Старый 03.06.2014, 10:31   #201
holger
Пользователь
 
Аватар для holger
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
Никому на границе не интересен ваш патент. А уж даты и подавно никто сверять не будет. Если от ФМСа запрета не стоит, то остальное их не интересует. Езжайте спокойно.
А как же закон 90-180? Каков алгоритм запретов? Истекли 90 суток пребывания в РФ, и запрет устанавливается автоматически на следующие 90 суток? А если выдан патент, оформлено РВП или РВР, запрет снимается (или не ставится) миграционной службой?
Т.е. сам факт, что выдан патент, свидетельствует об отсутствии запрета на въезд? Я правильно понял?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2014, 10:46   #202
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holger Посмотреть сообщение
А как же закон 90-180? Каков алгоритм запретов? Истекли 90 суток пребывания в РФ, и запрет устанавливается автоматически на следующие 90 суток? А если выдан патент, оформлено РВП или РВР, запрет снимается (или не ставится) миграционной службой?
Т.е. сам факт, что выдан патент, свидетельствует об отсутствии запрета на въезд? Я правильно понял?
Закон 90\180 не распространяется на получивших патент, РНР, РВП, ВНЖ. Иначе какой смысл их получать? Патент и РНР дает ИГ право находится на территории РФ свыше 90 дней, но до 1 года. В случае с патентом вы продлеваете свой срок пребывания посредством оплаты вашего патента. Тем не менее, при истечении срока указанного на миграционной карте, вам следует ее продлить (поставить штамп) и сделать новое МУ на новый срок. Если вы выезжает, просто по приезду делает МУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2014, 13:18   #203
NemaX
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NemaX
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть ли список профессий для работы по патенту? Или можно указать любую, например программист? Должна ли профессия в бланке уведомления о постановке на миграционный учет совпадать с той, что укажу в патенте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2014, 14:42   #204
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NemaX Посмотреть сообщение
Есть ли список профессий для работы по патенту? Или можно указать любую, например программист? Должна ли профессия в бланке уведомления о постановке на миграционный учет совпадать с той, что укажу в патенте?
А в какой графе бланка постановке на МУ, вы профессию писать собрались?
Патент ограничивает вас в выборе работодателя - физ.лицо (не частный предприниматель, а именно физ.лицо), в выборе профессии, на сколько я знаю - нет, по крайней мере такого списка нет. Но в законе сказано что :

"...граждане Российской Федерации имеют право привлекать к трудовой деятельности по найму на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности......"

это для патента. Т.ч. я бы "программист" не писала все-таки)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2014, 18:35   #205
NemaX
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NemaX
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
А в какой графе бланка постановке на МУ, вы профессию писать собрались?
Патент ограничивает вас в выборе работодателя - физ.лицо (не частный предприниматель, а именно физ.лицо), в выборе профессии, на сколько я знаю - нет, по крайней мере такого списка нет. Но в законе сказано что :

"...граждане Российской Федерации имеют право привлекать к трудовой деятельности по найму на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности......"

это для патента. Т.ч. я бы "программист" не писала все-таки)
Графа есть тут: http://www.fms.gov.ru/upload/governm...vedomlenie.pdf и не собрался, а написал при постановке на МУ. А для вас это новость? Или вы без регистрации сидите?

Программист, как и остальные может работать для личных нужд. В том то и вопрос.

Последний раз редактировалось NemaX; 03.06.2014 в 18:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 06:17   #206
NemaX
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NemaX
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот и список профессий: Перечень примерных профессиий ,по которым осуществляется трудовая деятельность по найму у физических лиц на основании патента:



Няня
Домработница
Горничная
Воспитатель
Маникюрша
Педикюрша
Парикмахер
Массажист
Ассистент
Водитель
Грузчик
Дворник
Инструктор по спорту
Каменщик
Конюх
Кровельщик
Логопед
Маляр
Овощевод
Охранник
Паркетчик
Переводчик
Плотник
Повар
Подсобный рабочий
Садовник
Слесарь
Столяр
Сторож
Тренер
Фотограф
Штукатур

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 04.06.2014 в 11:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 10:33   #207
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NemaX Посмотреть сообщение
Графа есть тут: http://www.fms.gov.ru/upload/governm...vedomlenie.pdf и не собрался, а написал при постановке на МУ. А для вас это новость? Или вы без регистрации сидите?

Программист, как и остальные может работать для личных нужд. В том то и вопрос.
Простите, жара) Запамятовала) на отрывной части-то его нет)
А перечень профессий как и написано в "консультанте" - примерный, а не жестко регламентированный. А в законе прописано только - "...для личных, домашних и иных подобных нужд...".
Повторюсь - я бы "программист" в патент не писала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 15:36   #208
holger
Пользователь
 
Аватар для holger
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
Закон 90\180 не распространяется на получивших патент, РНР, РВП, ВНЖ. Иначе какой смысл их получать? Патент и РНР дает ИГ право находится на территории РФ свыше 90 дней, но до 1 года. В случае с патентом вы продлеваете свой срок пребывания посредством оплаты вашего патента. Тем не менее, при истечении срока указанного на миграционной карте, вам следует ее продлить (поставить штамп) и сделать новое МУ на новый срок. Если вы выезжает, просто по приезду делает МУ.
Спасибо вам и остальным за ответы. Но все же я хочу до конца прояснить для себя ситуацию.
Если я буду пересекать границу с просроченной миграционной картой и действующим трудовым патентом (и квитанцией, разумеется), мне чем-то это грозит? Со слов работников ФМС не постановка ИГ на учет может грозить только штрафом принимающей стороне, не более того. Из личной практики, уведомление (МО) у меня за несколько лет никогда на границе не спрашивали. Так стоит ли тратить время и нервы в очередях ради МО на несколько дней, которое все равно никто смотреть не будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 18:24   #209
NemaX
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NemaX
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
Повторюсь - я бы "программист" в патент не писала.
Я написал программист в МУ. Видимо, придётся стать фотографом)) Тем более, что моментально проверить не смогут, т.к. в отрывной части и правда нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 18:29   #210
NemaX
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NemaX
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holger Посмотреть сообщение
Спасибо вам и остальным за ответы. Но все же я хочу до конца прояснить для себя ситуацию.
Если я буду пересекать границу с просроченной миграционной картой и действующим трудовым патентом (и квитанцией, разумеется), мне чем-то это грозит? Со слов работников ФМС не постановка ИГ на учет может грозить только штрафом принимающей стороне, не более того. Из личной практики, уведомление (МО) у меня за несколько лет никогда на границе не спрашивали. Так стоит ли тратить время и нервы в очередях ради МО на несколько дней, которое все равно никто смотреть не будет?
Для себя я прояснил. На МУ вставать не буду. И дело не в погранцах. Может даже вообще выезжать не придётся.
Зато есть нестыковка в том, что одни говорят, мол погранцы только миграционку и паспорт требуют. У меня так и было.
Другое дело, что имея патент, говорят, что и его вместе с квитанциями надо показывать.
Имхо, лучший вариант, это дать паспорт и миграционку, а если будут вопросы, тогда уже и патент с квитанциями.
А если вдруг спросят МУ, тогда даже не знаю, что лучше...показать старый, который просрочен или вообще сказать "дома забыл".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе