Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2014, 23:18   #761
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kommunalka 5 Посмотреть сообщение
Я имею основания для получения освободившейся комнаты в коммунальной квартире?
Kommunalka 5, полагаю, что не имеете.
Цитата:
Сообщение от Kommunalka 5 Посмотреть сообщение
В какой орган госвласти могу обратиться
Обратитесь с заявлением о присоединении комнаты в жилищный отдел своего района.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2014, 23:30   #762
Kommunalka 5
Пользователь
 
Аватар для Kommunalka 5
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выморочная комната в коммунальной квартире и соседи

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Kommunalka 5, полагаю, что не имеете.
- Почему ? Малоимущим признан. Нуждающимся в отдельном жилье признан - по прежним юридическим актам, но при приняти и нового ЖК все "льготы" и "права" декларировалось сохранить?

Обратитесь с заявлением о присоединении комнаты в жилищный отдел своего района.
Обращался, провели юридическую проверку и отказали на основании того, что имею жилья чуть выше нормы, но и их "смущает" то, что при постановке на учет я был признан уже нуждающимся . . .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2014, 08:57   #763
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kommunalka 5, да, все ваши "льготы и права" сохранились. Чтобы понять, какие именно льготы и права у вас имеются, нужно изучить ваши документы. Не видя документов, основываясь только на ваших словах, могу предположить, что вы имеете право стоять на жилищном учёте до предоставления отдельной 1-комн. квартиры площадью по норме предоставления на одного человека. Предоставление вам освободившейся комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире не только превысит норму предоставления, но и не даст вам право пользования отдельной квартирой. Вы, как проживали в коммунальной квартире, так и останетесь в ней проживать.
Считаю отказ администрации в предоставлении вам освободившейся комнаты правомерным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2014, 09:34   #764
Kommunalka 5
Пользователь
 
Аватар для Kommunalka 5
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Считаю отказ администрации в предоставлении вам освободившейся комнаты правомерным.
Добрый день!
У меня на руках 1 «документ»: Почтовая карточка от Администрации района «На ваше заявление сообщаем, что постановлением главы администрации Кировского района № __ от 24.09.92 г. Вас, как инвалида II группы поставили на учёт для получения жилого помещения по льготному списку №2, очередь № 1151. Вы обязаны ежегодно с января по апрель проходить перерегистрацию очередности в ком. 209. Начальник (и.о.) отдела по учёту и распределению жилой площади»
Что нужно запросить в Отделе по учёту и распределению жилой площади?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2014, 10:29   #765
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kommunalka 5 Посмотреть сообщение
У меня на руках 1 «документ"
А письменный отказ в присоединении комнаты?
Цитата:
Сообщение от Kommunalka 5 Посмотреть сообщение
Что нужно запросить
Нужно запросить заверенную копию
Цитата:
Сообщение от Kommunalka 5 Посмотреть сообщение
постановления главы администрации Кировского района № __ от 24.09.92 г.
Затем с копией постановления, жилищными документами на квартиру и с отказом администрации в предоставлении освободившейся комнаты вы можете обратиться к юристу в Екатеринбурге для получения предметной консультации. Если юрист, основываясь не только на нормах ЖК, но и на законодательных актах и судебной практике вашего субъекта РФ, увидит правовые основания для оспаривания отказа администрации, то вы вправе обратиться в суд в порядке гл 25 ГПК.
Лично я таких оснований не вижу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2014, 20:16   #766
Лизаветочка
Пользователь
 
Аватар для Лизаветочка
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер,подскажите пожалуйста какие шансы у нас на постановку в очередь на улучшение жилищных условий.В 2010 году получили служебное жилье из расчёта на мужа и сына(меня в счет не брали из-за гражданства Украины).квартира расслужеблена и оформлена в собственность.Муж сотрудник МЧС,в 2014 году муж получил очередное звание полковник,и я приняла гражданство РФ,также ожидаем пополнение в 2015 году.Можем ли мы рассчитывать в получении субсидии исходя из положенных доп.метров на мужа 15 метров, и на меня с ребенком(после рождения) по 18 метров?квартира,находящаяся в собственности общей площадью 43 м2.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 07:40   #767
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лизаветочка, для признания нуждающимися в жилье (помимо прочих условий), необходимо иметь жилищную обеспеченность менее учётной нормы. На четверых членов семьи площадь имеющейся у вас в собственности квартиры должна быть менее 40 кв.м., т.к. учётная норма в Москве - 10 кв.м. на человека.
Ваш муж - военнослужащий Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 13:03   #768
Лизаветочка
Пользователь
 
Аватар для Лизаветочка
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,муж сотрудник МЧС.Служит в Москве,квартиру получили в Московской области...получается,что шансов у нас никаких нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 13:05   #769
Лизаветочка
Пользователь
 
Аватар для Лизаветочка
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забыла уточнить,он был военнослужащим,в 2011году его сократили и перевели на внутреннюю службу,общая выслуга 20 лет.Квартиру выдали,т.к.не имели права сократить без обеспечения жильем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2014, 13:41   #770
nadezhda.82
Пользователь
 
Аватар для nadezhda.82
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Проживаю в коммунальной квартире 122,7 кв.м. общей площади, 3 комнаты 52,7 кв.м. жилой все в долевой собственности 1/4 я и 1/4 ребенок т.е у нас с ребенком 26,35 кв.м. жилой), две другие мама и брат, родился еще ребенок (лицевой счет у нас один, но разделен код плательщика и оплачиваю платежи за себя и ребенка сама, в квитанции указано 26,35 жилая и 36,95 общая). Могу ли я улучшить жилищные условия по программе "Молодая Семья" с двумя детьми и встать на учет, как отдельная семья без мамы и брата (фамилии разные)? Какое значение имеет, как зарегистрировать второго ребенка на себя, как мать одиночка или признать отцовство и дать фамилию отца, может ли это повлиять и служить отказом для постановки на учет? Какие нормы по площади в коммунальной квартире для постановки на учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе