Старый 17.08.2020, 19:33   #1
vitaly.domrachev
Пользователь
 
Аватар для vitaly.domrachev
 
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question примечание(с запретом) в уведомлении о соответствии параметров

Добрый день,

планирую строительство жилого дома на участке ИЖС. Подал уведомление и получил ответ о соответствии указанных параметров объекта ИЖС установленным параметрам и допустимости размещения объекта ИЖС...

Но на этом все не заканчивается, а следует одна страница примечания о близости участка к охраняемой зоне лесопарка и необходимости выдерживать расстояние 30 метров от лесных насаждений для соответствия своду правил СП 4.13130.2013 и федерального закона 22.07.2008 №123-ФЗ ст69 ч2.

Когда покупался участок я проверил на кадастровой карте удаленность от особых/охраняемых зон и каких-либо других ограничений - все в порядке. Да, рядом с земельным учатком растут деревья, но может ли это служить отказом уже при регистрации права?

Буду благодарен за помощь, в интернете не нашел подобных случаев, видел только одно отсылку на отказ по подобным мотивам, который был обжалован. А тут мне и обжаловать то нечего.. а отказать уже могут после постройки и еще снести заставят.

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2020, 10:21   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А чем вам помочь то? Вам указали на параметры разрешенного строительства, которые необходимо соблюсти при постройке, соблюдайте при строительстве указанные ограничения и проблем не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2020, 10:36   #3
vitaly.domrachev
Пользователь
 
Аватар для vitaly.domrachev
 
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том-то и дело, что соблюсти я их не могу, так как по информации в их примечании, участок граничит с лесопарком, и, в этом случае, я не могу выдержать 30 метров. Они ссылаются на приказ градостроительной деятельности, в котором есть карта с обозначением лесопарка, но масштаб карты не позволяет отмерить 30 метров.
Вдоль западной границы имеются деревья, но из публичной кары видно, что сама область не является ни лесопарковой (я добавил слои), ни с особыми условиями использования.

Вопрос: Могут ли они отказать в дальнейшей регистрации объекта недвижимости, если он удовлетворяет параметрам, указанным в моем уведомлении о начале строительства, но нарушает это расстояние по их мнению, не смотря на то, что на момент получения уведомления о соответствии мой участок не граничит с лесопарковой по данным публичной кадастровой карты. Я понимаю, что они могут отказать, тогда вопрос на чью сторону встанет суд. Правильно ли, то, что это примечание имеет лишь информационный характер и обжаловать в суде сейчас его я не могу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2020, 10:59   #4
vitaly.domrachev
Пользователь
 
Аватар для vitaly.domrachev
 
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2020, 13:52   #5
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly.domrachev Посмотреть сообщение
Могут ли они отказать
да, могут направить в установленном порядке уведомление о несоответствии построенного объекта требованиям законодательства о градостроительной деятельности

Цитата:
Сообщение от vitaly.domrachev Посмотреть сообщение
Правильно ли, то, что это примечание имеет лишь информационный характер и обжаловать в суде сейчас его я не могу?
у вас есть право обжаловать направленное вам уведомление в части указанных в нем ограничений путем подачи административного иска, но вам придется убедить суд, что ваш участок не находится вблизи указанного лесопарка. Подумали как?
Больше ничего исходя из представленной информации пояснить не могу.
Номер участка зачем затерли?

Цитата:
Сообщение от vitaly.domrachev Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что соблюсти я их не могу,
вы так и и не пояснили толком что мешает соблюсти при строительстве указанные противопожарные расстояния?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2020, 21:34   #6
vitaly.domrachev
Пользователь
 
Аватар для vitaly.domrachev
 
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Позвонил сегодня в администрацию, сказали, что можете строить. На вопрос зачем они это написали, они ответили, что для информации. :s25:

Вот скрин с кадастровой карты, участок 746. Я выбрал, чтобы отображались все зоны и, чтобы виден был масштаб. На карте видно, что участок достаточно удален от лесопарковых зон, но в картах на региональных ресурсах зона рядом (80135 на скрине) тоже является ллесопарковой, и от нее я отступить 30м уже не могу, так как просто весь участок находится в этих 30 метрах.



Буду строить, даже если потом зону лесопарка расширят и на публичной кадастровой карте (не только на уровне региональных документов) или просто откажут сославшись на примечание и березы растущие рядом с участком - буду судиться. Сейчас уже не предугадаешь, все меняется.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
земельное право, земельный участок, разрешение на строительство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе