Ответить

 

Опции темы
Старый 30.04.2014, 12:51   #411
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhfneyewq Посмотреть сообщение
ну потому что разные ситуации. РВП (и особенно ВНЖ) - это качественно другое соц.положение, в работе (по закону) люди с ВНЖ наравне с гражданами РФ. А с РНР - организации нужно разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.
Я все это понимаю, я тоже так считала, что с ВНЖ уже проще, а потом почитала, даже на этом форуме, что то же самое. Все сложно и с ВНЖ,
и решила уточнить непосредственно у тех кто имееи, хотя понятно от человека все зависит, кто хочет работать и без РНР найдет, только вот зп и возможности разные..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 12:57   #412
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажем так - я знаю людей, которые нелегалами работают не один год и отлично себя чувствуют. А все почему? А потому что работодателю они приносят реальную пользу и их поэтому ценят. А если работодатель смотрит на работников в принципе как на дерьмо, так ты ему хоть русский паспорт с пропиской в Кремле покажи - он тебя все равно кинет, недоплатит, унизит и т.д.

А так, глупо, конечно же думать, что ВНЖ сразу даст и работу и деньги и решит все проблемы. Все зависит от работника и работодателя, но никак не от документов Скажем так, от документов зависит 20%, от людей - 80%
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 13:04   #413
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhfneyewq Посмотреть сообщение
Скажем так - я знаю людей, которые нелегалами работают не один год и отлично себя чувствуют. А все почему? А потому что работодателю они приносят реальную пользу и их поэтому ценят. А если работодатель смотрит на работников в принципе как на дерьмо, так ты ему хоть русский паспорт с пропиской в Кремле покажи - он тебя все равно кинет, недоплатит, унизит и т.д.

А так, глупо, конечно же думать, что ВНЖ сразу даст и работу и деньги и решит все проблемы. Все зависит от работника и работодателя, но никак не от документов Скажем так, от документов зависит 20%, от людей - 80%
Нуууу не знаю, я знаю людей с золотыми руками и работают они хорошо, но именно от того что нет документов, нет возможности устроится на офиц работу, где вовремя и нормально платят.
Хотя бы есть возможность выбирать, а не идти хоть куда.
И я считаю, что от документов зависит многое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 13:16   #414
Alasdair
Пользователь
 
Аватар для Alasdair
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
законом смогут воспользоваться единицы, даже я имеющий ВНЖ четвертый год и стабильную работу и доход, задумался идти по нему или еще годик подождать и по браку с гр РФ подать
Я сам гражданин РФ, имею постоянную работу, хорошую з.п. (хватит на прожиточный минимум всем членам семьи), могу ли я содержать своих родственников (маму, бабушку, сестру)? Это считается для них "законным источником существования"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 13:52   #415
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jampi Посмотреть сообщение
Нуууу не знаю, я знаю людей с золотыми руками и работают они хорошо, но именно от того что нет документов, нет возможности устроится на офиц работу, где вовремя и нормально платят.
Есть такая замечательная пословица "Какать захочешь - штаны снимешь". Иными словами, если работодатели захотят какать - возьмут с руками и ногами и без документов. Видимо, ваши знакомые с золотыми руками не умеют заставлять работодаталей хотеть какать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 14:10   #416
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhfneyewq Посмотреть сообщение
Есть такая замечательная пословица "Какать захочешь - штаны снимешь". Иными словами, если работодатели захотят какать - возьмут с руками и ногами и без документов. Видимо, ваши знакомые с золотыми руками не умеют заставлять работодаталей хотеть какать
останемся каждый при своем мнении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 14:10   #417
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jampi Посмотреть сообщение
Я все это понимаю, я тоже так считала, что с ВНЖ уже проще, а потом почитала, даже на этом форуме, что то же самое. Все сложно и с ВНЖ,
и решила уточнить непосредственно у тех кто имееи, хотя понятно от человека все зависит, кто хочет работать и без РНР найдет, только вот зп и возможности разные..
нет не тоже самое, я был практически в каждой шкуре и нелегалом, и с РНР, и с РВП, теперь вот с ВНЖ

поверьте ВНЖ дает много ништяков. Почти гр.РФ
И если бы каждый год не отчитываться, не продлять и отношение к иностранцам в РФ было бы другое.
То можно и с ВНЖ хорошо жить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 14:20   #418
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
нет не тоже самое, я был практически в каждой шкуре и нелегалом, и с РНР, и с РВП, теперь вот с ВНЖ

поверьте ВНЖ дает много ништяков. Почти гр.РФ
И если бы каждый год не отчитываться, не продлять и отношение к иностранцам в РФ было бы другое.
То можно и с ВНЖ хорошо жить
ну уж точно лучше чем нелегал и рнр, если конечно есть конечно хорошо оплачиваемая работа, то по фиг на все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 14:58   #419
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
нет не тоже самое, я был практически в каждой шкуре и нелегалом, и с РНР, и с РВП, теперь вот с ВНЖ

поверьте ВНЖ дает много ништяков. Почти гр.РФ
И если бы каждый год не отчитываться, не продлять и отношение к иностранцам в РФ было бы другое.
То можно и с ВНЖ хорошо жить
Вы забыли добавить про админ.нарушения (типа ПДД и проч.) ВНЖ был очень крут еще года 2 назад. Сейчас же все прут в гражданство потому что понимают - 1-2 залета (непристегнутый ремень, переход проезжей части не в том месте, курение в неположенном месте и т.д.) - и все, прощай ВНЖ и все труды, потраченные на его получение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 15:58   #420
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhfneyewq Посмотреть сообщение
Вы забыли добавить про админ.нарушения (типа ПДД и проч.) ВНЖ был очень крут еще года 2 назад. Сейчас же все прут в гражданство потому что понимают - 1-2 залета (непристегнутый ремень, переход проезжей части не в том месте, курение в неположенном месте и т.д.) - и все, прощай ВНЖ и все труды, потраченные на его получение.
по этой причине и не вожу авто
да что говорить иностранец, даже легально проживающий в РФ, человек второго сорта
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе