Старый 09.04.2011, 18:41   #31
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первый запрос пойдет от Законии в администрацию. Не знаю, как там у вас в городе с судами, адвокатами и "свитой прихлебателей", но закрытые сортиры - это антисанитария, а выключенный свет - нарушение мер безопасности при эксплуатации объекта. Полагаю, Ваша администрация в состоянии прекратить его деятельность, пока там не будет безопасно. Или дождаться надо ЧП обязательно?
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 22:59   #32
Boris0
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boris0
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 91
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Первый запрос пойдет от Законии в администрацию. Не знаю, как там у вас в городе с судами, адвокатами и "свитой прихлебателей", но закрытые сортиры - это антисанитария, а выключенный свет - нарушение мер безопасности при эксплуатации объекта. Полагаю, Ваша администрация в состоянии прекратить его деятельность, пока там не будет безопасно. Или дождаться надо ЧП обязательно?
вот это правильное решение. поддерживаю. давно пора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 10:57   #33
mrrobot
Пользователь
 
Аватар для mrrobot
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, уважаемый Рубен! К слову сказать - периодически встречаю Ваши выступления на радио и ТВ. Даже не представлял себе, что получится вступить в диалог.
Что касается существа дела. Например, водоснабжение в здании организовано таким образом, что гидранты для тушения пожаров и бытовой водопровод составляют единое целое. Так вот, вода перекрыта. Случись чего...Обращались в МЧС. НО. Пришли, проверили, ничего не нашли! По бумагам все в порядке. На всякий случай, чтобы рот закрыть и показать кипучую деятельность, оштрафовали ВСЕХ!!! По разным поводам. И все!
Суд обязал Колесова обеспечить бесперебойное электроснабжение всех совладельцев. Дальше начался цирк. Адвокаты-щелкоперы устроили шабаш - имтировали аварии, бесконечные ремонты, запросы в суд спросьбой разъяснить, что такое бесперебойное элетроснабжение. На деле выглядело так - комиссия приходит - свет есть.Пишут акт. Вышли - света нет. И так до бесконечности. Адвокат Колесова в лицо говорит - не будет у вас света! Как понимаете в таких условиях никаким делом заниматься нельзя.
А поддельный акт об исправности электроустановок здания? В суд, когда выгодно, акт об аварийном состоянии электросети, когда невыгодно - об исправности. Обратились в организацию, выдавшую заключение - ответили, что такого не выдавли, люди, подписавшие акт никогда у них не работали. Мы в технадзор, в милици. Подделка же! А там ручонками разводят - да подделка, но это же не документы госорганов.Занавес!
На всем этом кормится банда адвокатов Колесова. Встречаешь возле суда и радуешься за людей - от раза к разу приезжают на все более дорогих иномарках. Так что мы своей активностью помогаем людям!
А история с отсутствием лицензии на алкоголь у ООО "Герма"? Полгода точно. При этом торговать легальной продукцией в принципе невозможно. Т.к. поставщик и продавец обмениваются документами при сделке. Крышевал тода Колесова начальник криминальной милиции (теперь уже бывший). Была какая-то проверка областного ОБЭПа. И торговлю прикрыли. Так начальник КМ поставил всех на уши, но через несколько дней и лицензия была, и торговля возобновилась, и претезии ОБЭП куда-то делись...
Павлины, говоришь?,,,Эх.. За державу обидно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 12:38   #34
Tishsh
Пользователь
 
Аватар для Tishsh
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrrobot Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Я один из совладельцев здания ТЦ "Навигатор". Эмоции, конечно, зашкаливают, но попробую...
Я так понимаю, налицо - вполне конкретный конфликт интересов.
А не могли бы Вы как совладелец площадей, привести для наглядности несколько цифр: сколько с вас Колесов хочет иметь в месяц за воду и электричество? На какие суммы соответственно ему выставляют счета коммунальщики? Какая доля от всего комплекса принадлежит сейчас Колесову?

Было бы интересно понять из-за каких сумм весь этот сыр-бор. Кто кого и на сколько пытается нагреть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 18:39   #35
mrrobot
Пользователь
 
Аватар для mrrobot
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суть конфликта

В 2003 году ТЦ наконец достроили. Предварительно собрав дополнительные деньги. Когда пришли регистрировать, то выяснилось, что про нас в регпалате не знают! А все площади общего назначения - лестницы, коридоры, подвалы, электрощитовая и т.д. зарегистрированы на ООО Герма. Увидев возмущение, Колесов объяснил это тем, что "иначе было нельзя". И предложил считать эти площади общими, предназначенными для совместной эксплуатации. И соответственно оплачивать затраты на содержание. О чем был составлен протокол, подписанный всеми. Распределены коэффициенты оплаты. Заключены договора коммунального обслуживания, в том числе и на общие площади. И началась оплата.
Однако площади Колесов не переоформил в долевую собственность. И начал по-тихоньку подворовывать. Что имею ввиду: Мы контролировали расходы на эксплуатацию общих площадей. И, к примеру, нам демонстрировался договор на очистку ковров перед входом с химчисткой, ежедневной заменой и т. д. На деле -уборщики-таджикороссияне просто вытрясали коврики на головы доверчивых жуковчан. Лампочки на общих территориях все были по 500 Ватт. Охрана сосредоточена в 2 ряда на общих площадях, ну и т.д. Иронию, надеюсь, понимаете. Так было до лета 2006 года.
В 2006 году Колесов расторг договора коммунального обслуживания. Взамен ультиматум- договор на его условиях, иначе отключит свет! Ничего себе постановочка вопроса! Условия "договора" Колесова вкратце: ООО Герма - управляющая компания, совладельцы платят, сколько скажут, контроля - нет, ставки платежей могут меняться в неограниченных пределах.
Абсолютных цифр под рукой нет. Но на тот момент я сходу нашел управляющую компанию. Из Москвы!!!!! С ценами в 2 раза ниже!!!! В ответ - полный игнор. Все предложения - побоку. Выключил свет. Перекрыл воду. Закрыл туалет.
Если бы вы видели, как мучались наши сотрудницы!!!!!!!!! С его стороны и со стороны лизоблюдов - смешки и издевательства. Ну если ты такой серьезный бизнесмен, считаешь что тебя надувают - обратись суд. Так ведь нет.
Суть не в деньгах - нас выводили на позицию бесправных арендаторов, которых можно выкинуть в любой момент, "предложив" оплачивать отдых сантехников на Бали. А нет - пошли вон.
Со временем стало понятно истинное стремление - завладеть нашим площадями. И подписание договоров на условиях Колесова это бы только слегка отсрочило. Впрочем, при той коррупции, которая существует в городе и области, Колесов особенно и не скрывает свою затею.
Насчет счетов, выставляемых Колесову коммунальщиками. На тот момент у него было 3 помещения в городе. Так он умудрялся и тут расходы перекладывать на нас! "Серьезный бизнесмен"!
"Павлины, говоришь? Ну-ну" Засим умолкаю на сегодня, рассказав "историю про рейдерский захват". С уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 11:18   #36
Tishsh
Пользователь
 
Аватар для Tishsh
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrrobot Посмотреть сообщение
Абсолютных цифр под рукой нет. Но на тот момент я сходу нашел управляющую компанию. Из Москвы!!!!! С ценами в 2 раза ниже!!!! В ответ - полный игнор. Все предложения - побоку. Выключил свет. Перекрыл воду. Закрыл туалет.
Жаль, что цифр нет. Я думаю, были бы цифры и было бы предложение от управляющей компании, готовой работать по другим тарифам можно было бы сесть за стол переговоров, причем открыто, привлечь прессу, общественность. И таким образом решить все вопросы. Не будет же Колесов говорить, что 100 рублей - больше чем 500.
Думаю, конкретика нужна в этом деле. А не эмоции и удары из-за угла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 13:49   #37
Спецназ
Пользователь
 
Аватар для Спецназ
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Сызрань
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваша тема очень интересна с практической и профессион. точек зрения.
Мне не понятно, почему Вы имея на руках такое постановление пленума ВАС, сформулированное в Вашу пользу, так, что конкретней некуда относительно Вашего права на общее имещество нежилого помещения подаете иск в суд общей юрисдикции? Думаете для них указ Пленум ВАС?
Надо отстаивать подведомственность в соответсвии с 27 ст. АПК, подавать грамотный иск в Арбитражный суд, ссылаться на это Постановление Пленума, и на мой взгляд у Вас есть хорошие шансы зарегистрирвоать свое право на общее имущество. Ни одна инстанция арбитражного суда не пойдет против железного разъяснения ВАС, (сколько бы не заносилось) ни одному из судей отмены не нужны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 19:15   #38
mrrobot
Пользователь
 
Аватар для mrrobot
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вы будете смеятся!

Уважаемый Спецназ! Вы будете смеяться, но, как говорится "Бабло побеждает зло". Я имею ввиду, что Арбитражный суд в марте отказал в праве на общее имущество. Судейская банда ничего не боится. Они игнорируют и Пленум и Постановления. У меня была чем-то схожая ситуация по другому делу и тоже в Арбитраже. Там тоже, похоже, занесли. Горжусь тем, что поднимаю благосостояние судейского корпуса!
Уважаемый Tishsh! Я не понял про "удары из-за угла". Это мы то наносим такие удары? Попробую быть болеее понятным:
Колесов неадекватен. Крайняя степень мании величия. Его прихвостни именуют " Вождь". НИ НА ОДНО ПИСЬМО ОН НЕ ОТВЕТИЛ. Это ниже его достоинства. Все цифры ему давались. Неужели Вы всерьез не понимаете? Он захватывает помещения! Ни сдать, ни продать невозможно. Кому нужен геморрой?
Публичность? Общество разобщено, власть коррумпирована. Вы полагаете мы не устраивали публичных слушаний, или как там это называется? Устраивали не один раз. Впустую. Колесов не является, чтобы не травмировать больную психику. Присылает свору. Глава города или его зам разводят ручками :"Ну что мы можем?" Предлагаем закрыть все здание ТЦ, организовать переговоры, внешнюю управляющую компанию и многое другое. Нормальный деловой человек прикинет, посчитает и будет искать компромисс. Мы нормальные. А рейдеру переговоры не нужны...
Что может муниципальная власть? Когда в деле участвует личный карман, то почти все! Отобрать у людишек - запросто. Знаю на своей шкуре, говорю не голословно. Но это тема отдельная, не здесь.
Эмоции...Человек без эмоций - робот. Пишу с абсолютным спокойствием и чистой совестью.
Может кто кино снимет? Сценарий почти готов.Экшн.
Спасибо, собратья, за участие и советы. С праздником - Днем Космонавтики! Если мы (страна, народ) смогли такое совершить! А наши деды и отцы победили фашизм! Я верю в торжество Правды!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 17:13   #39
Tishsh
Пользователь
 
Аватар для Tishsh
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrrobot Посмотреть сообщение
Уважаемый Tishsh! Я не понял про "удары из-за угла". Это мы то наносим такие удары? Попробую быть болеее понятным:
Колесов неадекватен. Крайняя степень мании величия. Его прихвостни именуют " Вождь". НИ НА ОДНО ПИСЬМО ОН НЕ ОТВЕТИЛ. Это ниже его достоинства. Все цифры ему давались. Неужели Вы всерьез не понимаете? Он захватывает помещения! Ни сдать, ни продать невозможно. Кому нужен геморрой?
Да это в общем-то скорее про него я писал - отключение света, воды и т.п. Но вы тоже все больше "бумажную" войну с ним ведете, как я понимаю. Может быть имеет смысл все-таки личные встречи организовывать и фиксировать все на видео/аудио?
Очень хотелось бы услышать мнение самого Колесова, жаль, что это ниже его достоинства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 20:05   #40
Спецназ
Пользователь
 
Аватар для Спецназ
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Сызрань
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитал Определение Арбитражного суда о прекращении производства от 01.03.2011 г. Основание железное - ч. 1 ст. 150, не вижу Вашей кассационной жалобы, но на мой взгляд, если Вы вписали формальные основания обжалования решение устоит, а 21 апреля получите отказ.
Сравнивая подходы ВАС в его Постановлении № 64 от 2009 года и городского Суда Московоской области в его решении от 22.03.2007 года к вопросу о праве собственников помещений на общее имущество видно, что подходы, логика и аргументация принципиально разные, соответтсвенно у судов принципиально разные выводы.
Преодолевать прекращение в данном случае надо стандартной схемой: регистрируем ООО с иными учредителями, передаем долю в праве на помещение без выделения в натуре, скажем 1/100, подаемся в арбитраж.
В данном случае решение городского суда не будет влиять по двум причинам: во первых уже после него было выпущено постанволение Пленума ВАС, а во вторых судьи Арбитражных судов сами частенько на семинарах говорят, что зачастую мы выносим принципиально иные решения по тем же обстоятельствам, нежели суды общей юридиукции.
И ссылайтесь в иске на Пленум, ведь там в п. 5 четко сказано:

"При переходе права собственности на помещение к новому собственнику одновременно переходит и доля в праве общей собственности на общее имущество здания независимо от того, имеется ли в договоре об отчуждении помещения указание на это".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
г жуковский мо, город жуковский, жуковские вести, жуковские новости, жуковский, жуковский ru, жуковский мо, жуковский московская обл, жуковский официальный сайт, жуковский сайт, жуковский сайт города, жуковский суд, жуковский форум, жуковский фото, компании жуковский, магазины г жуковский, московская обл г жуковский, навигатор, налоговая инспекция жуковский, овд жуковский, стоматология жуковский, тц жуковский


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе