Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2015, 20:29   #1
Alexrnd
Пользователь
 
Аватар для Alexrnd
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Арестован мой счет, кредит взяли мошенники по утерянному паспорту.

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу Вашей компетентной помощи по моей ситуации. На мой телефон пришло смс о том, что «..операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму 196.356.34 р...» заблокирован мой счёт в Сбербанке. Я звоню в банк они это подтверждают. На счете правда ничего не было. Зашел на сайт ФССП и увидел, что в начале марта 2015 г. начато исполнительное производство. Прошел суд получается. Посмотрел в графе судебных приставов, оказалась Москва (я живу в Краснодаре), каким-то чудом в интернете нашел решение суда без дат и сумм (за сутки перекопал кучу страниц). Теперь понял, что на мой паспорт утерянный еще 2 года назад в Москве мошенниками был взят кредит.
Первое, что я сделал, написал заявление в полицию по месту жительства о возбуждении уголовного дела по мошенничеству.
Что делать дальше, подскажите?

Последний раз редактировалось Alexrnd; 24.03.2015 в 20:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2015, 12:17   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сначала надо обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Заявляйте ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Восстанавливает срок на обжалование суд первой инстанции. Просите также в случае восстановления срока отозвать лист с исполнения. Получается если восстановят срок на обжалование то решение считается не вступившим в силу, т.е. лист ничтожный. Суд отзывает аресты пристав все снимает. Видится мне так....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2015, 12:33   #3
Alexrnd
Пользователь
 
Аватар для Alexrnd
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86 спасибо за содержательный и понятный ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2015, 12:34   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Держите в курсе. Поможем чем сможем
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 14:59   #5
Alexrnd
Пользователь
 
Аватар для Alexrnd
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как в моем случае снять запрет на выезд? Это после решения суда или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 19:50   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только при окончании исполнительного производства! Пока оно ведется оснований для снятия ограничения нет за исключением уменьшения суммы долга до 10 тыс рублей!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 07:40   #7
Alexrnd
Пользователь
 
Аватар для Alexrnd
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас собираю документы для подачи заявления в суд о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы. Есть ли смысл писать судебному приставу о том, что я подаю заявление в суд и что я обратился в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества? Приставу я даже не звонил (телефон в графе сайта ФССП о моей "задолженности"), думаю что он будет продолжать ИП пока я в суде не докажу, что не брал кредит.
Общался с юристом, тот сказал что надо делать все поэтапно: сначала суд, потом пристав. А если пристав раньше выйдет на меня и начнет арестовывать имущество не смотря ни на что, а я все еще буду заниматься судом или ждать повестку в суд? Пока ищу юриста понял, что у всех разный подход к делу. Подскажите из практики, как лучше поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 12:14   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
сначала суд, потом пристав
Приставу все равно на Ваши обжалования. Поэтому как примут к производству апелляцию есть основания для обращения к приставу
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 11:56   #9
Alexrnd
Пользователь
 
Аватар для Alexrnd
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Решил обратиться с заявлением к судебному приставу о выдаче мне исполнительного листа, т.к. для подачи заявления (о выдачи на руки решения суда) в суд необходимо указать номер дела в суде, которое мне не известно. Вот решил в заявлении к СП указать, что кредит не брал, не подписывал никаких кредитных договоров, из суда не получал никаких повесток, решений и т.д. Думаю, что это может усилить мои позиции. Как считаете имеет смысл писать заявление приставу и подать в канцелярию или просто прийти и получить исполнительный лист?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 12:36   #10
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexrnd Посмотреть сообщение
просто прийти и получить исполнительный лист?
вообще не получится, по закону исполнительный лист должнику на руки не выдается. Обратитесь к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами ИП, там в деле и увидите ИЛ и сможете его сфотографировать. Учитывая, что живете не в Мск, ехать затруднительно... просите копию ИЛ и постановления о возбуждении (не факт, что удовлетворят просьбу) Вполне возможно, что вообще был не ИЛ, а суд. приказ. А если копию его вы не получали, то его можно было отмнить, направив в течении 10 дней с момента, как вы узнали о возбуждении ИП в суд, вынесший приказ соответстввующее заявление.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе