Ответить

 

Опции темы
Старый 02.03.2009, 14:34   #1
Смеловский
Пользователь
 
Аватар для Смеловский
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вечером в пятницу, иду ни кого не торогаю, даже трезвый. Догоняет милиционер, просит предьявить докуменеты. А у меня нет документов с собой не ношу боюсь потерять. Обо всем этом милиционеру пытался расказать, а тот уперся проидемте в ОВД для установлени личности. Ну я пошел, а куда деватся то представитель власти все же. Привел он меня в ОВД. Только зашли в помещение читаю "Дежурная часть". Милиционер берет у дежурного листок бумаги, я стою рядом, он пишет чего то. В этот момент к окошку дежерного выходит такая вся из себя девушка в форме и дежурному говорит, что ей нужны двое понятых. После чего я взял и пошутил, что мол я могу.
В итоге оказалось. что девушка, это не девушка , а старший дознаватель милиции. Уже с ней вместе и еще одним человеком (видимо таким же как я сам) прошел в кабинет подписал бумажки и через минут 10 был свободным.
Уже дома вспомнил, что должно быть я был административно задержанным, а стал понятым. А в чем разница, может в том, что в одном случае продержали бы в милиции часа три, а так отделался 10 минутами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 15:09   #2
динис
Пользователь
 
Аватар для динис
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей вы подписали процессуальные документы которые будут фигурировать в каком то уголовном деле, а Вас могут вызвать в суд. В суде вы можете пробыть очень долго.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 15:21   #3
глафира
Пользователь
 
Аватар для глафира
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Административное задержание – это наиболее распространенное процессуальное действие, с которого, очень часто начинаются все самые серьезные неприятности и испытания, связанные с нашими правоохранительными органами, в особенности – с милицией. Вообще само по себе административное задержание не существует, а является лишь мерой обеспечения рассмотрения дела об административном проступке. Если Вы что то совершили то вас могли оштрафовать и.т.д, а если ни чего не совершили но Вас доставили в милицию обязаны были вынести протокол о прекращении производства административного дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 15:47   #4
asada
Пользователь
 
Аватар для asada
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятой - это не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем в предусмотренных законом случаях к присутствию при производстве определенных действий, и его участие является одной из гарантий объективности при производстве процессуальных действий.
Понятой привлекается дознавателем, следователем для участия в проведении отдельных следственных действий. В законе четко определены следственные действия, при производстве которых признается обязательным участие понятых. К ним относятся: осмотр, осмотр трупа, эксгумация, следственный эксперимент, обыск, выемка, осмотр, выемка задержанных почтово-телеграфных отправлений, осмотр и прослушивание фонограммы, предъявление для опознания, проверка показаний на месте. Дознаватель должна была вам разьяснить права и дать подписать протокол.
По вашей ситуации видно, что сотрудники милиции превысили свой должностные полономочия при доставлении в ОВД ни в чем ни повинного гражданина, но так как Вы сами изьявили желание на участие в следствекнных действиях то спрашивать: - "кто виноват" нет смысла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 16:18   #5
khanate
Пользователь
 
Аватар для khanate
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня один раз контроллеры из троллейбуса водили в отделение милиции пенсионное пробивать. Это вобще законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 17:02   #6
asada
Пользователь
 
Аватар для asada
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если пенсионное настояшее то надо жаловатся на контролеров в правоохранительные органы, а лучше в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 20:32   #7
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на основании чего Семен Семеныч может в суд пожаловаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 11:14   #8
merquzio
Пользователь
 
Аватар для merquzio
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 132
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...маленькое несоответствие - как же Андрей Смеловский без документов, удостоверяющих его личность, смог выступить в роли понятого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 18:17   #9
Смеловский
Пользователь
 
Аватар для Смеловский
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня дознаватель документов не спрашивала. Как звать, величать говорил так и записывала, а в конце же и написал, что с моих слов записано верно. Я не обманывал, как есть так и говорил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 22:13   #10
00011@bk.ru
Пользователь
 
Аватар для 00011@bk.ru
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
маленькое несоответствие - как же Андрей Смеловский без документов, удостоверяющих его личность, смог выступить в роли понятого?
Видимо дело, по которому молодой человек фигурировал понятым, было палочным, поэтому наша глубокоуважаемая милиция особо не заморачивалась по поводу документов, к сожалению так бывает...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе