Старый 07.09.2020, 15:13   #1
ГоРмОн РаДоСтИ
Пользователь
 
Аватар для ГоРмОн РаДоСтИ
 
Регистрация: 07.09.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Зарегистрировали участок по моему адресу

Добрый день!
Буду благодарна, если кто - то сможет помочь советом в сложившейся ситуации…

В лохматых годах у родственников была земля и небольшой дом (разделен на две части) в 1990 году бабушка часть дома продала.
В 1992 году бабушка получает свидетельство о том, что по постановлению главы ей выделают 20 соток.
Человек (который купил ½ дома) в 1993 году получает по постановлению 5 соток земли в этой же деревне.

В 1998 году мой папа вступил в наследство (часть дома и участок. На участок есть план. Кадастровый номер участка прописан в завещании и на плане участка)
В 2017 году наследником стала я.

Физически дом отсутствует, остался только на документах.

В мае объявились родственники того, кто покупал дом, говорят, что вступили в наследство (причём на дом им всё равно, говорят только за землю) и за моим забором находятся их 5 соток. Скинули мне документы, по выписке их участок зарегистрирован по месту нахождения моего имущества, с небольшой разницей, что у них номер дома стоит, а у меня в документах – нет. Собственник ½ дома нигде не числится. Наверно не оформляли в собственность, кроме договора кпд у них ничего нет, и не знаю зарегистрирован ли где-то официально договор. Единственное в чём они уверены это то, что в кадастровом паспорте дома, выделен квадрат (примерно сотка) на котором стоит дом…вот они думаю, что это план 6ти соток их участка…в суд идти не хотят (дословно – с чего я взяла, что они его выиграют) разговор закончился написанием заявление в полицию (мной).

После моего обращения в администрацию, мне был присвоен номер дома, идентичный тому, который стоит у 5ти соток.
Каким-то непонятным образом, эти люди привязали полученную землю к купленной части дома и зарегистрировали.
Установленных границ участок не имеет. У моего участка установлены и зарегистрированы границы.
Администрация говорит, что другим (у нас разные кадастровые номера) участкам данный номер дома не присваивался.
В договоре кпд части дома (фото не полностью скинули) единственное что есть, это дата и то, что продали для временного и сезонного проживания.

Дело ясное, что дело тёмное.
Переписываюсь всё это время то с архивом, то с росреестром, то с администрацией.. как обычно вразумительной информации ноль…
Понимаю, что это только через суд решать. Кем ставить ответчика? Администрацию (вроде как они раньше занимались присвоением адресов) или Росреестр (что зарегистрировал по одному адресу два участка) или тех и тех? И самое главное, предмет иска? Чтобы снимали с регистрации по моему адресу сторонний участок?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе