Старый 02.08.2021, 19:45   #1
Evgenii799
Пользователь
 
Аватар для Evgenii799
 
Регистрация: 02.08.2021
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Порядок исполнения постановления СПИИ о поручении (произвольное)

Уважаемы товарищи , нуждаюсь в совете.
Возбуждено ИП не имущественного характера , передача ТС. В ходе исполнительных действий было установлено что данное ТС находится на территории не подведомственная ОСП по месту возбуждения ИП, на основании чего пристав исполнитель вынес "Постановление СПИ о поручении (произвольное), которое поручает приставу ....... РОСП, применить меры принудительного исполнения .
Внимание вопрос!!!
1. Срок исполнения данного Постановления составляет 15 дней?
2. Какой документ завершает исполнение данного постановления ?(т.е. какой документ должен быть издан приставом того РОСП кому поручили и в праве ли я истребовать копию :?
А конкретнее если пристав ошибся с терр. подсудностью .

Спрашиваю потому-что , в ответ на мое обращение пристав кому поручили данное поручение ответил , далее цитата
д. Воробьи находится, на территории подведомственно ...... РОСП УФССП России по ......... Судебному приставу-исполнителю ОСП по ........ довести информацию не представилось возможным, так как он перестал выходить на связь.
Что значит перестал выходить на связь?
Рабочая почта , АИС ,СЭД (или как он там ) , как пристав узнает о том , что он неверно определил подсудность?


Заранее спасибо
Всем добра

Последний раз редактировалось Evgenii799; 02.08.2021 в 19:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2021, 10:16   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenii799 Посмотреть сообщение
1. Срок исполнения данного Постановления составляет 15 дней?

Постановление должно быть исполнено в 15 дней, но срок не пресекательный и его исполнение возможно за пределами этого срока



Цитата:
Сообщение от Evgenii799 Посмотреть сообщение
2. Какой документ завершает исполнение данного постановления ?(т.е. какой документ должен быть издан приставом того РОСП кому поручили и в праве ли я истребовать копию :?

Справка об исполнении, акт описи, любой закрепляющий результат.



Цитата:
Сообщение от Evgenii799 Посмотреть сообщение
А конкретнее если пристав ошибся с терр. подсудностью .

подсудность от слова суд. В данном случае ее нет. Если пристав ошибся с подразделением, ему придет инфа о невозможности исполнения его поручения



Цитата:
Сообщение от Evgenii799 Посмотреть сообщение
Что значит перестал выходить на связь?

Зря вам это в ответе написали, это не для ваших ушей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2021, 11:21   #3
Evgenii799
Пользователь
 
Аватар для Evgenii799
 
Регистрация: 02.08.2021
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Постановление должно быть исполнено в 15 дней, но срок не пресекательный и его исполнение возможно за пределами этого срока
Спасибо !
Данный вопрос был к тому , через сколько пристав должен был направить поручение в другой РОСП , так как первоначально его направили в июне.





Справка об исполнении, акт описи, любой закрепляющий результат.
Данный акт в носиться в ИС АИС? будет ли он отражаться при запросе инф о ходе ИП на гос услугах ?







подсудность от слова суд. В данном случае ее нет. Если пристав ошибся с подразделением, ему придет инфа о невозможности исполнения его поручения

Прошу прощения , в прошлом работал в мировом суде , с этого момента терминология осталась





Зря вам это в ответе написали, это не для ваших ушей
Ну на сколько я понимаю, он должен был направить как минимум письмо по эл почте, понимаю что данный вопрос скорее уже к делу производству.
Ну как минимум , ответ не совсем корректный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2021, 11:52   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По 36 статье ИП должно длиться не более 2-х месяцев, но....
Оба СПИ бездействуют, один не исполняет постановление о поручении, второй не истребовал инфу об исполнении. Если "перестал выходить на связь" запрос должен был уйти его начальнику.
Я не помню, что подгружается в АИС как результат исполнения. Даже если реализована его форма, все равно,думаю любой входящий документ, ее заменит. Через госуслуг вы видите только исходящие, созданные СПИ, результат поручения вам не доступен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2021, 15:06   #5
Evgenii799
Пользователь
 
Аватар для Evgenii799
 
Регистрация: 02.08.2021
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну я так понимаю кроме как жалобой их не как не оживить .
Пытался с приставом контактировать , он сначала выходил на связь потом и вправду пропал , большое Вам спасибо !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2021, 20:03   #6
Evgenii799
Пользователь
 
Аватар для Evgenii799
 
Регистрация: 02.08.2021
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
По 36 статье ИП должно длиться не более 2-х месяцев, но....
Оба СПИ бездействуют, один не исполняет постановление о поручении, второй не истребовал инфу об исполнении. Если "перестал выходить на связь" запрос должен был уйти его начальнику.
Я не помню, что подгружается в АИС как результат исполнения. Даже если реализована его форма, все равно,думаю любой входящий документ, ее заменит. Через госуслуг вы видите только исходящие, созданные СПИ, результат поручения вам не доступен.
В итоге :
Написал через госуслуги, ходатайство с требованием копий документов подтверждающее исполнение.
Скорее всего откажут, запланировал поездку в ФССП
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе