Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2009, 22:08   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И то это - мировые судьи по 129, 130, редко по 116 УК.
там где обвинитель потерпевший на оправдательные вообще никто не смотрит.
Цитата:
Оправдательных по РФ - 0,3.
а сколько это в абсолютных цифрах будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 08:06   #12
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
там где обвинитель потерпевший на оправдательные вообще никто не смотрит.

а сколько это в абсолютных цифрах будет?
Не знаю, давно статистику не смотрел. Да и не очень можно верить статистическим данным.
Вот по данным некоторых международных организаций у нас в РФ чуть ли не треть от общего числа осужденных отбывает наказание за преступление, которого они не совершали. У нас такой статистики я не нашел. Ничего удивительного. У меня пара друзей - адвокатов, очень толковых. Один почти всю жизнь в прокуратуре отработал, систему знает не понаслышке. Когда что-то очень интересное у них - звонят, я "сваливаю" с работы и сижу в процессе, слушаю. В перерывах "мозговой штурм" устраиваем. Так вот, в городе всего несколько судей, которые действительно слушают сторону защиты и правильно воспринимают услышанное, процесс ведут замечательно. Их средний возраст - не выше 40 лет. Не успели заразиться обвинительным уклоном, постановление приговора абсолютно адекватно содеянному (или не содеянному). Как ведут себя остальные - говорить не хочется. Как сказал один коллега: "Такое впечатление, что их вокруг ПНД набирали". А один судья, работает очень давно, вообще отмочил: выпустил сборник стихов. Ну, это бы и ничего само по себе, но сборник называется "Я - Бог". О как!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 08:36   #13
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну, это бы и ничего само по себе, но сборник называется "Я - Бог".
Мда, вот уж действительно слов нет.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 20:15   #14
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
выпустил сборник стихов. Ну, это бы и ничего само по себе, но сборник называется "Я - Бог". О как!
Жеесть Хочу почитать, может раздобудите где-нибудь дюже любопытно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 21:09   #15
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробую, но шансов мало. Тираж был небольшой, и разошелся мгновенно среди юридического сообщества. Кстати, его за этот сборник (и за название, в частности), одна газета весьма сильно "отодрала". И, что удивительно, без последствий для газеты.
Вообще данный слуга закона славен своими делами. Секретари судебного заседания в свое время больше месяца не выдерживали. Угадайте с трех раз, почему? Сейчас, возможно, уже успокоился в связи с преклонным возрастом и, как следствие, понижением уровня тестостерона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 21:20   #16
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Попробую, но шансов мало. Тираж был небольшой, и разошелся мгновенно среди юридического сообщества.
А Вы попросите у автора с автографом, он расплывется от удовольствия. Тщеславных очень дешево покупать Скажите слышал.. хоть бы одним глазком глянуть только не переиграйте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 05:22   #17
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Тираж был небольшой, и разошелся мгновенно среди юридического сообщества.
Я так понимаю, что со сборником стихов на виду надо ходить на его процессы и ты в шоколаде. Для этого брали?
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 21:38   #18
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
А Вы попросите у автора с автографом, он расплывется от удовольствия. Тщеславных очень дешево покупать Скажите слышал.. хоть бы одним глазком глянуть только не переиграйте
Попробую, схожу.


Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что со сборником стихов на виду надо ходить на его процессы и ты в шоколаде. Для этого брали?
Не знаю, кто с какой целью брал, мне тогда не до этого было. Кто-то, безусловно, чтобы "прогнуться", а кто-то, вероятно, чтобы потом показать коллегам, как образец клинического случая.


Вообще я и так сильно рискую, имя и фамилию засветил на сайте, а у нас в СПб правила игры очень жесткие. Кстати, обратили внимание, что нет никого из УФССП по СПб? Мне пока не попадались.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 04:40   #19
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
у нас в СПб правила игры очень жесткие
Сомневаюсь, что где-то мягко, особенно в промышленных районах (где нефть, газ и т.д.) там где суммы подлежащие взысканию млрд. руб. Согласен, что говорить совсем откровенно в инете порой черевато.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 05:41   #20
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что где-то мягко, особенно в промышленных районах (где нефть, газ и т.д.) там где суммы подлежащие взысканию млрд. руб. Согласен, что говорить совсем откровенно в инете порой черевато.
Да у нас все совсем не по-детски. В свободное время консультирую одну общественную организацию, занимающуюся помощью онкологическим больным. Делаю это, естественно, безвозмездно. Проблема в том, что в этой отрасли медицины "крутяться" сумасшедшие суммы, статистика нуждающихся в медицинской помощи должна быть не более цифры, спущенной сверху, ну и до фига еще каких нюансов, естественно, здесь я никаких подробностей излагать не буду. Распространенная ситуация - отказ в оказании медпомощи (естественно, не прямой отказ). Больного гоняют по инстанциям, пока не умрет. Те, кто пытались чего-то добиться в судебном порядке - не дожили до решения суда (очень быстро прогрессирует заболевание). То есть, у больных счет идет на недели, не на месяцы даже. Я от чувства полной беспомощности, от того, что ничем существенным не могу помочь, статью написал о положении в этой отрасли медицины. Там всем досталось, включая нашего высокопоставленного коллегу. Меня предупреждали, что делать этого не нужно - ну, я же всегда был идиотом, не послушал. Реакция не заставила себя ждать. Четко дали понять, что еще одна такая выходка - и одним юристом будет меньше в Петербурге. И никакие друзья ни в каких структурах не помогут - никто "не впишется". Слишком велика цена вопроса, и для друзей (теперь уже бывших) - тоже.
В прошлом году был в Североморске, маленький город, закрытый, живут небогато, меня люди поразили. Совсем другие, я уже и забыл, что такие бывают. НОРМАЛЬНЫЕ. У нас в СПб это теперь, скорее, исключение. В общем, криминальная столица РФ, и добавить больше к этому нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе