Старый 26.04.2014, 14:53   #391
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wrusss Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как доказать родство раннее проживавших родственников при отсутствии свидетельств о рождении и справок о смерти? Если в архиве, то кто это будет делать? (ФМС или я?) Как долго их делать?
Конечно вы
Как долго сказать невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 08:42   #392
Juliyu2208
Пользователь
 
Аватар для Juliyu2208
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Казахстан / Восточно-Казахстанская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Скажите правильно ли я поняла, чтобы получить гражданство РФ по новому закону мне нужно:
отказаться от гражданства Казахстана,приехать в РФ, сразу подать заявление на комиссию, что я говорю по русски.Потом после решения комиссии подать заявление на ВНЖ , которое рассматривается 3 месяца, получить его , и только потом уже на гражданство?)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 09:06   #393
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Juliyu2208
Отказ от гражданства Казахстана Вам нужно будет сделать только после положительного решения комиссии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 09:17   #394
Juliyu2208
Пользователь
 
Аватар для Juliyu2208
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Казахстан / Восточно-Казахстанская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо)))) скажите, а сколько примерно времени займет весь процесс получения гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 10:34   #395
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliyu2208 Посмотреть сообщение
спасибо)))) скажите, а сколько примерно времени займет весь процесс получения гражданства?
Вы задали вопрос, на который нет и не может быть в принципе однозначного ответа. Слишком разные у всех исходные данные. Слишком много зависит от Ваших терпения, настойчивости да и просто везения в процессе общения с ФМС. Удачи Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 14:54   #396
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliyu2208 Посмотреть сообщение
спасибо)))) скажите, а сколько примерно времени займет весь процесс получения гражданства?
Вкратце обрисую, как вижу всю процедуру для себя, живущего в Украине...

С украинским внутренним и загранпаспортом, аттестатом о среднем образовании советского образца (про всякий случай), выпиской из метрической книги о рождении папы в регионе в пределах современной Российской Федерации (свидетельство о рождении давно утеряно) , с мокрой печатью Центрального Государственного Архива региона РФ, с нотариально заверенными копиями свидетельств о смерти дедушки и бабушки, умерших и похороненных в Российской Федерации,выезжаю в РФ. Записываюсь и прохожу собеседование на предмет, что являюсь носителем русского языка, со всеми сопутствующими основными требованиями по доказательству ранее имевшего места постоянного проживания родственников в пределах современной РФ и по результатам собеседования получаю документ о признании меня носителем русского языка. На основании этого документа пишу заявление в то же подразделение ФМС , о выдаче мне уведомления о возможности принятия в гражданство РФ. Открываю счет в банке, на который в дольнейшем будут переведены деньги из Украины
Пройдя этот этап возвращаюсь в Украину.
Итого примерно 1 месяц

Прибыв в Украину подаю в ОВИР заявление о разрешении выезда на ПМЖ, без которого в дальнейшем не возможно подать в Консульство Украины в РФ заявление о выходе из украинского гражданства и без которого не реально осуществить банковский перевод из Украины в Россию средств вырученных от продажи квартиры.
По получении штампа в паспорт о выезде на ПМЖ, продажи квартиры и всего чего возможно, перевода денег в Россию, выезжаю в Россию
Срок оформления выезда на ПМЖ 3 месяца. Итого 4 месяца

По прибытии в РФ, получаю уведомление о возможности принятия в гражданство РФ (заявление на которое подал на первом этапе и которое вместе с отметкой о выезде на ПМЖ необходимо для подачи заявления о выходе из украинского гражданства), прописываюсь у родственников, беру справку в банке о наличии счета или оформляю финансовую гарантию родственников на период до получения ВНЖ (в зависимости от того, какой вариант источника доходов в конечном счете будет разрешен), прохожу медкомиссию, делаю перевод и заверяю копию необходимых документов.
Обращаюсь в Консульство Украины с заявлением о выходе из украинского гражданства,где должен получить документ, подтверждающий факт подачи оного.
По завершении этого этапа подаю пакет документов на ВНЖ
Срок оформления всего этого - 2-3 недели. Итого 5 месяцев

Срок оформления ВНЖ пока не ясен.

Далее оформление гражданства, порядок и сроки которого пока тоже не ясны, кроме того, что сам вопрос рассматривается 3 месяца.

До года пожалуй уйдет, если не будет необходимости ожидать фактический выход из украинского гражданства, а обойдется только фактом подачи заявления об этом

Последний раз редактировалось cabby; 27.04.2014 в 15:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 15:38   #397
cvetana49
Пользователь
 
Аватар для cvetana49
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как это всё угнетает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 20:00   #398
GUKASYANJANNA
Пользователь
 
Аватар для GUKASYANJANNA
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,я бы хотела узнать о новом законе "Об отказе своего нынешнего гражданства". Если человек отказывается от своего нынешнего гражданства и принимает российское гражданство, чем это грозит? имеет ли он право потом ехать туда в гости? Например я с 12 лет живу в России, мои дети родились в России, но мои родители живут там, могу ли я при отказе своего гражданства поехать туда отдыхать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 00:55   #399
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUKASYANJANNA Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я бы хотела узнать о новом законе "Об отказе своего нынешнего гражданства". Если человек отказывается от своего нынешнего гражданства и принимает российское гражданство, чем это грозит? имеет ли он право потом ехать туда в гости? Например я с 12 лет живу в России, мои дети родились в России, но мои родители живут там, могу ли я при отказе своего гражданства поехать туда отдыхать?
Ничем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 19:48   #400
Dante91
Пользователь
 
Аватар для Dante91
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вопрос касается пункта "отказ от имеющегося гражданства", я гражданин Казахстана, сейчас учусь в Санкт-Петербурге, можно ли отказаться от гражданства через консульства Санкт-Петербурга/Москвы? И нужно ли для этого оформлять в месте регистрации в Казахстане выезд на ПМЖ? Получается если да, то нужно ехать в Казахстан, тратя большие деньги и самое главное время на эту процедуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе