Старый 14.04.2014, 06:13   #151
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
1. Что значит на 2 недели и только на основании патента? Разве патент не продлевает срок пребывания при своевременной уплате налога? И о продлении пребывания(постановке на мигр.учет по месту пребывания), вроде бы принимаемая сторона должна уведомить в течение 3-х дней с даты начала продления на основании патента? Как-то так.. Или я что-то не так понимаю?
Я имела ввиду, если подали на патент, но ещё не получили, а МУ уже заканчивается, то продлевают на 2 недели на основании подачи на патент. А если есть то да, она как бы автоматически продлевается. Только это на словах автоматически, корешка нет всё равно на руках. Как выяснилось, её делать не обязательно при патенте, но если хочется, то можно сделать. В течении 7 дней, на сколько мне известно. И кстати для каждой страны по разному. И это если через почту, а если через ФМС, то для граждан Украины на пример можно и через месяц встать на МУ. Т.к. граждане Украины, могут жить без регистрации.

Последний раз редактировалось Aleksandra911; 14.04.2014 в 06:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 06:19   #152
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjyana Посмотреть сообщение
никто ничего не продлевает. Обычно не берут документы на патент, если у вас осталось регистрации меньше чем 10 дней.
Всё продлевают. И берут документы и делают спокойно. Я вообще за день до окончания МУ подала на патент и в этот же день на основании подачи документов на патент продлила МУ. Так что Вы заблуждаетесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 11:21   #153
vsibilen
Пользователь
 
Аватар для vsibilen
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Доброго всем времени суток!
В пятницу, 11.04.2014г. сдавал документы на патент в районный отдел ФМС Ново-Переделкино (ЗАО). Очередь была чуть более 30 человек, но продвигались довольно быстро. Первым заходом получил заявления и квитанцию, вторым заходом в этот же день через полтора часа уже все сдал и сказали ждать 15 дней, может чуть больше. И все бы ничего, да только появилось какое-то странное требование - каждый месяц (или два, или три, в зависимости от того, на какой срок оплачиваете патент), приходить к товарищу фмснику и без очереди отмечать что ты, такой-то такой, оплатил патент такого-то числа. Причем, при подаче документов на патент приходится даже писать заявление на согласие передавать информацию об оплате (фото заявления прилагаю к сообщению). Лично я в этом особой логики не вижу, но появляются вопросы.

Кто уже сталкивался с подобным требованием? Действительно ли необходимо отмечать каждую проплату у фмсника? И какие могут быть санкции за несогласие передачи подобных данных?
Миниатюры
IMG_20140414_111211.jpg  

Последний раз редактировалось vsibilen; 14.04.2014 в 11:24.. Причина: добавление вопроса
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 15:16   #154
Oksanakos
Пользователь
 
Аватар для Oksanakos
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsibilen Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
В пятницу, 11.04.2014г. сдавал документы на патент в районный отдел ФМС Ново-Переделкино (ЗАО). Очередь была чуть более 30 человек, но продвигались довольно быстро. Первым заходом получил заявления и квитанцию, вторым заходом в этот же день через полтора часа уже все сдал и сказали ждать 15 дней, может чуть больше. И все бы ничего, да только появилось какое-то странное требование - каждый месяц (или два, или три, в зависимости от того, на какой срок оплачиваете патент), приходить к товарищу фмснику и без очереди отмечать что ты, такой-то такой, оплатил патент такого-то числа. Причем, при подаче документов на патент приходится даже писать заявление на согласие передавать информацию об оплате (фото заявления прилагаю к сообщению). Лично я в этом особой логики не вижу, но появляются вопросы.

Кто уже сталкивался с подобным требованием? Действительно ли необходимо отмечать каждую проплату у фмсника? И какие могут быть санкции за несогласие передачи подобных данных?

Я тоже такое заявление подписывала, это заявление на имя руководителя НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ о согласии обработки данных, т.е., как я понимаю, оплата от человека поступает на расчетный счет ИФНС, налоговая должна эту оплату разнести на имя Плательщика. Никакой связи с УФМС и логики в отмечании оплаты в УФМС не вижу, но в каждом отделении свои уклады, Вы бы уточнили еще раз у них.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 22:05   #155
FANET
Пользователь
 
Аватар для FANET
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Тараклия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я сегодня получил патент, начал процесс получения патента в середине февраля. Не понял только одного мне сказали что дата оплаты патента началась с сегодняшнего дня (15-04-2014), но я оплатил 20 марта 2014 года. Я только не понял одного мне надо оплачивать патент до 20 июня или 15 июля и надо ли мне с принимающей стороной приходить снова в ФМС по истечение 90 дней и делать регистрацию? или надо прийти с квитанцией об оплате в ФМС? Подскажите как правильно поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 23:52   #156
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsibilen Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
В пятницу, 11.04.2014г. сдавал документы на патент в районный отдел ФМС Ново-Переделкино (ЗАО). Очередь была чуть более 30 человек, но продвигались довольно быстро. Первым заходом получил заявления и квитанцию, вторым заходом в этот же день через полтора часа уже все сдал и сказали ждать 15 дней, может чуть больше. И все бы ничего, да только появилось какое-то странное требование - каждый месяц (или два, или три, в зависимости от того, на какой срок оплачиваете патент), приходить к товарищу фмснику и без очереди отмечать что ты, такой-то такой, оплатил патент такого-то числа. Причем, при подаче документов на патент приходится даже писать заявление на согласие передавать информацию об оплате (фото заявления прилагаю к сообщению). Лично я в этом особой логики не вижу, но появляются вопросы.

Кто уже сталкивался с подобным требованием? Действительно ли необходимо отмечать каждую проплату у фмсника? И какие могут быть санкции за несогласие передачи подобных данных?
Надо же! Может это в Москве так сейчас? Я в МО в конце марта подавала, такого заявления не писала. Кстати на счет проплаты, я уже не в первый раз сталкиваюсь с этим, говорят,что так положено. Чтобы они у себя Вас отмечали. Мне ничего об этом не сказали, когда я получала патент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 09:58   #157
elena-tigi
Пользователь
 
Аватар для elena-tigi
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 92
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsibilen Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
В пятницу, 11.04.2014г. сдавал документы на патент в районный отдел ФМС Ново-Переделкино (ЗАО). Очередь была чуть более 30 человек, но продвигались довольно быстро. Первым заходом получил заявления и квитанцию, вторым заходом в этот же день через полтора часа уже все сдал и сказали ждать 15 дней, может чуть больше. И все бы ничего, да только появилось какое-то странное требование - каждый месяц (или два, или три, в зависимости от того, на какой срок оплачиваете патент), приходить к товарищу фмснику и без очереди отмечать что ты, такой-то такой, оплатил патент такого-то числа. Причем, при подаче документов на патент приходится даже писать заявление на согласие передавать информацию об оплате (фото заявления прилагаю к сообщению). Лично я в этом особой логики не вижу, но появляются вопросы.

Кто уже сталкивался с подобным требованием? Действительно ли необходимо отмечать каждую проплату у фмсника? И какие могут быть санкции за несогласие передачи подобных данных?
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее - налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
ст.13.3п.5 Особенности трудовой деятельности иностранных граждан у физических лиц
http://ivo.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2014, 13:47   #158
Rundelq
Пользователь
 
Аватар для Rundelq
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вопрос про оплату патента.Неделю назад оплатил патент на два месяца,только сегодня увидел,что в чеке о оплате стоит другой код региона.Все остальные данные правильные(реквизиты,ФИ,адрес). Я так понимаю,что это ошибка оператора в сбербанке. В сбербанке сказали,что ничего страшного,но я как-то переживаю,вдруг платеж не пройдет!!??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 00:10   #159
alex_1980
Пользователь
 
Аватар для alex_1980
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,

хотел уточнить вопрос о въезде и выезде из РФ. У меня оформлен патент на работу. При подаче документов для оформления патента отдавал ксерокопии внутреннего паспорта (патент оформлен на внутренний украинский паспорт), въезд в РФ был по украинскому паспорту. Зарегистрирован, патент оплачен на несколько месяцев вперед (При оплате указываю свой ИНН).

Могу ли я выехать из РФ в другую страну по заграничному паспорту и въехать тоже по заграничному паспорту? Будет ли при этом действовать патент на работу, так как он оформлен на внутренний укр. паспорт. а въеду я уже по заграничному.



Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 11:31   #160
Terleonid
Пользователь
 
Аватар для Terleonid
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Госпошлину за выдачу патента оплатили 31.03.2014 г.в ФНС № 47 по г.Москве.
Т.к. в нашем УФМС очереди огромные,то по настоящее время сдать документы еще не удалось.
Нужно ли оплачивать заново гос.пошлину?Авансовые платежи по НДФЛ оплачивать в кукую ФНС,в ту же? Или по месту постановки на МУ?В данном случае по Новомосковскому округу?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе