Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2015, 19:38   #1
kettelmit
Пользователь
 
Аватар для kettelmit
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Зарегистрирован в трех квартирах

Всем здравствуйте! Я с 1990 года зарегистрирован в трех квартирах (давали многодетной семье, я в состав уже не входил по возрасту, прописали как-то автоматом с остальными), квартиры не объединяли, т.е. по закону разные (три техпаспорта). Хочу зарегстрироваться в одну из них по пост.месту жительства. Адвокат отправил в МУП ЖКХ, они в администрацию отдел соц.жилья, те в миграционную службу, эти опять в администрацию, и так по кругу. Кто знает куда надо обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 19:54   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kettelmit Посмотреть сообщение
квартиры не объединяли, т.е. по закону разные
А договор социального найма на все три квартиры один? Если да, то в одной из квартир зарегистрироваться не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 21:05   #3
kettelmit
Пользователь
 
Аватар для kettelmit
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть ордер от 1990 года на три квартиры. Мне ранее поясняли что гражданин может быть зарегистрирован только по одному адресу постоянного или преимущественного места жительства. Приватизировать их отказываются так как их нельзя объединить (между двумя и третей еще квартира). Получается только если регистрироватся каждому в конкретной квартире и приватизировать каждую по отдельности, или одну отдельно и две объединять и потом приватизировать (так сказали в отделе приватизации).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 22:48   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kettelmit Посмотреть сообщение
только если регистрироватся каждому в конкретной квартире и приватизировать каждую по отдельности
Для этого нужно "разделить" договор социального найма на три отдельных договора. В отделе приватизации вам не сказали, каким образом это возможно сделать?
Если администрация согласна заключить с членами вашей семьи три отдельных ДСН на каждую из квартир, то нет проблем.
Цитата:
Сообщение от kettelmit Посмотреть сообщение
Приватизировать их отказываются так как их нельзя объединить
Объединять их технически - нет необходимости, достаточно того, что они объединены юридически в одном договоре соц. найма. Поэтому отказ в приватизации неправомерен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 23:28   #5
kettelmit
Пользователь
 
Аватар для kettelmit
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Администрация ни на что не согласна, в том-то и дело. Более того, на момент получения жилья у меня уже своя семья была, а квартиры выделялись в РСФСР так многодетным если не было возможности разделить их из-за того что дети несовершеннолетние, а нас было 2 родители, 4 несовершеннолетних и я с бабушкой. Не было нужды нас с бабушкой прописывать со всеми в трех квартирах. Да еще прописали меня в апреле, а ордер выдан в ноябре. Из-за всех этих несоответствий все делают квадратные глаза и отсылают подальше. Я даже понять не могу с чего начать в таком случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 23:29   #6
kettelmit
Пользователь
 
Аватар для kettelmit
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как можно разделить на три договора соц.найма? Спасибо за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 00:03   #7
kettelmit
Пользователь
 
Аватар для kettelmit
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказа как такового не было, мы ходили консультироваться, приватизировать все квартиры не стали потому что потом как мы их разделим чтобы всем эти метры достались. Теперь младшие вообще не хотят ничего, ясное дело всего делов - то старших пережить.
А то что я мог получить отдельную квартиру допустим с бабушкой уже значения не имеет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 16:00   #8
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kettelmit Посмотреть сообщение
А как можно разделить на три договора соц.найма?
Всем нанимателям подать заявление в администрацию о заключении ДСН на конкретные квартиры. Но, поскольку ЖК РФ с 2005г. заключение отдельных договоров в отдельной квартире не предусмотрено, то, скорее всего, вы полУчите отказ. Но, может администрация войдёт в ваше положение, учитывая, что у вас ДСН не на одну квартиру, а на три. Попробовать можно.
Цитата:
Сообщение от kettelmit Посмотреть сообщение
как мы их разделим чтобы всем эти метры достались.
Только по взаимному согласию. Если кто-то будет против, то придётся обращаться в суд с иском о выделе долей в натуре и неизвестно, чем это закончится.
Цитата:
Сообщение от kettelmit Посмотреть сообщение
А то что я мог получить отдельную квартиру допустим с бабушкой уже значения не имеет?
Нет, все сроки уже пропущены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 19:01   #9
kettelmit
Пользователь
 
Аватар для kettelmit
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас ордер на одно жилое помещение, состоящее из 7 комнат. А нельзя ли сначала через суд признать что эти квартиры не могут быть одним помещением? И обязательно ли для этого всем иск подавать (часть жильцов не особо хочет морочится)?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе