Старый 25.04.2014, 22:03   #1171
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

ElectricDog
По умолчанию

Я тут почитал -дело "труба"! По крайней мере для меня. Тем кто не оформил выезд на ПМЖ, то отправить отказ по почте в консульство нифига не получится. Нужно будет возвращаться в Казахстан и оформлять там. И вот вопрос можно ли будет, как сдал все документы, уехать обратно в Россию.
Я разочаровываюсь в этом законе все больше и больше. Подлянку неплохую сделали - изменили гражданство по диплому, и подсунули этот шлак
В итоге ни того, ни другого.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2014, 22:06   #1172
Вальдемар-70
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар-70
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Борисовка
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вальдемар-70
По умолчанию

Самая большая засада, это документ подтверждающий отказ от имеющегося гражданства. Этот документ можно ждать больше чем получить гражданство на общих основаниях.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2014, 22:11   #1173
crossfire
Пользователь
 
Аватар для crossfire
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 35
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

crossfire
По умолчанию

как я погляжу ничего нового, все сложнее и сложнее становится этот упрощенный режим. И главная засада это выход из предыдущего гражданства.
Подождем первых счастливчиков которые получат хоть какие нибудь консультации.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2014, 22:25   #1174
wplaton
Заблокированный пользователь
 
Аватар для wplaton
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

wplaton
По умолчанию

а я чет по родственников информацию теперь не могу найти.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2014, 23:41   #1175
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

dhfneyewq
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
Я тут почитал -дело "труба"! По крайней мере для меня. Тем кто не оформил выезд на ПМЖ, то отправить отказ по почте в консульство нифига не получится. Нужно будет возвращаться в Казахстан и оформлять там. И вот вопрос можно ли будет, как сдал все документы, уехать обратно в Россию.
Я разочаровываюсь в этом законе все больше и больше. Подлянку неплохую сделали - изменили гражданство по диплому, и подсунули этот шлак
В итоге ни того, ни другого.
А вдруг получится?
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 01:58   #1176
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

cabby
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар-70 Посмотреть сообщение
Самая большая засада, это документ подтверждающий отказ от имеющегося гражданства. Этот документ можно ждать больше чем получить гражданство на общих основаниях.
На основании штампа в загранпаспорте о выписке на ПМЖ, обращаетесь в национальное консульство и заплатив приличную пошлину, сдаете пакет необходимых копий документов, пишите заявление и возможно уведомление о возможности принятия Вас в гражданство РФ, получаете требуемую бумажку, которая гласит, что вы подали документы на выход из гражданства. Ее и предъявляете в ФМС. При этом следует помнить, что необходимо стать на консульский учет по приезде в РФ, в противном случае перед подачей заявления о выходе из гражданства, Вас все равно заставят это сделать. Дальнейшая судьба процесса выхода из гражданства Вас уже не должна волновать, так как все проходит уже без Вашего участия и может длиться год, два.
Можно выйти из гражданства и выехав на родину, и этот процесс будет почти бесплатным. Предъявляете уведомление о возможности принятия Вас в гражданство РФ, так как по законодательству некоторых стран Вас не имеют права выписать "в никуда",справки из налоговой, пенсионного, ЖЭКи еще какие необходимы, что не имеете задолженностей перед ними и после этого оформляется выход из гражданства
Примерно так.

Последний раз редактировалось cabby; 26.04.2014 в 02:13..
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 02:16   #1177
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

cabby
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар-70 Посмотреть сообщение
Самая большая засада, это документ подтверждающий отказ от имеющегося гражданства. Этот документ можно ждать больше чем получить гражданство на общих основаниях.
Забыл!
Выписка на ПМЖ в Украине длится 3 месяца.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 04:04   #1178
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

elen_781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
На основании штампа в загранпаспорте о выписке на ПМЖ, обращаетесь в национальное консульство и заплатив приличную пошлину, сдаете пакет необходимых копий документов, пишите заявление и возможно уведомление о возможности принятия Вас в гражданство РФ, получаете требуемую бумажку, которая гласит, что вы подали документы на выход из гражданства. Ее и предъявляете в ФМС. При этом следует помнить, что необходимо стать на консульский учет по приезде в РФ, в противном случае перед подачей заявления о выходе из гражданства, Вас все равно заставят это сделать. Дальнейшая судьба процесса выхода из гражданства Вас уже не должна волновать, так как все проходит уже без Вашего участия и может длиться год, два.
Можно выйти из гражданства и выехав на родину, и этот процесс будет почти бесплатным. Предъявляете уведомление о возможности принятия Вас в гражданство РФ, так как по законодательству некоторых стран Вас не имеют права выписать "в никуда",справки из налоговой, пенсионного, ЖЭКи еще какие необходимы, что не имеете задолженностей перед ними и после этого оформляется выход из гражданства
Примерно так.
Еще и консульский учет? А с ВНЖ его тоже надо делать?
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 04:35   #1179
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

cabby
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
Еще и консульский учет? А с ВНЖ его тоже надо делать?
Рекомендуется
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 04:38   #1180
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

elen_781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
Рекомендуется
Рекомендуется в каком смысле? Он что-то дает?
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе