Старый 30.01.2019, 10:06   #1
rusmts
Пользователь
 
Аватар для rusmts
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию прошу консультации по Дтп

Здравствуйте, уважаемый …..
Прошу проконсультируйте:
05.09.2018 года был участником ДТП, в следствии чего получил множественные травмы, переломы и был госпитализирован в 7-ую городскую поликлинику в реанимацию. На следующие сутки перевели в травматологическое отделение, в котором провел 21 день.
После выписки нахожусь на больничном по сей день. В настоящее время (как пояснили мне в следственных органах) ожидаю передачу определения № 77 ОВ 0476311 о возбуждении дела об административном правонарушении в суд.
Второй участник ДТП (виновник, хотя решения еще нет) является иностранным гражданином , управлял автомобилем такси. В данный момент мобильный телефон отключен, по месту регистрации не проживает, скорее всего, уехал на родину.
Данная ситуация у меня вызывает ряд вопросов, на которые я самостоятельно найти ответов не могу.

1. Первое не столь важное, касаемо транспортного средства, а точнее порядок предъявления претензии в страховую компанию. Множество источников утверждают разные позиции.
Кто то утверждает, что не зависимая экспертиза обязательна, кто то утверждает, что лучше обращаться в свою страховую компанию. Хотелось бы узнать Вашу точку зрения.
Если Вас не затруднит, опишите порядок, буду очень признателен.

2. Прошу пояснить, какие виды компенсаций можно требовать у страховых компаний в моём случае. Все проводимые операции были оплачены по страховому полису, но все же, я 5 месяце уже не работаю и не известно, когда начну работать.

3. Так же хотелось бы понять, можно ли требовать компенсацию временной нетрудоспособности и морального вреда какие документы понадобятся для этого ?

может быть кто посоветует проверенную контору которая работает за %
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2019, 20:24   #2
s9109738006
Пользователь
 
Аватар для s9109738006
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обращайтесь в свою страховую компанию. Выплаты по железу 400000 руб. мах. по здоровью 500000 руб. можно попробовать отсудить износ с такси, если гость был в трудовых отношениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе