Старый 26.04.2014, 06:11   #1181
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

Прошу прощение, это ошибочное сообщение.

Последний раз редактировалось Aleksandra911; 26.04.2014 в 06:25..
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 06:25   #1182
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

Всем привет! В четверг была в своем ФМС у начальника. Рассказываю, что он мне сказал. Закон вступает в силу 1 мая, но(!) комиссии ещё не собраны, и нигде пока не прописано как и где всё будет проходить. А это ещё месяц, два, а то и больше. На счет комиссии сказал, что нужно будет писать тест по русскому языку, но(!) если есть образование, то его не надо сдавать. На счет самой процедуры объяснил так. Приходишь в комиссию подаешь документы, они решают носитель ты или нет, потом получаешь ВНЖ и потом уже на гражданство. Но(!) нужно обязательно отказаться от гражданства(это обязательное условие) т.е. ехать в посольство и писать заявление на отказ от гражданства. Потом его дождаться(стать лицом без гражданства) выехать(!) вернуться, как он сказал по приглашению кого-то от сюда. И потом уже подавать на гражданство. Так что вот, что говорят на данный момент в ФМС. Цитирую дословно его слова " все думают, что закон приняли и всё так просто, на самом деле всё не так просто" Мне же он посоветовал подавать на РВП и не терять времени. РВП не помеха и никак не скажется отрицательно на получении гражданства по этому закону, только огромным плюсом будет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 06:38   #1183
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

koreboy
По умолчанию

Очень надеюсь, что начальник Вашего ФМС прав и тогда при наличии аттестата или диплома не нужно будет ждать месяц-два пока соберут эти комиссии. Теперь нужно, чтобы и начальник нашего ФМС придерживался этого мнения. Совсем здорово было бы, чтобы этот момент где-нибудь официально прописали, чтобы не было разночтений...
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 07:32   #1184
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

russ1977
По умолчанию

а вот интересно,будет ли иметь значение,диплом гос.вуза или нет?у нас например диплом университета,который на момент получения не имел гос.аккредитации(сейчас-то он гос)
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 07:42   #1185
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

russ1977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Всем привет! В четверг была в своем ФМС у начальника. Рассказываю, что он мне сказал. Закон вступает в силу 1 мая, но(!) комиссии ещё не собраны, и нигде пока не прописано как и где всё будет проходить. А это ещё месяц, два, а то и больше. На счет комиссии сказал, что нужно будет писать тест по русскому языку, но(!) если есть образование, то его не надо сдавать. На счет самой процедуры объяснил так. Приходишь в комиссию подаешь документы, они решают носитель ты или нет, потом получаешь ВНЖ и потом уже на гражданство. Но(!) нужно обязательно отказаться от гражданства(это обязательное условие) т.е. ехать в посольство и писать заявление на отказ от гражданства. Потом его дождаться(стать лицом без гражданства) выехать(!) вернуться, как он сказал по приглашению кого-то от сюда. И потом уже подавать на гражданство. Так что вот, что говорят на данный момент в ФМС. Цитирую дословно его слова " все думают, что закон приняли и всё так просто, на самом деле всё не так просто" Мне же он посоветовал подавать на РВП и не терять времени. РВП не помеха и никак не скажется отрицательно на получении гражданства по этому закону, только огромным плюсом будет.
если ещё нигде ничего не прописано,то с чего он решил,что всё будет проходить именно так?если выход из гражданства,как я поняла,может длиться до неск.лет(а для граждан Украины сейчас я вообще не представляю этот процесс),то ни о каком упрощении тогда речи и не идёт.сократился срок рассмотрения с 6 до 3 месяцев,а вот процедуры,оставшиеся "за кулисами"нового закона ,выходит,опять растягивают процесс возможно ещё на большее время,чем могло быть до вступления его в силу.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 08:12   #1186
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russ1977 Посмотреть сообщение
если ещё нигде ничего не прописано,то с чего он решил,что всё будет проходить именно так?если выход из гражданства,как я поняла,может длиться до неск.лет(а для граждан Украины сейчас я вообще не представляю этот процесс),то ни о каком упрощении тогда речи и не идёт.сократился срок рассмотрения с 6 до 3 месяцев,а вот процедуры,оставшиеся "за кулисами"нового закона ,выходит,опять растягивают процесс возможно ещё на большее время,чем могло быть до вступления его в силу.
Имелось ввиду что за комиссии будут и где они будут и как их собирать будут. Но он мне сказал ориентировочно где возможно будет сидеть эта комиссия по моему району или по МО не уточнила. Так что я думаю, они всё таки больше знают. ВОт именно по этому он мне и сказал заниматься сейчас РВП, пока это всё решается, тем более что на Украине сейчас вообще не понятно, кто будет это подписывать и будут ли вообще. Т.к. давно ещё читала новости украинские, где было сказано, что все эти запросы приостановлены в рассмотрении. Я всё же надеюсь, что будет достаточно для комиссии справки об отказе от гражданства, а не сразу ЛБГ. Это тоже всё очень мутно.

Последний раз редактировалось Aleksandra911; 26.04.2014 в 08:17..
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 08:15   #1187
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russ1977 Посмотреть сообщение
а вот интересно,будет ли иметь значение,диплом гос.вуза или нет?у нас например диплом университета,который на момент получения не имел гос.аккредитации(сейчас-то он гос)
Я у него уточнила. Я закончила школу и колледж, он сказал что этого более чем достаточно. За папу ещё спросила он тех. училище закончил в СССР на Украине, сказал тоже достаточно. А вообще, это всё яснее будет, когда эти комиссии всё таки начнут работать. Главное чтобы в дипломе, аттестате был русский язык и оценка.

Последний раз редактировалось Aleksandra911; 26.04.2014 в 08:19..
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 09:57   #1188
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

ElectricDog
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Я у него уточнила. Я закончила школу и колледж, он сказал что этого более чем достаточно. За папу ещё спросила он тех. училище закончил в СССР на Украине, сказал тоже достаточно. А вообще, это всё яснее будет, когда эти комиссии всё таки начнут работать. Главное чтобы в дипломе, аттестате был русский язык и оценка.
А сейчас уже можно начать процедуру отказа от гражданства?
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 10:23   #1189
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

ElectricDog
По умолчанию

И еще тут кто-то уже выкладывал:
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается:

-вследствие поступления на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
-по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
-если гражданин, постоянно проживающий за пределами Республики Казахстан, не встал на консульский учет без уважительных причин в течение 3 лет;
-если гражданин приобрел гражданство другого государства.

Если судить логично, то не нужно подавать никакого ходатайства об отказе гражданства, ты его и так утратишь без вариантов, когда получишь Российское, таким образом главное условие получения гражданство будет выполнено не зависимо от тебя. Как это объяснить ФМС?
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2014, 11:12   #1190
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

cabby
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
Рекомендуется в каком смысле? Он что-то дает?
Рекомендуется страной, в которой состоите в гражданстве, порядок такой.
Ну а в практическом смысле - чтобы не терять время при процедуре выхода из гражданства, так как могут заставить сначала встать на учет, а уже потом подавать заявление на выход из гражданства
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе