Старый 28.02.2011, 18:25   #101
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soloot Посмотреть сообщение
А что за Сахалин 09? Что везде это суете? Это что, те 900 долл котрые нашли?
900 долларов, обнаруженных в ходе обыска в кабинете у Бакулина, не имеют никакого отношения к "Сахалину 09", т.е. к другим ЛИЧНЫМ деньгам, на котором акцентирует внимание Сергей Егоров.

Просто из этого, Сергей Егоров сделал вывод, что:

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Вот я это вс читаю и у меня складываеся впечатление, что некоторые искренне верят, что Бакулин абсолютно честный незапятнанный человек, что его несчастного подставили наши продажные спецслужбы, а он правильный помощник своим непосильным трудом заработал и хранил в кабинете 100 тыс. баксадзе (3 млн руб. при зар.плате президента России 3 800 000 руб. в год) и ни сном ни духом ни про какие аукционы-лоты. По мне лично дело направили в суд правильно и никакой комитет и ФСБ не при чём: каждый делает свою работу. Выявили-направили, ещё выявят-ещё направят. Ещё раз говорю:
Несмотря на то, что многие форумчане высказывали свое мнение, а сейчас получили подтверждение, что "первое впечатление обманчиво"...

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Вот передо мной Декларации о доходах и имуществе Бакулина. Думаю, не стоит выкладывать в формате фото, просто цитирую, что ДО НАЗНАЧЕНИЯ на должность помощника Главы Росрыболовства, только лично на Бакулина было зарегистрировано
- земельных участков - три в Солнечногорском районе Подмосковья и два в Калужской области (где-то общей площадью 0,8 ГА).
- жилых домов - два в Солнечногорском районе и два в Калужской области.
- квартир - две (в Москве) площадью 116 кв.м и 189 кв.м
- машиномест (гаражей) - три (в Москве)
- нежилое здание трактира в Калужской области
- 100% долей в ООО в одном из Подмосковных городов (имеет в собственности ТРЦ - клуб)
- машины - Ауди Q7 и Лэнд Ровер
- счета в банках с некой суммой в рублях, превышающей его будущий годовой доход на должности помощника Главы Росрыболовства.
Так что, полагаю у него вполне могли быть личные деньги, заработанные до государевой службы.
Поэтому и складывается мнение, что
Цитата:
Сообщение от soloot Посмотреть сообщение
Судя по всему, Егорову все равно, подстава это или нет! Если в кабинете нашли чужую пачку денег, но деньги это большие, значит в кабинете сидит взяточник!
А если эти деньги подкинули. значит правильно сделали! так взяточнику и нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 19:22   #102
belov37
Пользователь
 
Аватар для belov37
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Вот я это вс читаю и у меня складываеся впечатление, что некоторые искренне верят, что Бакулин абсолютно честный незапятнанный человек, что его несчастного подставили наши продажные спецслужбы, а он правильный помощник своим непосильным трудом заработал и хранил в кабинете 100 тыс. баксадзе (3 млн руб. при зар.плате президента России 3 800 000 руб. в год) и ни сном ни духом ни про какие аукционы-лоты. По мне лично дело направили в суд правильно и никакой комитет и ФСБ не при чём: каждый делает свою работу. Выявили-направили, ещё выявят-ещё направят. Ещё раз говорю:
Уважаемый Сергей Егоров! Почему Вас удивляет наличие 100 000 долларов США в сейфе у И.И. Бакулина?
Разве в наше правительство приходят нищие и голодные? Назовите таких, пожалуйста! А потом, если, не дай Бог, у Вас обнаружат 4 000 000 рублей, мы, что должны о Вас думать? Что Вы мошенник и лиходей? Конечно, нет!
С тех пор, как в нашем уголовном судопроизводстве исчезла задача установления истины по делу, единственным критерием виновности стал принцип доказанности выдвинутого обвинения, в этом случае, по моему мнению, судить о том, виновен ли человек, либо не виновен только по наличию в служебном кабинете крупной суммы денег - нельзя категорически!
И еще, уважаемый Сергей Егоров, что же Вы не поделитесь с нами своими методами борьбы с процессуальным беспределом, если они столь успешны!
Мы будем Вам весьма признательны.
Наконец, Вы пишете, что нет смысла бороться против нарушений, связанных с отсутствием запятой! По мне, так и это существенное нарушение.
А самое главное, уважаемый Сергей Егоров, в делах не бывает одного такого нарушения, их целые гроздья! В этом можно убедиться и в деле Зайцева и в деле Бакулина, да и в подавляющем большинстве нынешних уголовных дел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 19:31   #103
belov37
Пользователь
 
Аватар для belov37
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я недавно в кассационной инстанции услышал от председательствующего такое выражение: "ФАТАЛЬНЫХ нарушений УПК РФ, влекущих отмену приговора коллегией не усматриается". Вот и вся любовь. А Вы говорите о неукоснительном соблюдении и т.д. и т.п. А они исходят из принципа восстановления социальной справеливости и неотвратимости наказания.


Уважаемый Сергей Егоров, а я не так давно, тоже в кассационной инстанции, слышал еще более интересное высказывание председательствующего в коллегии.
На совершенно справедливый довод защитника о том, что приговор построен на предположениях означенный председательствующий в присутствии большого количества граждан и адвокатов заявил: "ДА, НА ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ, НО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ТО - ВЕРНЫЕ!".
Принцип неотвратимости наказания, как и принцип восстановления социальной справедливости в отрыве от принципа законности, - ничего не стоят и ведут к произволу и краху государства, как института, после чего перестают действовать вообще какие бы то ни было принципы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 03:36   #104
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Valer'evna Посмотреть сообщение
Получается, что Вы противоречите сами себе…
никаких либо-либо всё конкретно, читайте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 03:38   #105
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belov37 Посмотреть сообщение
Принцип неотвратимости наказания, как и принцип восстановления социальной справедливости в отрыве от принципа законности, - ничего не стоят и ведут к произволу и краху государства, как института, после чего перестают действовать вообще какие бы то ни было принципы.
А Вы это в той же инстанции озвучьте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 03:40   #106
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Vasilieva Посмотреть сообщение
900 долларов, обнаруженных в ходе обыска в кабинете у Бакулина, не имеют никакого отношения к "Сахалину 09", т.е. к другим ЛИЧНЫМ деньгам, на котором акцентирует внимание Сергей Егоров.
Какие 900, Елена - СТО ТЫСЯЧ, ВЫ что дело не читали????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 11:58   #107
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Какие 900, Елена - СТО ТЫСЯЧ, ВЫ что дело не читали????
Сергей, я ответила на вопрос о том, что 900 долларов, обнаруженные в кабинете у Бакулина, на котором строится обвинение о взятке (а затем в мошенничестве), не имеют никакого отношения к другим денежным средствам, в том числе к СТА ТЫСЯЧАМ, о которых Вы говорите.

Сто тысяч не имеют никакого отношения к делу, они не являются предметом взятки (либо мошенничества), поскольку являются личными денежными средствами Бакулина.

Посмотрите еще раз внимательней материалы: только обнаруженные 900 долларов США, по мнению следствия, подтверждают получение взятки (совершение мошенничества) Бакулиным. Никаких иных денежных средств, переданных Грунсбергсом, у Бакулина обнаружено не было!!!

т.е. обвинение строится на показаниях Грунсбергса, которому в принципе я бы не доверяла, и пресловутых 900 долларов США, которые действительно могли бы быть подброшены оперативными сотрудниками...(исходя из заявления родственников)...

А теперь внимательно посмотрите на суть происходящего - почему органы следствия отказывались провести и фоноскопическую, дактилоскопическую и иные экспертизы???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 15:38   #108
belov37
Пользователь
 
Аватар для belov37
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
А Вы это в той же инстанции озвучьте

Уважаемый Сергей Егоров!
Конечно же озвучили, однако, ответа, который бы можно было процитировать не последовало, однако последовало вынесение кассационного определения, оставляющего приговор без изменений, а кассационные жалобы - без удовлетворения!
Такие вот дела!
Так как же с этим бороться, уважаемый Сергей Егоров!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 01:31   #109
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belov37 Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей Егоров!
У меня к Вам просьба, уважаемый,belov37, не называйте меня УВАЖАЕМЫМ, тем более, что судя по постам я для Вас уважаемый,belov37, вообще не уважаемый
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 01:36   #110
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Vasilieva Посмотреть сообщение

А теперь внимательно посмотрите на суть происходящего - почему органы следствия отказывались провести и фоноскопическую, дактилоскопическую и иные экспертизы???
Потому что - марионетки они, эти органы. Если бы они действовали не по заказу, а по закону - сейчас бы уже бы все министерство за решеткой находилось, а не один козел отпущения оттуда. Да и Грунсбергс, наверное, не под сакурами загорал, а отвечал бы по всей строгости военного времени (мы ведь, кажется, с Японией мирный доровор так и не подписали).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе