Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2020, 11:09   #11
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.makc Посмотреть сообщение
а отдельно для меня, как, отдельной ячейкой или наличкой на стол, после чего я подписываю документы???
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Собственно, даже Вашего согласия на продажу не потребуется. И в договоре купли-продажи вы стороной не будете.
вас вообще на подписание договора не позовут. Наличие Вашего права пользования в квартире никоим образом не влияет на заключение ДКП. Влияет на цену. Причем, только до того момента пока Вы сами не выписались. Ситуация патовая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2020, 19:22   #12
mr.makc
Пользователь
 
Аватар для mr.makc
 
Регистрация: 19.09.2020
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Какие документы?
Давно очень было, в нотариусе от отказа на приватизацию - собственность.(вроде) .Вообщем, я только прописан в данной квартире, не являюсь собственником.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2020, 19:26   #13
mr.makc
Пользователь
 
Аватар для mr.makc
 
Регистрация: 19.09.2020
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
вас вообще на подписание договора не позовут. Наличие Вашего права пользования в квартире никоим образом не влияет на заключение ДКП. Влияет на цену. Причем, только до того момента пока Вы сами не выписались. Ситуация патовая.
Спабо большое за ответь. То-есть, моя подпись даже не нужна? Но, встает вопрос с обременением. Кому нужна такая квартира, где прописан человек, я легко могу сдать её каким ни будь отморозкам, например, чеченцам и новый владелец ничего с этим не сможет поделать.

Что интересно, моя сестра, только сейчас узнала о моей доле, возмутилась, но при кратком диалоге моих обоснований убежала из комнаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2020, 20:33   #14
mr.makc
Пользователь
 
Аватар для mr.makc
 
Регистрация: 19.09.2020
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Какие документы?
Я не помню, смыл отказ от собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2020, 21:20   #15
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Автор, про документы вас спросили в ответ на ваше предположение -
Цитата:
Сообщение от mr.makc Посмотреть сообщение
когда я должен получить свою долю?. Я так понимаю она не должна быть в общей семейной ячейке, а отдельно для меня, как, отдельной ячейкой или наличкой на стол, после чего я подписываю документы???
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Какие документы?
Вопрос возник, поскольку никакие документы при заключении ДКП вы не подписываете.
Цитата:
Сообщение от mr.makc Посмотреть сообщение
То-есть, моя подпись даже не нужна?
Нет, договор подписывают собственники квартиры.
Цитата:
Сообщение от mr.makc Посмотреть сообщение
я легко могу сдать её каким ни будь отморозкам, например, чеченцам и новый владелец ничего с этим не сможет поделать.
Да нет, всё наоборот. Это собственник квартиры вправе сдать её в найм, а не вы. Или начать в квартире ремонт и делать его очень долго. Поэтому, в ваших интересах как-то договариваться с матерью.
Цитата:
Сообщение от mr.makc Посмотреть сообщение
моя сестра, только сейчас узнала о моей доле
Да нет же у вас никакой доли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2020, 21:44   #16
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.makc Посмотреть сообщение
я легко могу сдать её каким ни будь отморозкам, например, чеченцам и новый владелец ничего с этим не сможет поделать.
распоряжаться квартирой может только собственник. Вас , точнее Ваше проживание, новый собственник будет только терпеть, максимально осложняя его разными способами.
Цитата:
Сообщение от mr.makc Посмотреть сообщение
Кому нужна такая квартира, где прописан человек,
это очень специфический контингент. Либо это маргиналы, которым будет наплевать, что кроме них в квартире еще кто-то есть( например, пол-аула абреков с женами и детьми- что им еще кто-то?), либо это профессиональные скупщики по дешевой цене таких квартир и выживание оттуда отказника.
в обоих случаях и Вы, и мать с сестрой в проигрыше, выигрывает только покупатель
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2020, 21:48   #17
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.makc Посмотреть сообщение
но при кратком диалоге моих обоснований
и что Вы ей сказали?
Ваш единственный козырь: существенное снижение стоимости квартиры при вашей в ней регистрации. Насколько- это у местных риэлторов узнавайте. Возможно как раз в те отступные, что Вы хотели, возможно- больше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2020, 13:25   #18
mr.makc
Пользователь
 
Аватар для mr.makc
 
Регистрация: 19.09.2020
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Автор, про документы вас спросили в ответ на ваше предположение -
Нет, договор подписывают собственники квартиры.
Да нет же у вас никакой доли...
Спасибо за ответ. Если я ничего не подписываю, то как я выпишусь из квартиры? Меня не могут они сами выписать, следовательно, какой то документ я всё же должен подписать, о выписки из квартиры? Когда этот процесс происходит, до продажи квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2020, 13:34   #19
mr.makc
Пользователь
 
Аватар для mr.makc
 
Регистрация: 19.09.2020
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
и что Вы ей сказали?
Ваш единственный козырь: существенное снижение стоимости квартиры при вашей в ней регистрации. Насколько- это у местных риэлторов узнавайте. Возможно как раз в те отступные, что Вы хотели, возможно- больше
Я ей сказал что они ничего не теряют, как жили в Москве так и будут жить в Москве только в квартире на 15-20кв меньше, но без меня. Племянница живет в одной комнате с бабушкой ей уже 19 лет. Я же вынужден буду уехать в другой регион жить, так как на 4млн я ничего в Москве и ближайшем МО купить не могу и мне придется долго копить, что бы вернутся в Москву. У сестры планы большие были, она квартиры смотрела дорогие, хотела сделать ремонт, новую мебель и т.д. Вообще планировала она избавиться от меня видимо за 1.5-2млн (я так думаю) отсюда и такие планы на новый ремонт, дорогую (дороже на 2,5млн что у них останется) квартиру и т.д. Личных сбережений у неё нет, а если и есть то крошки, а аппетиты большие. Отсюда я и опасаюсь, что мне просто вручат 2млн и скажут свободен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2020, 14:05   #20
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.makc Посмотреть сообщение
Меня не могут они сами выписать, следовательно, какой то документ я всё же должен подписать, о выписки из квартиры? Когда этот процесс
происходит, до продажи квартиры?
Вы так и не поняли(
процесс Вашего добровольного снятия с регистрации заключается в Вашем походе в МФЦ и подаче соответствующего заявления. И с процессом продажи квартиры это никак не связать.
Если Вы не сниметесь с регистрации, то никто такую квартиру не купит за нормальные деньги. Если сниметесь ДО продажи, то вполне можете никаких денег не получить вообще. Никакое нотариальные обязательства тут не помогут( хотя некоторые риэлторы будут уверять Вас или покупателя в обратном). Более того, покупателю надежнее вообще дождаться не просто Вашей выписки, но и прописки в другое жилье.
Выход только один- требовать деньги до выписки( пусть кредит берут), прописываться где-то еще и тогда квартиру продавать. Разумеется, есть риск, что Вы возьмете деньги , но не выпишитесь. Тут можно попробовать с банковской ячейкой, к которой вы получите доступ только при предъявлении регистрации по другому адресу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе