Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2014, 17:00   #1
ZAKONIA NEWS
Пользователь
 
Аватар для ZAKONIA NEWS
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: / /
Сообщений: 275
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мигранты в российской армии: ответ Западу или надежда на «пряник»?

Иностранцы, живущие в России, просят власти дать им возможность нести срочную службу в Вооруженных Силах страны. Количество изъявивших желание служить в РФ и их гражданство пока не уточняются, хотя, по словам главы Федерации мигрантов России Мухаммада Амина, это будет зависеть от требований Минобороны.
«Миллионы мигрантов, в том числе бывшие граждане СССР, на сегодняшний день проживающие на территории России, готовы служить в вооруженных силах и участвовать в защите обороны Российской Федерации», - говорится в заявлении ФМР, которое поступило в «Интерфакс».

«В российской армии могут служить только граждане России, это однозначное требование Конституции», - напоминает руководитель центра военного прогнозирования, доцент факультета мировой политики МГУ, Анатолий Цыганок. При этом эксперт допускает возможность принятия на контрактную службу иностранных граждан для ее несения в военных базах за пределами РФ.

Бывший начальник международно-договорного управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Евгений Бужинский считает нецелесообразным привлечение иностранцев в российскую армию. Доля контрактников в ВС, которых на сегодня насчитывается 80 тыс. человек, увеличится и без участия иностранцев: к 2020 году их станет 500 тыс. человек.

Не согласен с таким мнением главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. «Я думаю, что искреннее стремление людей поступить на контрактную службу в российскую армию надо приветствовать», — заявил он. Президент фонда «Миграция ХХI века», экс-замглавы ФМС Вячеслав Поставнин считает предложение «хорошим» на фоне «сложной демографии и нехватки трудовых ресурсов».

Несение срочной службы мигрантами практикуется в странах Европы и в Америке. Минобороны РФ предписывает ее прохождение лишь теми мигрантами подходящего возраста, которые получают российский паспорт. В России иностранные граждане по действующему законодательству не подлежат призыву в ряды Вооруженных сил РФ, однако могут служить в армии на контрактной основе.

Судя по содержанию обращения, ФМР беспокоит «агрессивное давление Запада». Как повлияет возможность мигранта быть солдатом на противостояние этому давлению?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 20:36   #2
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Честно говоря, пост написан немного странно. Речь идет о срочной службе? Тогда причем здесь


Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
Бывший начальник международно-договорного управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Евгений Бужинский считает нецелесообразным привлечение иностранцев в российскую армию. Доля контрактников в ВС, которых на сегодня насчитывается 80 тыс. человек, увеличится и без участия иностранцев: к 2020 году их станет 500 тыс. человек.

Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
Не согласен с таким мнением главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. «Я думаю, что искреннее стремление людей поступить на контрактную службу в российскую армию надо приветствовать», — заявил он. Президент фонда «Миграция ХХI века», экс-замглавы ФМС Вячеслав Поставнин считает предложение «хорошим» на фоне «сложной демографии и нехватки трудовых ресурсов».
Давайте для начала определимся- речь идет о возможности службы мигрантов по призыву или по контракту?
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 23:10   #3
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Давайте для начала определимся- речь идет о возможности
службы мигрантов по призыву или по контракту?
По призыву нельзя.. они же не граждане России..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 02:45   #4
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
По призыву нельзя.. они же не граждане России..
Я оспаривала это утверждение?

Я уточняю тему, поскольку:

Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
Иностранцы, живущие в России, просят власти дать им возможность нести срочную службу в Вооруженных Силах страны.
И в то же время ниже ссылки на высказывания о контрактной службе.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 04:11   #5
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Я оспаривала
Я этого не говорил.. и с Ва.. с тобой вообще не спорю.. никогда.. почти..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 14:10   #6
Swagger
Пользователь
 
Аватар для Swagger
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот уже было на эту тему, очень показательно: http://piter.tv/event/ham_tramvajnij_0/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 15:24   #7
Swagger
Пользователь
 
Аватар для Swagger
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот еще хорошая статья на тему, многое проясняющая: http://izvestia.ru/news/569191

Особенно мне комментарии там понравились снизу:

Цитата:
Цитата:
Какой ужас! История ничему и никого не учит. Римская империя рухнула из за того, что разрешила служить варварам в армии. В результате последний генерал варваров вытащил римского императора из под стола и удавил, после чего отказался от титула императора и провозгласил себя королем варваров и всея италии. Империя рухнула в тартарары
Цитата:
Да тут даже Рим вспоминать не надо, тоже самое сейчас в армии США, дают гражданство мексиканцам и т.п. Но толку от таких солдат? это не их родина, им на нее плевать, тупо отсиживают год. И да согласен про насвай, они еще больше насытят армию всякой отравой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 19:55   #8
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До сих пор не могу понять - как мы дошли до того чтобы тех, кто считались и гражданами царской России и гражданами СССР называть "мигрантами" ?!

А те кто до этого додумались - неужели они не понимают, что отвечать за это им придеться скоро и однозначно ?!

Последний раз редактировалось Гусаров И.Л.; 15.04.2014 в 20:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 18:42   #9
Махачев
Пользователь
 
Аватар для Махачев
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Россия / Дагестан / Кизляр
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусаров И.Л. Посмотреть сообщение
До сих пор не могу понять - как мы дошли до того чтобы тех, кто считались и гражданами царской России и гражданами СССР называть "мигрантами" ?!

А те кто до этого додумались - неужели они не понимают, что отвечать за это им придеться скоро и однозначно ?!
Мы, Хвала Всевышнему, не в царской России живем н тем более не при "совке", так что думаю расценивать законопроект следует исходя из текущей ситуации.
Я считаю, что по контракту можно кого угодно нанимать служить, хоть из Папуа-Новой-Гвинеи, а вот срочную службу должны проходить ТОЛЬКО гражадане страны. Иначе теряется сам смысл срочной службы. Ее основная цель - научить мужчин знать, что делать в случае войны, а какой смысл обучать этому гражданина другого государства - не понятно. Они тут научатся, а потом пойдут против нас воевать. Зачем это надо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2014, 10:49   #10
Six Million Jews
Пользователь
 
Аватар для Six Million Jews
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, в той ситуации, когда у России враги со всех сторон - в армию нужно брать все желающих. И срок службы увеличивать. Вместо того чтобы сидеть без работы в регионах, где позакрывались предприятия или гнуть спину на копейки без регистрации в крупных городах можно было бы всех собрать, научить воевать и с этим боеспособными подразделениями уже не только Крым был бы нашим, а и все остальное. Удивляюсь, почему раньше этого не сделали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе