар для Kapriz02
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Последствия обращения на сайт

Необходимо было выяснить интересующий меня вопрос, поэтому написала сообщение на сайте УФМС. Спустя некоторое время был получен ответ, но суть не в этом ! Сегодня позвонили из нашей миграционки и сообщили, что им поступило указание меня опросить (!) по факту моего обращения на сайт !
Что за бред, вообще ? Или они теперь каждого обратившегося будут опрашивать почему и зачем он обратился ? А если просто для общего развития , что тогда ?
Я ответила, что ответ УФМС на мой вопрос уже получен поэтому никаких объяснений давать никому не собираюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 14:36   #3
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapriz02 Посмотреть сообщение
Необходимо было выяснить интересующий меня вопрос, поэтому написала сообщение на сайте УФМС. Спустя некоторое время был получен ответ, но суть не в этом ! Сегодня позвонили из нашей миграционки и сообщили, что им поступило указание меня опросить (!) по факту моего обращения на сайт !
Что за бред, вообще ? Или они теперь каждого обратившегося будут опрашивать почему и зачем он обратился ? А если просто для общего развития , что тогда ?
Я ответила, что ответ УФМС на мой вопрос уже получен поэтому никаких объяснений давать никому не собираюсь.
По закону Вы не обязаны участвовать в каких-либо опросах, а также делать за других их работу, если сами того не желаете. Единственное, что Вы, пожалуй, не вправе делать - посылать обратившихся к Вам куда подальше.. нецензурными словами, что не запрещает Вам вежливо отказаться, сославшись на занятость и отсутствие личного времени для решения чужих (включая чиновников) проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 08:53   #4
Kapriz02
Пользователь
 
Аватар для Kapriz02
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно же я никого никуда не посылала, тем паче, нецензурными словами, а ограничилась сообщением о том, что у меня уже есть их ответ и более муссировать тему моего обращения на сайт не вижу смысла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 13:20   #5
dima2906
Пользователь
 
Аватар для dima2906
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пробовал подать заявление на РВП через сайт "Госуслуги". В результате пришел ответ о том что заявление не принято, и перечислены причины, теперь по порядку и с моими комментариями: 1. В заявлении я не указал о том что хочу получить РВП без учета квот. В пошаговом заполнении заявления есть только два варианта заявления которые отмечены просто кнопками: "с учетом квоты (да)" и "без учета квоты (нет)". Соответственно нажал кнопку "нет", строки куда надо было вписать что хочу получить РВП без учета квоты соответственно не нашел. 2. В строке женат(замужем) не убрал слово "замужем". При заполнении этого пункта предлагается выбрать из выпадающего списка варианты сре которых я и выбрал вариант "женат(замужем)". Нюанс в том что слово "замужем" как и слово "женат" невозможно убрать просто технически. 3. Не указаны даты увольнения с работы. При заполнении этого пункта встроена функция календарь, в которой вы можете из выпадающего календаря выбирать нужные даты, что мною и было сделано. Но не тут то было, при переходе на следующий шаг заполнения заявления система автоматически отбрасывала на страницу заполнения сведения о трудовой деятельности с пометкой красным о том что "неправильно выбрана дата". И только после того как мною были отменены даты увольнения, система пропустила меня к следующему пункту. Удивился я еще и тому что сразу затребовали сертификат ВИЧ и справку медосвидетельствования, хотя в законе четко сказано о том что данные справки предоставляются в течении месяца после получения ответа по РВП. Вот такие нюансы подстерегали меня при попытке подачи заявления через интернет. Написал письмо со своими претензиями и описанием ошибок в тех.поддержку. Не знаю, примут ли замечания, повторно подавать заявление через интернет не пытался. Вот в принципе и всё что хотел написать по поводу работы портала. Вам принимать решение о том каким образом вам подавать заявление, может быть моя история поможет кому нибудь и вы не столкнетесь с такими сложностями, возможно эти ошибки исправят и станет намного легче работать с этим порталом. А в общем задумка такого портала очень даже позитивная. Это лучше чем стоять в очередях и зависимым от настроения инспектора который принимает у Вас заявление, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 22:27   #6
violaR
Пользователь
 
Аватар для violaR
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Написала вопрос на сайт http://www.fms-nso.ru/online/faq/.
Действительно ответили быстро в течение 1 недели. Причем кратко и доступно прокомментировали вопрос, а не просто цитатой из закона. Большое спасибо за подсказку и спасибо сотрудникам из ФМС, которые отвечают. В Москве такого отношения не дождешься!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 20:09   #7
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima2906 Посмотреть сообщение
Пробовал подать заявление на РВП через сайт "Госуслуги". В результате пришел ответ о том что заявление не принято, и перечислены причины, теперь по порядку и с моими комментариями: 1. В заявлении я не указал о том что хочу получить РВП без учета квот. В пошаговом заполнении заявления есть только два варианта заявления которые отмечены просто кнопками: "с учетом квоты (да)" и "без учета квоты (нет)". Соответственно нажал кнопку "нет", строки куда надо было вписать что хочу получить РВП без учета квоты соответственно не нашел. 2. В строке женат(замужем) не убрал слово "замужем". При заполнении этого пункта предлагается выбрать из выпадающего списка варианты сре которых я и выбрал вариант "женат(замужем)". Нюанс в том что слово "замужем" как и слово "женат" невозможно убрать просто технически. 3. Не указаны даты увольнения с работы. При заполнении этого пункта встроена функция календарь, в которой вы можете из выпадающего календаря выбирать нужные даты, что мною и было сделано. Но не тут то было, при переходе на следующий шаг заполнения заявления система автоматически отбрасывала на страницу заполнения сведения о трудовой деятельности с пометкой красным о том что "неправильно выбрана дата". И только после того как мною были отменены даты увольнения, система пропустила меня к следующему пункту. Удивился я еще и тому что сразу затребовали сертификат ВИЧ и справку медосвидетельствования, хотя в законе четко сказано о том что данные справки предоставляются в течении месяца после получения ответа по РВП. Вот такие нюансы подстерегали меня при попытке подачи заявления через интернет. Написал письмо со своими претензиями и описанием ошибок в тех.поддержку. Не знаю, примут ли замечания, повторно подавать заявление через интернет не пытался. Вот в принципе и всё что хотел написать по поводу работы портала. Вам принимать решение о том каким образом вам подавать заявление, может быть моя история поможет кому нибудь и вы не столкнетесь с такими сложностями, возможно эти ошибки исправят и станет намного легче работать с этим порталом. А в общем задумка такого портала очень даже позитивная. Это лучше чем стоять в очередях и зависимым от настроения инспектора который принимает у Вас заявление, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
)))) ХА! ))) Это вы пытались через интернет, а в реальности бывает ещё веселее. Я вот на ВНЖ подавала документы на себя и сына несовершенолетнего в июле 2014го года, причём вне квоты на основании законного брака с гражданином РФ. Сначала мне выдали бумажку в УФМС с перечнем необходимых документов для подачи на ВНЖ и бланк заявления с образцом заполнения в придачу. так вот в перечне тоже написано, что мед-сертификаты предоставляются после подачи заявления и ответа, однако заявление моё не приняли по причине их отсутствия, пришлось ехать вместе с ребёнком в город и проходить весь этот ад. Дальше,в том же перечне всего необходимого указаны ещё и квитанции об уплате гос-пошлины, да, я не путаю, гос-пошлину надо оплачивать сразу и прилагать чеки из банка, где они оплачены, к пакету документов. Ладно, оплатили, приложили, отправили. А теперь самое весёленькое, подошло время получать ВНЖ, тишина, никто не звонит, прихожу в УФМС по месту жительства, инспектор смотрит базу данных в сети, дело на рассмотрении. Документы поданы были 14го июля, соответственно выдать их должны были 14 января. Я их поучила только 27!!!!! января, и то, только после того, как инспектор начала звонить по внутренним телефонам и выяснять что за бардак и почему нет ответа. А там оказывается не успевают они обновлять информацию на сайте, даже на внутреннем. Это ещё пол-беды, когда я приехала в город за документами меня поставили перед фактом, что надо оказывается гос-пошлину ещё доплатить по полторы тысячи за меня и сына и что они мне без чеков о доплате ничего не дадут, так как вышел новый регламент, что с 1-го января 2015-го года гос-пошлина не 2000, а 3500. на моё возражения о том, что я вообще-то в 14 году документы подавала, а закон вышел только в 15, они ответили просто... ну получаете же вы документы в 15 году!Очень веский аргумент конечно, только меня он не убедил в законности их действий, но куда деваться, пришлось вывернуть карманы, дать им чеки и вырвать наконец документы. И это ещё не всё, уже при выдаче документов они вдруг опомнились, что на ребёнка надо было отдельно заполнять заявление, хотя в предоставленном ими перечне этого НЕ БЫЛО, пришлось до-заполнять и отсылать им почтой, хотя сначала они настаивали, чтоб я съездила 380 км туда 380 км обратно и им привезла лично, это уже бред сивой кобылы, я молча плюнула и послала мысленно их очень далеко, приехала домой, заполнила и отнесла инспектору по месту жительства, та округлила глаза, сказала что жирно им не будет ли? По закону ты имеешь право по почте им отправить и шли бы они куда дальше, она сама отправила и взяла квиток на почте, на всякий случай.Вот как-то так.

Последний раз редактировалось Татьяна А.Г.; 14.02.2015 в 20:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе