Старый 17.09.2014, 17:11   #41
evgenii2010
Пользователь
 
Аватар для evgenii2010
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

к нотариусу зайдите и спросите нужна печать или нет. если нет то почему или ссылку на закон. права международные?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2014, 17:52   #42
Radyga73
Пользователь
 
Аватар для Radyga73
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenii2010 Посмотреть сообщение
к нотариусу зайдите и спросите нужна печать или нет. если нет то почему или ссылку на закон. права международные?
да международные. в бюро переводов удивились очень что мы потребовали нотариальное заверение.так как не когда не было таких ситуаций. они ответили что ведь права написаны и на латинице тоже и сотрудник должен был понять и прочесть..хотя мы предоставили и перевод тоже но без печати нотариуса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 13:19   #43
Radyga73
Пользователь
 
Аватар для Radyga73
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radyga73 Посмотреть сообщение
да международные. в бюро переводов удивились очень что мы потребовали нотариальное заверение.так как не когда не было таких ситуаций. они ответили что ведь права написаны и на латинице тоже и сотрудник должен был понять и прочесть..хотя мы предоставили и перевод тоже но без печати нотариуса.
Последние новости:штраф наложили в 10 тысяч рублей, так же ни чего не объясняя просто всунули бумажку в лицо и все. Даже не объяснили ни чего не показали закон, не приняли во внимание то что муж мой пришел с определенными бумагами и ссылками на закон. Так что равно всем главное план ГИБДД.Нет у нас не каких прав конституционных вообще не каких! нас и за людей не считают не то чтобы иностранных граждан!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 21:48   #44
pear_gaf
Пользователь
 
Аватар для pear_gaf
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день
Получил некоторое время назад ВНЖ, теперь хочу обзавестись автомобилем, да вот наткнулся на статью. Я гражданин Украины получил в своё время права нового образца:

Надо ли мне менять их на российское ВУ? Если да, то в каком законе это прописано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 21:59   #45
Radyga73
Пользователь
 
Аватар для Radyga73
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pear_gaf Посмотреть сообщение
Добрый день
Получил некоторое время назад ВНЖ, теперь хочу обзавестись автомобилем, да вот наткнулся на статью. Я гражданин Украины получил в своё время права нового образца:

Надо ли мне менять их на российское ВУ? Если да, то в каком законе это прописано?
пока вы не станете Гражданином России вы не сможете обменять свои права Украины. А после того как вы получите паспорт Российский вам в течении 30 дней нужно будет прийти по месту жительства в ваше ГАИ и обменять удостоверение водительское (но нам сказали что устное сдавать муж будет экзамен все равно в ГИБДД) так что смотрите сами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 22:01   #46
pear_gaf
Пользователь
 
Аватар для pear_gaf
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radyga73 Посмотреть сообщение
пока вы не станете Гражданином России вы не сможете обменять свои права Украины. А после того как вы получите паспорт Российский вам в течении 30 дней нужно будет прийти по месту жительства в ваше ГАИ и обменять удостоверение водительское (но нам сказали что устное сдавать муж будет экзамен все равно в ГИБДД) так что смотрите сами.
Но сейчас, имея ВНЖ, необходимо получать российское ВУ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 22:29   #47
Radyga73
Пользователь
 
Аватар для Radyga73
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pear_gaf Посмотреть сообщение
Но сейчас, имея ВНЖ, необходимо получать российское ВУ?
я же вам ответила что РВП что Временное разрешение на жительство не дает вам право получать ВУ России. ВЫ не гражданин России на данный момент... вы гражданин другой страны так как вы можете получить наш документ?? Ждите Российского паспорта малинового цвета)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2015, 12:14   #48
Nadin-DNK
Пользователь
 
Аватар для Nadin-DNK
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 31
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, - супруг гражданин РФ,права - Республики Беларусь,выданные в январе 2010 года.Все данные продублированы латинскими буквами.Второй раз за месяц,при проверке документов,сотрудники ДПС придираются к правам - первый раз пытались доказать,что муж вообще не имеет права управлять ТС с данным ВУ.А второй раз потребовали нотариально заверенный перевод ВУ.До этого никогда никто ничего не предъявлял по поводу недостоверности ВУ,хотя были ДТП,Разъясните мне.пожалуйста,кто прав и что делать?Необходимо поменять ВУ на российское или все-таки имеет права он ездить с ним до окончания срока их действия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2015, 12:51   #49
Radyga73
Пользователь
 
Аватар для Radyga73
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadin-DNK Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, - супруг гражданин РФ,права - Республики Беларусь,выданные в январе 2010 года.Все данные продублированы латинскими буквами.Второй раз за месяц,при проверке документов,сотрудники ДПС придираются к правам - первый раз пытались доказать,что муж вообще не имеет права управлять ТС с данным ВУ.А второй раз потребовали нотариально заверенный перевод ВУ.До этого никогда никто ничего не предъявлял по поводу недостоверности ВУ,хотя были ДТП,Разъясните мне.пожалуйста,кто прав и что делать?Необходимо поменять ВУ на российское или все-таки имеет права он ездить с ним до окончания срока их действия?
вам нужно у юриста проконсультироваться, но скажу так: что если муж гр. РФ то он обязан в течении 60 дней после получения гражданства обменять свое ВУ по месту жительства. Я соглашусь что сотрудники ДПС говорили что права не действительны.Скорее они тут правы. права другого государства, а ваш муж уже гражданин совершенно другого государства поэтому не действительно я считаю и с точки зрения закона. А по счет перевода , то и тут правы. перевод должен был быть у него в любом варианте. У нас лично два перевода на руках теперь и нотариальный и от бюро переводов но без штампа так что пусть выбирают на выбор че показать))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2015, 13:53   #50
Nadin-DNK
Пользователь
 
Аватар для Nadin-DNK
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 31
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А подскажет кто-нибудь,что грозит гражданину РФ за управление ТС с иностранными правами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе