Старый 24.03.2012, 18:36   #31
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacso Посмотреть сообщение
Так должно быть или нет?! Значит согласно вашему совету я должен руководствоваться Административным регламентом?!
Нет, так не должно быть. Да, конечно, вы (а главное -- они) должны руководствоваться Административным регламентом.

Цитата:
Сообщение от Dameon Посмотреть сообщение
И тут возникает вопрос, подпадает ли это под продление ВНЖ (загран то новый), или же его заставляют проходить всю катавасию со справками, т.к. эта ситуация не подпадает под продление, а является заменой или выдачей нового ВНЖ?
Безусловно, подпадает. Вид на жительство выдаётся не паспорту, а гражданину.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 18:44   #32
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И да, даже если на секунду предположить, что документ о доходах всё-таки нужно представить (хотя это не так), справку о наличии средств в банке принять обязаны, потому что в той части Административного регламента, которая касается получения ВНЖ, о таком документе чёрным по белому написано:
38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум <1>, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).
Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 20:18   #33
sacso
Пользователь
 
Аватар для sacso
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 16
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny,большое вам спасибо вы вселили надежду что я смогу не потерять столько потраченных сил, времни, денег на то чтобы дойти до этого пункта (то есть получение ВНЖ) просто кроме Приказа №41 от 29.02.2008 (ред. 08.06.2011) надо ли еще чем то вооружится если господа из фмс начнуть ссылаться на другие пункты закона напримерПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 февраля 2007 г. N 91
О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА
ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
И СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА ЧЛЕНА СЕМЬИ
ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА) или может что то другое?! Если Вам не трудно
Ronny, подскажите как быть так как в этот вторник мне надо идти к ним на прием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 20:19   #34
sacso
Пользователь
 
Аватар для sacso
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 16
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, и еще вопрос, усть ли у меня еще время на то чтобы успеть их сдать!? ВНЖ заканчивается 10 октября этого года! Заранее Вам признателен за консультацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 22:34   #35
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sacso, что бы вам ни говорили на приёме, будьте уверены в себе, возьмите с собой регламент и требуйте от инспектора в обоснование всех требований ссыслаться на конкретный пункт. Если с инспектором общего языка найти не удастся, поговорите с начальником отделения. Если, несмотря ни на что, вам откажут, потребуйте изложить причины отказа в письменном виде. Это вам понадобится для обжалования их действий.

Цитата:
Сообщение от sacso Посмотреть сообщение
ВНЖ заканчивается 10 октября этого года!
Заявление о продлении нужно подать не позже, чем за 6 месяцев до окончания действия ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 22:55   #36
Duplexx
Пользователь
 
Аватар для Duplexx
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Заявление о продлении нужно подать не позже, чем за 6 месяцев до окончания действия ВНЖ.
Кстати, какой срок действия у ВНЖ вообще? Тут на форуме не совсем понятно, у кого-то 5 лет, у кого-то бессрочно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 23:07   #37
sacso
Пользователь
 
Аватар для sacso
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 16
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, получается что Приказа №41 от 29.02.2008 (ред. 08.06.2011) мне будет достаточно с выделенными мной пунктами для того чтобы у меня приняли заявление, и не просто приняли а дали ему ход, если же нет то действовать вашей рекомендации и добиться чтобы мне написали письменно в чем отказано?! И еще если такое произойдет какие мои действия?! Пока я буду носится по инстанциям мой вид просочиться?! Буду рад вашей консультации и заранее благодарю Вас за то что помогаете решить вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2012, 00:04   #38
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacso Посмотреть сообщение
получается что Приказа №41 от 29.02.2008 (ред. 08.06.2011) мне будет достаточно с выделенными мной пунктами для того чтобы у меня приняли заявление
Его должно быть достаточно, так как в нём исчерпывающе описаны все действия ФМС при продлении ВНЖ. Гарантировать, что у вас примут заявление, я, конечно, не могу. Но если вы будете достаточно настойчивы, шансы увеличатся.

Цитата:
Сообщение от sacso Посмотреть сообщение
И еще если такое произойдет какие мои действия?!
У вас есть несколько способов обжаловать незаконные действия вашего отделения: в ФМС России, в прокуратуре и в суде. На жалобы, поданные в ФМС России и прокуратуру вам обязаны ответить в течение 30 дней, но могут прислать отписку. Обратиться в суд надёжнее всего с точки зрения результата, но можно два-три месяца прождать собственно заседания. Можно обратиться во все три инстанции сразу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2012, 22:44   #39
sacso
Пользователь
 
Аватар для sacso
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 16
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, большое Вам спасибо за помощь еще раз, завтра буду искать по городу юристов, а во вторник на прием, если что отпишусь здесь как пойдут дела, конечно надеясь на вашу помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 21:25   #40
Dameon
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dameon
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny,
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...&rid=228&tid=2
Интересно, а пункт 8 разве не вступает в противоречие с регламентом о продлении вида?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе