Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2020, 12:45   #1
Alex_sp
Пользователь
 
Аватар для Alex_sp
 
Регистрация: 09.12.2020
Адрес: Нидерланды (Голландия) / Overijssel / Deventer
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Новые анти-COVID требования в СПб и встреча клуба любителей английского

Приветствую участников форума! Оцените, пожалуйста, будут ли соответствовать мои действия антиковидному законодательству.

В Санкт-Петербурге на днях принята новая редакция антиковидного Постановления Правительства Санкт-Петербурга №121, там есть вот такая формулировка:

2-10. Запретить (временно приостановить) на территории Санкт-Петербурга:
...
2-10.5. По 15.01.2021 реализацию дополнительных общеобразовательных программ - дополнительных общеразвивающих
программ в помещениях организаций дополнительного образования, реализующих указанные образовательные программы.

Я, самозанятый, занимаюсь в индивидуальном порядке онлайн-репетиторством по иностранному языку.

А, кроме того, веду регулярный очный клуб для тех, кто хочет поддерживать знание языка.

Встречаемся, упражняемся, общаемся на английском. Я этим процессом руковожу. Есть определенный костяк клуба - на встречи ходит человек восемь.

Мы еженедельно встречаемся в арендованном на 2-3 часа помещении (в аудитории) у небольшой организации. Эта организация снимает на постоянной основе помещение у большого частного предприятия (не-образовательной направленности) и пересдает в субаренду в почасовом формате две разных по размеру аудитории психологам, коучам, тренингам итд. за почасовую оплату. И нам в том числе сдает. У этой организации при входе в помещение висит немного туманная вывеска "Центр самопознания" :-)

Участники моего клуба хотят встречаться офлайн и далее, онлайн формат их не устраивает. Естественно, что принимаем все меры безопасности: маски, антисептики, если болен - воздержись от посещения.

Подпадают ли такие встречи клуба под упомянутую новую формулировку запрета? Или мы можем далее законно встречаться?

Мне все говорят, что проверки в моей ситуации крайне маловероятны, но меня интересует все же законная юридическая сторона, хотя бы, чтобы было что сказать проверяющим (в случае если можно) или участником клуба (в случае если нельзя) :-)

Буду благодарен за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе