Ответить

 

Опции темы
Старый 21.06.2013, 15:04   #1
romaffka26
Пользователь
 
Аватар для romaffka26
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Брак между гр.Украины и гр.России

Добрый день. Понимаю, что такая тема поднимается часто. Но сколько бы я не читала, так и не могу понять, как лучше поступить. Дело в том, что я уже давно проживаю на тер. России, въезд-выезд делаю по загранпаспорту (заверен.перевод имеется), есть по нему годовая регистрация, да и права получала с ним. Собираюсь подать заявление в ЗАГС с гр.России. Я получила справку, что нет препятствий к браку (получена по внутр. паспорту, есть заверенный перевод). И теперь стоит вопрос, с каким паспортом идти в ЗАГС- с заграничным или с внутренним??? Тем более, что в дальнейшем буду подавать на РВП. Звонила в ЗАГС, там сказали- коль справка по внутреннему, то и подавайте внутренний. Но если они поставят штамп в внутренний паспорт, то он станет не действительным. Фамилию менять не собираюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 16:20   #2
olyasam
Пользователь
 
Аватар для olyasam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подавала в Ульяновске с внутренним паспортом. Они выдали свидетельство, но штамп в паспорт не ставили - сказали, что не имеют права ставить штамп в иностранный документ. Штамп поставили только мужу. Потом получала РВП и ВНЖ. В УФМС никаких вопросов не возникало, что нет отметки о браке в паспорте - наличие свидетельства их полностью устраивало.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе