Старый 09.02.2020, 09:01   #1
nikiname2
Пользователь
 
Аватар для nikiname2
 
Регистрация: 09.02.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не возвращают смартфон из НЕгарантийного ремонта

06.02.2020 отдал смартфон в ремонт, как позже оказалось, в не самую надежную компанию "Альфа-КС". Мне постоянно приходилось самому им звонить по номеру +73919891039(местный филиал) и по их словам в первый день (6.02) смартфон просто лежал у них в очереди. 7.02 провели его диагностику и по телефону договорились о стоимости в 5300 рублей и сроке ремонта в одни сутки. 8.02 в течении всего дня обещали доставить смартфон "через час", но так и не доставили. Ближе к вечеру я позвонил в их "службу контроля качества" с номером 88005002318 (головной, Московский офис), где мне сказали, что телефон не прошел проверку качества и его должны снова починить и доставить уже сегодня (9.02). Позвонил им сегодня на местный номер, там ни о какой проверке качества и новом ремонте не знают, но обещают доставить смарт сегодня. На текущий момент смартфон якобы передан курьеру.
Собственно, у меня несколько вопросов: что делать, если от меня и дальше будут отговариваться, обещая доставить смартфон в течение часа? Что делать, если доставят телефон без ремонта, либо в еще более плохом состоянии и потребуют денег? Также, если судить по договору, смартфон я им сдал в идеальном состоянии, без трещин, царапин и так далее, хотя это не так. Можно ли к этому прикопаться, в случае чего?
https://ibb.co/26GZnjy

Последний раз редактировалось nikiname2; 09.02.2020 в 09:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе