Старый 11.07.2019, 20:11   #1
decor
Пользователь
 
Аватар для decor
 
Регистрация: 11.07.2019
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Клевета

Являюсь ИП.
Получил запрос от одной крупной, известной компании рассчитать стоимость поставки товара, передал запрос стажеру-девушке, что бы та составил коммерческое предложение.
Стажер составил коммерч. предложение на сумму 3 000 000 р., оно было отправлено в ту крупную фирму. Через некоторое время представитель фирмы запросил "карточку предприятия", что бы, якобы, оплатить счет.
На самом деле оказалось, что представитель фирмы позвонил этой самой стажерке и сообщил, что я (ИП) нахожусь в розыске за какие-то преступления (???) и вдруг ПРЕДЛАГАЕТ МОЕЙ СТАЖЕРКЕ САМОЙ ВЫСТУПИТЬ В КАЧЕСТВЕ ПОСТАВЩИКА, т.к. у нее самой оказалось ИП.
Стажерка, и не мечтавшая о таком заказе, предприняла меры - распространила эту клевету, довела ее до администрации торгового центра, в котором я только начал работать, ко мне приставили какого то типа, который ходил за мной по пятам, в итоге я был вынужден убраться оттуда.

Прошу подсказать, является ли это пеступлением (клевета со стороны фирмы-заказчика), и каким образом поступить.

Нахожусь в Москве, если есть юрист, который считает дело перспективным, и готов участвовать, жду предложений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2020, 05:05   #2
ordinarcev
Пользователь
 
Аватар для ordinarcev
 
Регистрация: 24.02.2020
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Формально, в самом общем виде признаки деяния увидеть можно.
Но чтобы точно квалифицировать, все-таки нужно более подробно обсудить обстоятельства дела. Это возможно сделать при личной консультации с юристом.
Лично я знаю одного коллегу в Москве, не то чтобы исключительно специализирующегося на таких делах, но имеющего достаточный опыт для правильной квалификации и принятия верно решения о разрешении проблемы.
Если Вам интересно могу сообщить его координаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе