Старый 09.08.2020, 13:57   #1
Alexeff25
Пользователь
 
Аватар для Alexeff25
 
Регистрация: 09.08.2020
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb Равная обязанность родителей?

Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить. У меня четверо детей от двух распавшихся браков. Я плачу алименты 66,66% на четверых детей. Пробовал подавать на уменьшение до 50%, суд отказал, т.к. я не доказал изменение матположения. Сейчас старшая дочь 12 лет от первого брака проживает со мной. Какое мне заявление нужно написать и на что сослаться, чтобы мне уменьшили алименты до 33% (на двоих детей от второго брака). Правильно ли я понимаю п. 1 ст. 61 СК что оба родителя несут одинаковое право и обязанность по содержанию детей. Следовательно если у нас с первой супругой двое детей и они разделены, то мои алиментные обязательства должны быть прекращены в отношении детей от первого брака. При этом первая супруга сейчас живёт с гражданским мужем, а я один.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2020, 20:40   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexeff25 Посмотреть сообщение
Какое мне заявление нужно написать
об определении места жительства ребенка с Вами и , обязательно, об отмене алиментов на дочь и об изменении размера алиментов на того ребенка, что остался с первой супругой.

Цитата:
Сообщение от Alexeff25 Посмотреть сообщение
то мои алиментные обязательства должны быть прекращены в отношении детей от первого брака.
нет, не так
ст.83СК
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2020, 23:08   #3
Alexeff25
Пользователь
 
Аватар для Alexeff25
 
Регистрация: 09.08.2020
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо. Тогда подскажите из практики. Будет ли являетсья наличие у меня алиментных обязательств на третьего и четвёртого ребёнка, заслуживающим внимания обстоятельством? Будет ли являться заслуживающим внимания обстоятельством и в какую пользу, что бывшая жена нигде не работает, ведь суды при назначении алиментов на отцов не принимают во внимание, если они нигде не работают. Будет ли являться заслуживающим внимания обстоятельством и в какую пользу, что бывшая супруга живёт с гражданским мужем, а я один (как трактуется судом семейное положение сторон?). Как-то нехорошо получается... Если мужчина нигде не работает, то айяйяй иди работай чтоб содержать детей, а если женщина не работает, то есть мужчина который и заработает ведь женщина менее обеспечена раз не работает. Не находите здесь дискриминации по половом признаку, которая сплошь и рядом в женских мировых судах. Почему суд по умолчанию назначают 66,66% алиментов на четверых детей? И отказывают мне в уменьшении до 50%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2020, 23:26   #4
Alexeff25
Пользователь
 
Аватар для Alexeff25
 
Регистрация: 09.08.2020
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да... и ещё на такой вопрос ответьте пожалуйста, куда мне подавать иск, если бывшая жена переехала в другой регион?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2020, 09:17   #5
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexeff25 Посмотреть сообщение
Будет ли являться заслуживающим внимания обстоятельством и в какую пользу, что бывшая супруга живёт с гражданским мужем, а я один
нет
Цитата:
Сообщение от Alexeff25 Посмотреть сообщение
Почему суд по умолчанию назначают 66,66% алиментов на четверых детей?
надо смотреть судебные решения. В принципе, если при назначении алиментов на 3 и 4 детей Вы предоставляли данные об уже существующих обязательствах, то должны были быть еще очень существенные основания для отхождения от ст.81 СК про 50%
Цитата:
Сообщение от Alexeff25 Посмотреть сообщение
Пробовал подавать на уменьшение
на изменение размера алиментов в соответствие со ст.81
Цитата:
Сообщение от Alexeff25 Посмотреть сообщение
Будет ли являться заслуживающим внимания обстоятельством и в какую пользу, что бывшая жена нигде не работает,
будет, если напирать на то, что мать детей себя не обеспечивает и алименты- это деньги на содержание только ребенка
Цитата:
Сообщение от Alexeff25 Посмотреть сообщение
Будет ли являетсья наличие у меня алиментных обязательств на третьего и четвёртого ребёнка, заслуживающим внимания обстоятельством?
будет
Цитата:
Сообщение от Alexeff25 Посмотреть сообщение
куда мне подавать иск, если бывшая жена переехала в другой регион?
по последнему известном адресу ответчика( скорее всего- это тот откуда она взыскивала алименты) Можно подавать сразу к обоим взыскателям- тогда можно и по месту жительства второй жены
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2020, 20:28   #6
Alexeff25
Пользователь
 
Аватар для Alexeff25
 
Регистрация: 09.08.2020
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата: надо смотреть судебные решения. В принципе, если при назначении алиментов на 3 и 4 детей Вы предоставляли данные об уже существующих обязательствах, то должны были быть еще очень существенные основания для отхождения от ст.81 СК про 50%

Данные не я предоставлял, а сам Истец писал о третьем заинтересованным лице т.к. сначала Истец написала заявление без третьего лица и дело зарождалось в приказом порядке но суд сам выяснил что у меня есть ещё обязательства и Истец написала другое заявление. Я не пошёл на суд, т.к. был уверен (не понимаю сейчас откуда была такая уверенность) что суд по закону назначит 50%. Но просто офигел от решения. Истец конечно является безработный малоимущей многодетной матерью (у неё помимо моих двоих детей ещё двое, один из которых без отца), при этом это не помешало ей взять кредит на второй телевизор, мебель и т.п. Хорошо, но первая БЖ зарабатывала не плохо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2020, 20:43   #7
Alexeff25
Пользователь
 
Аватар для Alexeff25
 
Регистрация: 09.08.2020
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата: на изменение размера алиментов в соответствие со ст.81

После такого назначения алиментов 66% я конечно же подал на уменьшение, так как мой баланс стал минусовой (на еду деньги брал с кредитки). Дело в том что у меня у бюджетникам здесь зарплата складывается из месечной, квартальном (1 фонд), 13 (2,5 фонда) плюс матпомощь к отпуску (2,5 фонда) в итоге по году средняя цифра 60 т.р., но каждый месяц я получаю 30 т.р. Из которых 10 остаётся мне. В своём заявлении я говорил что живу за 30 км от работы и на проезд у меня уходит 4 т. Р., при этом отдав за квартплату 5т.р. У меня на жизнь остаётся 1 т. Р. ЖИВУ В Кредит а полученный бонус от тринадцатый или матпомощь трачу на погашение кредита. И праздник не отметить и в отпуск не съездить. Не говоря уже о том чтоб детей бабушке дедушке показать. В общем подавал я по 119 статье, а надо было похоже обжаловать решение по 66%. Посоветуйте есть ли сейчас смысл это делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2020, 09:26   #8
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexeff25 Посмотреть сообщение
обжаловать решение по 66%. Посоветуйте есть ли сейчас смысл это делать?
сроки на обжалование прошли
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе