Ответить

 

Опции темы
Старый 11.06.2016, 09:13   #1
tati12
Пользователь
 
Аватар для tati12
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ и замена паспорта

скажите пожалуйста изменилось ли что нибудь в Административном регламенте по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации а именно 104. В случае изменения иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества при его наличии, даты и места рождения, гражданства, либо при обмене документа, удостоверяющего личность??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2016, 12:37   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос неконкретен.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2016, 17:16   #3
tati12
Пользователь
 
Аватар для tati12
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в октябре подавать хотим на внж,а паспорт до 12.09.2017года,на сколько выдадут внж?до срока действия паспорта или на пять лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2016, 17:28   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tati12 Посмотреть сообщение
на сколько выдадут внж?
На 5 лет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2016, 15:10   #5
mumulifa
Пользователь
 
Аватар для mumulifa
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перенос штампа о ВНЖ в новый паспорт

Добрый день!

В феврале 2016 г. получила новый паспорт. До этого прочитала о том, что в новом Регламенте был изменен пункт, требующий перенести
печать о выдаче ВНЖ в новый паспорт (который отменяет это требование в случае обмена удостоверения личности!).

На всякий случай решила обратиться за консультацией в УФМС на Новослободской 45. Ничего более вразумительного кроме как:
«В Регламенте может и так, а вот на пограничном контроле к вам могут прицепиться и не впустить вас в РФ, так что лучше перенесите штамп».

Приехала переносить штамп: 1300 человек в очереди с прошлого вечера. Консультанты сами же посмеялись, когда я пристала к ним с вопросами.
В общем мне сказали не заморачиваться, так как огромное количество людей не могут даже документы подать и на меня никто внимания даже не обратит.

Раз 7-8 я выезжала и въезжала в РФ беспрепятственно по новому паспорту (без штампа). При этом, каждый раз добросовестно уточняла у каждого пограничника
на выезде и въезде нужен ли штамп, ответ был один: «Нет, никому он не нужен, главное, что у вас есть ВНЖ».

И так по последнего моего въезда – чуть более месяца назад, когда молодой человек в форме пограничника очень грубо спросил где штамп, который
подтверждает «привязку» ВНЖ к определенному паспорту. На все мои объяснения он сказал, что не знает кто и что мне говорил, но штамп нужно перенести.
Конечно, он не отказал мне во въезде, но теперь я просто не знаю с чем могу столкнуться в следующий раз, а езжу я часто.

Возникала ли у кого-ниб. эта проблема в последнее время? И все так – каково ваше мнение, требуется ли перенос штампа по закону?
И если «да», то функционирует ли все еще УФМС на Новослободской, 45 (в связи с упразднением ФМС)?

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.06.2016 в 11:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2016, 11:30   #6
svetlanka2067
Пользователь
 
Аватар для svetlanka2067
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, как правильно поступить.
Подали документы на ВНЖ ровно за полгода до окончания украинского загранпаспорта. С 1 июля ждем готовность ВНЖ, но пока на сайте сведения отсутствуют. Месяц назад отдали документы в посольство Украины в Москве на новый загранпаспорт, сказали звонить после 10 июля.
Вопрос- если сначала получить новый загранпаспорт, сделать нотариальный перевод и копию старого со штампом РВП, не будет вопросов с выдачей ВНЖ, ведь подавали по старому, а его заберут.
Или сначала получить ВНЖ, потом получать новый загран, потом поставить в него штамп?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2016, 14:52   #7
IreNka_Z
Пользователь
 
Аватар для IreNka_Z
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 45
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanka2067 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, как правильно поступить.
Подали документы на ВНЖ ровно за полгода до окончания украинского загранпаспорта. С 1 июля ждем готовность ВНЖ, но пока на сайте сведения отсутствуют. Месяц назад отдали документы в посольство Украины в Москве на новый загранпаспорт, сказали звонить после 10 июля.
Вопрос- если сначала получить новый загранпаспорт, сделать нотариальный перевод и копию старого со штампом РВП, не будет вопросов с выдачей ВНЖ, ведь подавали по старому, а его заберут.
Или сначала получить ВНЖ, потом получать новый загран, потом поставить в него штамп?
Граждане Украины могут иметь 2 загранпаспорта. Что вам мешает оставить старый и сделать еще один?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2016, 14:55   #8
svetlanka2067
Пользователь
 
Аватар для svetlanka2067
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IreNka_Z Посмотреть сообщение
Граждане Украины могут иметь 2 загранпаспорта. Что вам мешает оставить старый и сделать еще один?
Старый закончился 1 июля. Мы подали на ВНЖ прям за день до полугодичного срока. Сейчас на руках только просроченный с печатью РВП.Ну и внутренний украинский.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2016, 15:04   #9
IreNka_Z
Пользователь
 
Аватар для IreNka_Z
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 45
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanka2067 Посмотреть сообщение
Старый закончился 1 июля. Мы подали на ВНЖ прям за день до полугодичного срока. Сейчас на руках только просроченный с печатью РВП.Ну и внутренний украинский.
Оставьте старый себе пока и сделайте еще один. У меня на руках сейчас два загранпаспорта! срок действия одного истек еще в 2009 году, но я оставила его из-за шенген виз. Второй действующий. Вот сейчас думаю заменить первый на новый, сделав ксерокопии шенген виз, находящихся в нем на всякий случай.

Граждане Украины могут иметь два загранпаспорта на руках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2016, 15:06   #10
svetlanka2067
Пользователь
 
Аватар для svetlanka2067
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IreNka_Z Посмотреть сообщение
Оставьте старый себе пока и сделайте еще один. У меня на руках сейчас два загранпаспорта! срок действия одного истек еще в 2009 году, но я оставила его из-за шенген виз. Второй действующий. Вот сейчас думаю заменить первый на новый, сделав ксерокопии шенген виз, находящихся в нем на всякий случай.
В посольстве сказали, что старый заберут однозначно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе