Результаты опроса: Время прибытия «скорой помощи» сократит

увеличение «выделенок» 123 12.80%
усиление звука сигнала спецмашины 33 3.43%
введение уголовной ответственности за препятствование проезду «Скорой» 609 63.37%
не могу определиться 196 20.40%
Голосовавшие: 961. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2017, 13:25   #11
Херманн Краузе
Пользователь
 
Аватар для Херманн Краузе
 
немецкий журналист, руководитель корпункта «ARD Radio» в Москве

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию У немцев в крови самодисциплина

У нас в Германии дисциплинированные водители. Конечно, они пропускают скорую помощь. Я ни разу не видел, чтобы водитель не подвинулся и не уступил дорогу, даже когда почти совсем нет машин, когда гаи нет, и, например, загорается красный свет. У немцев в крови самодисциплина, у нас больше ответственности за других. И если* немец видит машину, которая грубо нарушает впереди, то, скорее всего, он позвонит в полицию и сообщит номер машины.

Что касается скорой помощи, штраф в Германии невысокий. В прошлом году это было только 20 евро,* тем не менее у нас пропускают скорую помощь, это негласный закон. У нас такие правила: если скорая едет только с мигалкой и без сирены, то водитель имеет право не пропускать, но ехать осторожно, но большинство уступает дорогу. Если скорая едет с мигалкой и с сиреной, - пропускают* в 100% случаев.

Сила звука сирены не играет большой роли, водители всегда слышат. Я видел в репортаже, что иногда скорая работает как такси, например, везет в аэропорт за большие деньги. Может быть, многие водители так думают, что это несерьезно и поэтому не пропускают. В Москве иногда тоже не пропускают скорую, если перекрывают дорогу для проезда первых лиц государства. Так тоже нельзя, может быть, там люди умирают, а гаи свои приказы выполняют.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2017, 13:39   #12
Валентиныч
Пользователь
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы устранить проблему нужно установить причину её породившую. А причина то состоит в катастрофической перегруженности дорог транспортом, а не нежелании пропустить "Скорую". Не знаю как в Петропавловске Камчатском, но в Москве движение без пробок возможно, если на дорогах будет одновременно находиться около 200 тыс. авто. Как то ехать можно будет и при 600 тыс. авто, но именно что как то. Если выедет более 600 тыс, то боюсь, что пешком будет быстрее.
Для Петропавловска я думаю эти цифры смело следует поделить на 25.
Вывод: - или кратно расширить пространство для автомобилей, что при существующей застройке вряд ли возможно, или уменьшить число выезжающих на дорогу автомобилей, что реальнее.
Освободить проезжую часть от излишних авто можно либо физически уменьшив их количество, либо уменьшив количество лиц, имеющих право на управление ими.
Быстро сократить количество автомобилей в городе без вопиющих нарушений законодательства невозможно, однако количество водителей можно сократить очень быстро, приняв поправки в административное законодательство, предусматривающие безусловное лишение водительских прав нарушителей правил парковки.
Так и "Скорой" или любому спецтранспорту никто мешать не будет....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе