Старый 05.02.2012, 00:43   #11
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Страхователем может быть любое лицо. ДКП можно оформить тем числом, когда будет бывший собственник снимать с учёта. Если оставите старые номера, то полис можно оставить прежний.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 18:15   #12
mihan10
Пользователь
 
Аватар для mihan10
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста.
Могу ли я ездить на автомобиле по договору купли продажи без вписания себя собствеником в птс?Если нет, то что может быть за это?Взарание благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 18:44   #13
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У Вас есть обязанность зарегистрировать переоформление прав собственности на ТС в 5-дневный срок. Если Вы этого не сделали - ст. 12.1 ч. 1 КоАП РФ прямо и недвусмысленно карает штрафом от 300 до 800 рублей. За КАЖДОЕ нарушение: сколько раз остановят - столько раз оштрафуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 15:47   #14
makcumyc35
Пользователь
 
Аватар для makcumyc35
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!я хочу приобрести авто, уже снятое с учета и с просроченными транзитами. Могу ли я ездить в течение 5 дней после оформления ДКП с такими транзитами, без страховки и ТО? Возможно ли написать новый договор по истечению 5 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2012, 21:20   #15
Pravoed-nn
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Pravoed-nn
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не вижу препятствий.
Главное - чтобы транзиты БЫЛИ. А ДКП хоть каждые 5 дней переписывать можно. Многие так годами не ставят на учет )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2012, 01:06   #16
kosinov1
Пользователь
 
Аватар для kosinov1
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Прошу проконсультировать в следующем вопросе. А какой порядок переоформления прав собственности на авто по договору дарения ? Хочу проформить новый автомобиль со своей мамы на себя с сохранением госномеров. Посоветовали обратиться к данном виду договора так как это дешевле (близкий родственник) и с налоговой меньше проблем (подозрительно если сумма в ДКП будет отличаться от стоимости нового авто) да и могут лишние вопросы возникнуть по поводу того что месяц назад продала она один автомобиль и вот второй сразу... Номера вроде сохранить можно . Помогите разобраться пожалуйста , благодарю заранее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2012, 17:42   #17
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, вы не могли бы подсказать возможно ли чтоб при покупке авто можно было бы его купить уже с гос номером
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2012, 23:17   #18
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
возможно ли чтоб при покупке авто можно было бы его купить уже с гос номером
Возможно. Как б/у автомобили, так и новые.
Многие автосалоны при продаже новых автомобилей оказывают услугу "Регистрация в ГИБДД".
Если покупаете б/у автомобиль с регистрационным государственным знаком своего региона, то его (государственный регистрационный знак) менять нет необходимости (если он не деформирован и читаемый).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2012, 13:38   #19
Gareis
Пользователь
 
Аватар для Gareis
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Ситуация такова:
Моя сестра с мужем взяли в банке автокредит в 2008 году. Кредит был оформлен на её мужа. В 2009 они развелись, он заявил, что машина ему не нужна и кредит продолжала оплачивать сестра, с 2008 по 2011 всего две квитанции на оплату от его имени, остальные заполнены на мою сестру. В 2011, она предложила мне взять машину и просто оплатить кредит до конца. Я согласился, оплачивал в течении года, её бывший муж в курсе. На днях я узнал, что у него долг в 130 000 и его уже передали судебным приставам для взыскания. Как мне переделать ПТС, если я планирую полностью погасить кредит, не попытаются ли конфисковать машину в счёт уплаты долга?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2012, 17:08   #20
osokin
Пользователь
 
Аватар для osokin
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте , вопрос.В ноябре 2011 после дтп.продал машину не восстанавливая (была не на ходу), был составлен договор купли -продажи. но с учета в гаи мною машина снята не была (об этом не знал, да и в гаи б не доехали.) новый собственник, похоже тоже не поставил на учет, об этом я узнал после того как мне пришла платежка на транспортный налог за 2011, машина числится на мне, возможно новый собственник и до сих пор не поставил машину на учет.Что мне делать, идти в гаи- объяснять ситуацию? идти к новому собственнику и говорить, чтобы он вернул мне деньги , и что делать , если он откажется - идти в суд? так как я понял налог и за 2012 на мне. Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе