Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2011, 19:47   #311
Саранова Оксана
Пользователь
 
Аватар для Саранова Оксана
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Это должно быть прописано в решении ДЖП: квартира предоставляется в дополнение к занимаемой или с освобождением; все очередники снимаются с жилищного учёта или только УВОВ. Даже, если одного метра до нормы предоставления не хватает, с очереди снять законных оснований нет.
Сегодня пришел ответ из Депортамента жилищной политики. Действительно, как вы и сказали, квартиру дают только на бабушку. Туда же был вложен смотровой уже выписанный только на одну её. ( Вот первый смотровой где указаны два человека http://s55.radikal.ru/i147/1109/59/c4beef85d2d2.jpg)
Смутила следующая фраза, что предлагают нам квартиру по договору социального найма.
В последнем смотровом тоже идет указание о именно найме квартиры. Это что значит и как на это реагировать?

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Ну и что? Не обязательно должны предоставить жилое помещение в дополнение к занимаемому, могут и с освобождением, т.е. квартиру большей площади, чем ваша. Кроме того, можно получить безвозмездную субсидию из расчёта недостающих до нормы метров или вообще купить квартиру у города по СИ или КПРП по льготной цене. Главное - остаться на очереди, если всё-таки получите однушку.
Здесь, спасибо, все поняла. Воспрос в следующем, а не проще мне тогда оформить субсидию, как участнице программы " Молодой семье доступное жилье"? Получая субсидию через программу, мне поминимому должны будут расчитать на 50 метров квадратных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 20:07   #312
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саранова Оксана Посмотреть сообщение
Смутила следующая фраза, что предлагают нам квартиру по договору социального найма.
В последнем смотровом тоже идет указание о именно найме квартиры. Это что значит и как на это реагировать?
Что именно смущает? Квартиру предоставляют по договору социального найма, т.е. бесплатно. Именно по такому договору предоставляют квартиры большинству очередников. Квартиру, занимаемую по договору соц. найма, бабушка может приватизировать и впоследствии оставить в наследство детям или внукам, если ещё не использовала своё право на приватизацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2011, 18:21   #313
Елена1974
Пользователь
 
Аватар для Елена1974
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Может ни туда пишу -незнаю.У меня такой вопрос:Нас в квартире прописано пятеро из них мой сын (2004г.р).Мы с ним живём отдельной семьёй.Занимаем изолированную комнату 9кв.м.Вся площадь квартиры 56кв.м.Проходная комната 17,5 и ещё 9 кв.м комната.Жилой площади всего 36кв.м.Квартира муниципальная.Хочу подать в суд на выделение доли в квартире и встать на очередь на улудшение жилплощади. Т.к места катострафически не хватает.Да ещё один из братьев наркоман который ни где не работает.Это возможно? И какие документы нужны для суда?И где можно вхять образец искового заявления по моему вопросу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2011, 19:02   #314
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена1974 Посмотреть сообщение
Квартира муниципальная.Хочу подать в суд на выделение доли в квартире Это возможно?
Нет, это невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2011, 19:22   #315
Елена1974
Пользователь
 
Аватар для Елена1974
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему не возможно? И как мне поступить в данной ситуации? Мучиться с наркоманом дальше?

Последний раз редактировалось Елена1974; 19.11.2011 в 19:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2011, 22:48   #316
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена1974 Посмотреть сообщение
Почему не возможно?
Невозможно, потому что, во-первых, в муниципальной квартире не может быть долей, они бывают только у собственников жилых помещений.
В-вторых, если вы имели ввиду разделить договор социального найма на два отдельных договора, чтобы сделать из квартиры коммуналку, то такая возможность не предусмотрена законом (с 2005г).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2011, 23:14   #317
Елена1974
Пользователь
 
Аватар для Елена1974
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как мне тогда можно поступить? как доказать что мы две разные семьи и что с наркоманом в квартире жить невозможно?.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 20:32   #318
Dmitriy1979
Пользователь
 
Аватар для Dmitriy1979
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постановка на жилищный учет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
квартира в соц. найме Москва 45,7 кв
прописано
отец,мать,я,сестра,сын сестры,мой сын и моя дочь.
В браке не состою, мать моих детей прописана в др. городе.
Сестра в браке, у мужа 58,3-трое прописанных
получается 64,63 на 7 человек.
Вопрос таков, правомерен ли запрос документов, в частности ЕЖД с места прописки матери моих детей( чиновники руководствуются 29 законом г. Москвы). Если да, то подскажите, чтобы я знал на будущее, является ли она членом семьи и какова её степень родства по отношению ко мне?
P.S. Заявление подаю повторно, в прошлом году отказали -не прошло 5 лет с момента расторжения брака.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 22:15   #319
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1979 Посмотреть сообщение
Если да, то подскажите, чтобы я знал на будущее, является ли она членом семьи и какова её степень родства по отношению ко мне?
Мать Ваших детей в соответствии с законом города Москвы №29 не является членом Вашей семьи.
Цитата:
2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 22:57   #320
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1979 Посмотреть сообщение
квартира в соц. найме Москва 45,7 кв
прописано
отец,мать,я,сестра,сын сестры,мой сын и моя дочь.
В браке не состою, мать моих детей прописана в др. городе.
Сестра в браке, у мужа 58,3-трое прописанных
получается 64,63 на 7 человек.
45.7+58.3:3=65.1 на 8 человек.
Цитата:
1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
Муж сестры в соответствии с законом г. Москвы является членом семьи заявителя (т.е. его жены).
Цитата:
правомерен ли запрос документов, в частности ЕЖД с места прописки матери моих детей
Ваша БЖ членом семьи заявителя не является.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе