Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 01.04.2011, 00:16   #461
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен. А так же в соответствии минимального размера оплаты труда прожиточному минимуму.
Вот какой прожиточный минимум за 4 квартал http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=112091
Какой МРОТ.http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=108403
То есть, необходимо хотя бы пытаться привести общественные отношения в России в соответствии с Европейской социальной Хартией http://www.rogwu-center.ru/upload/ib...a%20ynfszz.doc

Однако полностью Россия на себя обязательства не взяла :http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=88272

Россия не берет на себя обязательства по выполнению :
"Статья 4
Право на справедливое вознаграждение
Для осуществления эффективной реализации права на справедливое вознаграждение Стороны обязуются:
1. Признать право работников на такое вознаграждение, которое обеспечит им и их семьям достойный жизненный уровень;
ст.15 Право нетрудоспособных лиц на независимость, социальную интеграцию и на участие в общественной жизни
п3. Содействовать полной социальной интеграции лиц с пониженной трудоспособностью в общественную жизнь, их участию в делах общества путем проведения мер, включающих техническую помощь, направленную на преодоление барьеров в общении и затруднений мобильности и обеспечивающих доступ инвалидов к транспортным средствам, жилью, культурным учреждениям и учреждениям досуга.
Статья 30-полностью ....
Право на защиту от бедности и социального остракизма

Статья 31-полностью.. Право на жилье.
В целях обеспечения эффективного осуществления права на жилье Стороны обязуются принимать меры, направленные на:
1) содействие доступу к жилью, отвечающему должным требованиям;
2) предотвращение бездомности и сокращение ее масштабов с целью ее постепенной ликвидации;
3) доступность цен на жилье для людей, не имеющих достаточных средств.

и другие ст.в том числе:.ст. 23,25, 26....
Тогда о какой программе жить по закону , о каком воспитании вообще идет речь????
С уважением...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 15:26   #462
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
Я полагаю, что никогда не стоит менять право, свободу, достоинство, на кусок хлеба.Самый решительный тот, кому нечего терять....Это диалектика....Когда Российскому народу или молодому поколению ,дискутирующему о том, кто виноват в правовом нигилизме, есть что терять , они очень долго будут дискутировать ....в поисках виноватого....
С уважением...
Всё очень правильно. Когда в конце 80-х Горбачёв разрушил экономику, сельское хозяйство, создал сплошной дефицит, созрела взрывная волна в умах людей во всех республиках. Твари-реформаторы использовали это для разрушения Государства: много пообещали, раздали по 4 сотки долгожданных огородов, а точнее закопали людей с их мыслями о достойной жизни и разделили внутри круга избранных всё достояние России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 21:00   #463
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tehnolog72 Посмотреть сообщение
Согласен с Вами.Народ больше стал обращаться в суды.Но в основном это судебные тяжбы между гражданами.А когда гражданин против юр.лица,обычно суд становится на сторону юр.лица.А если юр.лицо это какая-нибудь гос. контора,то гражданин остаются ни с чем,а гос.контора на коне.И дальше продолжает чувствовать свою безнаказанность.Вот Вам пример http://www.youtube.com/watch?v=StyKwM8AmXg
Если такая ситуация,не дай бог,произойдёт с кем-нибудь из Вас?Как Вы поступите?Некоторые мои друзья говорят:"Ты молодец,что борешься с беззаконием!".А другие:"Сань,ты что идиот?Не мог денег дать гаишнику?Был бы с правами.Зачем тебе всё это нужно?".Кто из них прав?Кто считает,что надо бороться,тратив своё время,здоровье?Или денег дать,пробубнив себе под нос:"Совсем обнаглели,но ничего не поделаешь,страна у нас такая,с ними бороться бесполезно!Ничего изменить невозможно.Себе дороже выйдет!".
Цитата:
Сообщение от romkatrin;54165[URL="http://forum.zakonia.ru/member.php?u=54165"
][/URL] Как странно, что забываем о национальной черте, и пока есть чиновники с ничтожной платой за ответственную но в основном пустую работу жить по закону вряд ли получится. Что бы все получилось, нужно в один день всех уволить и набрать новых подготовленных специалистов, а не блатных. Но с достойной зарплатой. А вот потом в случае коррупции самое суровое наказание. При этом, в правоохранительных органах тоже самое начиная с министров и генпрокурора. Рыба гниет с головы, об этом все забыли. Закон нужно читать и применять а не трактовать. А наши законы написаны так, что кому как выгодно так и трактует.
Занятное мнение. Путин при реформировании судебной системы наделил судей практически безграничной судебной властью. Закрепил их не малыми деньгами. И в судебном сообществе сложилась безупречная система круговой поруки, разрубить которую в настоящей России невозможно. Система более чем устраивает и нынешнего Президента. Кто-то имеет другое мнение? Я за больше чем десяток лет защищался в суде совсем не одному нарушению своих прав, в том числе конституционных. С каким результатом - догадываетесь. У меня 6 обращений в Страсбург. Возвратов как неприемлемые не было. Но результата жду уже многие года. В этом месяце будет направлена ещё одна и чуть позже по-видимому будет ещё. Приведу только один последний эпизод когда немалая зарплата совсем не эквивалент разумности. Кому будет интересно посмотрите по ссылкам. В эпизоде судебное обжалование нарушения трудового права на установленный законом отпуск. ОБращение к Президенту о защите нарушенного конституционного права на судебную защиту на основании закона: http://files.mail.ru/ISD4G7 . Один ответ уже получил со стандартной отпиской: http://files.mail.ru/NP2W1J . Попытка 2 просьбы об исполнении Президентом конституционной клятвы по ст.82 Конституции России и проведении конституционного контроля: http://files.mail.ru/NRVYF5 Что будет дальше я предполагаю и в принципе готов пообщаться в судебном процессе и с Президентом А. Медведевым. В своё время Путин закрылся судебными решениями надиктованными Невинномысскому городскому суду судьями московского суда, в которых было указано, что президент России неподсуден. Это означает, что права граждан России безнаказанно и безответственно могут нарушаться судьями, любым чиновником (действия его обжалуются в суде - результат предполагается), должностными лицами всех уровней, самим Президентом России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 22:58   #464
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужно начинать с судов.

Я не очень понимаю, как можно в нашей стране говорить о законе, если даже суды относятся к законам как пожеланию, а судят по своему усмотрению, говоря точней по понятиям. Я думаю со мной многие юристы согласиться, что выше упомянутые оценки в полной мере касаются семейного права. Все прекрасно знают как сложно бывшему мужу общаться с ребёнком, если его бывшая жена захочет ему это общения сильно ограничить. Меня судья даже особо и не слышал, просто бывшая жена сказала что готова один час в неделю предоставлять общаться мне с ребёнком, суд так и решил. А она мне не всегда даже и коляску дает покатать, я же не буду с ней драться. Обычно вынужден идти рядом с коляской со спящим ребёнком. Мои родители и я терпим унижения со стороны бывшей жены ( попросила купить лекарство для ребёнка, при передачи ей лекарств, бросила их в лужу), от ее выходок даже пристав был шоке.
Ну, и это еще не все, когда жена уходила, она практически забрала все совместно нажитое имущество, даже урну и все полотенце. И ей это показалась мало, и она подала иск на раздел имущества, купленного моими родителями. Не предоставив не каких доказательств, не только чеков ну и даже, не сказала в каких магазинах была купленная техника. Так как не могла сказать, так как при покупках ее не было в магазинах. Пригласила в суд 2 х свидетелей ну они сказали что дескать мы хвастались, что купили эту технику. Мои родители сказали что купили это технику к себе в дом. Причём одного свидетеля сперва добросили, потом вызвали из коридора и предупредили о об ответственности за дачу ложных показаний. Потом судья не давал моему адвокату меня защищать, когда он мне подсказывал он его в грубой форме затыкал. Я это все записал на диктофон. Но удивительно я проиграл суд. Я подал на обжалования и не смотря на бездоказательность и грубых наращений я снова проиграл. В областном суде адвокат кроме всего прочего сказал что не было сделано экспертизы вещей. Судья спросил, а как это можно сделать? Адвокат сказал по номеру. Буду конечно и дальше обжаловать, так как мне интересно хоть какая то вообще законность в наших судах вообще осталось?Ну и это еще не все после суда сидим со свидетелями в машине, и видим как моя бывшая жена выходит с 2 свидетелями и мирно общаясь с со судьёй работающего в этом суде. Я потом спросил бывшую жену с кем ты общалась. Она мне ответила, мы спрашивали дорогу. Так выходит, что она спрашивала дорогу после третьего посещения суда. На мой взгляд, это очень сомнительно, тем более, что суд был совершенно в другом районе, а дело туда попало, так как в данном районе находиться моё торговое помещение, подаренное мне, но как дело попало в суд она от помещения отказывается. Жена просто сказала, что о дарственной не знала, хотя все прекрасно знала. Буду очень благодарен за любой совет.
Могу всем желающем выслать аудио запись, сделанную в суде. newcomp23@mail.ru

Последний раз редактировалось Андрей Жук; 01.04.2011 в 23:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 10:17   #465
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Иванович Посмотреть сообщение
выражу своё мнение на обычном примере из жизни.
Преподаватель (женщина лет 50) на юрфаке в университете не хочет принимать курсовые и рефераты у студентов, если они, рефераты и курсовые, не написаны в ООО "Рога и копыта" (т.е. студенты платят этим рогам и копытам за курсовую). А угадайте, кто является учредителем этих "Рогов и копыт"?! Именно, та самая преподаватель! Получается, вроде всё по закону....
А ещё у этой тети, так называемого преподавателя, сынуля - мировой судья! Вот как-то так получается!

Чтобы общество научилось жить по закону, надо прежде всего этому обществу "выздороветь"....
Наше общество не лечиться, а наоборот рецидивы нам грозят. Скоро всем будет понятно, что в суд идти будет бесполезно, даже если у вас хороший адвокат и закон на вашей стороне. Так как судья сами по себе, а закон сам по себе, так просто декларации. И на этом фоне на половину сокращают милицию, верней уже полицию. И куда пойдёт большинство бывших полицейских? Многие пойдут явно в бандиты и криминальные структуры. А при таком отношении судей к закону, народ пойдёт именно к бандитам. И понятное дело что эти бандиты будут крепко срощены с полицией и другими гос. органами. К стати это у нас уже было в лихие девяностые, когда была подобие конкуренции между бандитским «правосудием» и судами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 07:52   #466
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Андрей Жук Посмотреть сообщение
Наше общество не лечиться, а наоборот рецидивы нам грозят. Скоро всем будет понятно, что в суд идти будет бесполезно, даже если у вас хороший адвокат и закон на вашей стороне. Так как судья сами по себе, а закон сам по себе, так просто декларации. И на этом фоне на половину сокращают милицию, верней уже полицию. И куда пойдёт большинство бывших полицейских? Многие пойдут явно в бандиты и криминальные структуры. А при таком отношении судей к закону, народ пойдёт именно к бандитам. И понятное дело что эти бандиты будут крепко срощены с полицией и другими гос. органами. К стати это у нас уже было в лихие девяностые, когда была подобие конкуренции между бандитским «правосудием» и судами.
Рецидив беззакония государственной власти. Сейчас в судах отобраны особо беспринципные и закреплены деньгами ("на зависть всем, на радость маме"). Теперь проводят за счёт народа реформу милиции, соответствующих закрепят так же деньгами. Что останется от Конституционных гарантий? Ничего. Полный беспредел власти, попустительство Президента, рабовладельческий строй+ Нельзя будет даже сказать, что построено квазикапиталлистическое клепт1кратическое общество - пройденный этап+
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 01:26   #467
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т_Игорь Посмотреть сообщение
Всё очень правильно. Когда в конце 80-х Горбачёв разрушил экономику, сельское хозяйство, создал сплошной дефицит, созрела взрывная волна в умах людей во всех республиках. Твари-реформаторы использовали это для разрушения Государства: много пообещали, раздали по 4 сотки долгожданных огородов, а точнее закопали людей с их мыслями о достойной жизни и разделили внутри круга избранных всё достояние России.
А Вы,уважаемый,жили при коммунистах?Я 1957г рождения,знаю жизнь при коммунистах не по наслышке.И смею утверждать:Горбачев здесь ни при чем.Все было развалено до него.Кризис назрел и от него некуда было деватся. Нужно было все менять.Реформы делать нужно было.Но,конечно,не так как они сделаны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 01:48   #468
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то ничего не изменится. Давайте мыслить позитивно.
Моя бабушка пережила такой голод и холод! Войну пережила! Она мне всё время говорит, что мы обнаглели!!! Еда есть, одежда есть, дом (хоть большой, хоть маленький), но есть! Уже есть и машины почти у всех, а мы всё недовольны, каждый год ездим к морю отдыхать!
А она когда была маленькой знаете о чём мечтала? ...
Совести у нас просто нет!!
Запоздало вставлю лыко в строку.Моя мать говорит то же.А я считаю из за таких "интеллектуалов" у нас и появляются люди голосующие за едроссов.Их вообще до голосования допускать нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 02:02   #469
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
Вот с такими людьми я полностью согласен,наши предки пережили и голод и холод, а мы сегодня жалуемся на то, что товаром со всего мира завалили плавки, что видите ли ходорковского бедняшку незаконно осудили, а в 90-е вся страна зато кричала что алигархия разошлась.....
Предки пережили голод и холод потому,что были маразматики,такие как те которым нравится нынешняя жизнь.Самые умные и передовые люди были-это те кто боролся с Советами:кулаки и буржуи.Люди с развитым самосознанием.Они не допускали чтобы им вешали лапшу:партия постановила,партия решила.От имени народа.Они рассуждали:я сам народ,и я сам решу как мне лучше.Но,к сожалению их гораздо меньше,чем баранов требующих пастуха.А критерий хорошей жизни это не голод и не сытость.Это когда в такой богатой стране,как наша,люди могут жить в четыре раза лучше если их не обворовывать.А у нас верхушка состоит из воров.А те кто за них голосует-маразматики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 06:12   #470
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
А критерий хорошей жизни это не голод и не сытость.Это когда в такой богатой стране,как наша,люди могут жить в четыре раза лучше если их не обворовывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе