Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.04.2011, 23:33   #511
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Да, "закон, что дышло...", но если Вы проиграли, значит, не туда "нажимали".
Я всё же предполагаю, что Вы не предлагаете мне "нажимать" вне пределов рамок уголовного права. Сейчас, к сожалению, выиграть спор в правовом поле федерального законодательства в поставленных условиях неравенства практически невозможно.
Ещё в конце 90-х, отдавая составленное мотивированное решение, судья с сожалением так мне сказал (это без свидетелей): "Вот видишь, ОНИ даже не изволят хоть что-то сказать в своё оправдание, всё нам (судьям) приходится делать, выдумывать". А условия соблюдения равенства в суде сейчас значительно хуже. Или есть другое мнение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 14:51   #512
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Ответ: немедленная замена существующего законодательства с заменой Конституции России за новые редакции, отменяющие любые права граждан, все трудовые права работников и устанавливающие неоспоримое право гражданина удовлетворять все прихоти властьимущих. Тогда не будет злоупотребления установленными правами, никто не будет оспаривать нарушенное право. Да к этому уже всё и идёт. Начинаем менять Трудовой Кодекс, а то, как утверждает ректор МГЮА Виктор Блажеев, "Действующий ТК РФ уязвляет права работодателей". Примечательны Определения ВС РФ от 1.10.2010 № 14-Г10-44, от 26.11.2011 № 60-В10-2, которые, по крайней мере на мой взгляд, несостоятельны и открыто изменяют логику действующего законодательства, не соответствуют ст. 17, 18, 19, 45, 46 Конституции, противоречат принципам Трудового Кодекса РФ, Конвенций МОТ, Европейской Конвенции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 10:23   #513
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Да, "закон, что дышло...", но если Вы проиграли, значит, не туда "нажимали".
__________________
Посоветовали бы куда нужно нажимать,если генеральная прокуратура не хочет возбуждать 305ю,отсылает заявление в облпрокуратуру.Облпрокуратура элементарно перепечатывает неправосудный приговор.Президент не отвечает или отвечает,что суд у нас независим.Круг замкнулся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 12:33   #514
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. И с работодателем судился, когда он мне (тогда ещё офицеру МВД РФ) в положенных выплатах отказывал. И с прокурором области судился, когда уголовные дела не давали законно расследовать. И потерпевшим был.
Иногда не получалось добиться торжества правосудия, но веру в него не утратил....
Да, "закон, что дышло...", но если Вы проиграли, значит, не туда "нажимали".
Наверное, я тоже веру в правосудие не утратил, хотя в коридорах судов провёл уже более 15 лет. Но будучи всё же не мальчиком из-за школьной парты, я осознаю, что в существующих условиях нам этого торжества не дождаться. Все наши потуги приближают "светлое будущее", но не приносит сколько-нибудь эффективных результатов.
Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?
Я всё время задаю себе этот вопрос.
Пытаюсь советами помогать знакомым, родственникам. В суде кого-то представлять даже не берусь - однозначно будут отказы в удовлетворении заявлений. Правовую безграмотность общества ликвидировать - в наших реалиях этого мало. Все мы с этим столкнулись. Вот очередной факт нашего с вами бессилия:
https://www.youtube.com/watch?v=MYDJYTcgnLo&feature

Мы ничтожны перед Государственной машиной произвола.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 28.04.2011 в 17:08.. Причина: выделение ссылки в формат форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 12:50   #515
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Посоветовали бы куда нужно нажимать,если генеральная прокуратура не хочет возбуждать 305ю,отсылает заявление в облпрокуратуру.Облпрокуратура элементарно перепечатывает неправосудный приговор.Президент не отвечает или отвечает,что суд у нас независим.Круг замкнулся.
есть ещё Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации. Опять же в наших реалиях это бутафорский атрибут Государственной власти. Кто защищает интересы Государства Россия в ЕСЧП против граждан России, подавших Жалобы? А к Уполномоченному я обращался в связи отказом Генпрокуратуры отвечать на заявления о неправомерных отказах соответствующих прокуроров в рассмотрении жалоб по ст.305 УК. Уполномоченный отказал в принятии мер, сославшись на Инструкцию Генеральной прокуратуры, как будто отсутствует федеральное законодательство, УПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 13:06   #516
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Посоветовали бы куда нужно нажимать,если генеральная прокуратура не хочет возбуждать 305ю,отсылает заявление в облпрокуратуру.Облпрокуратура элементарно перепечатывает неправосудный приговор.Президент не отвечает или отвечает,что суд у нас независим.Круг замкнулся.
У меня есть здесь ответ #463. Там указаны ссылки на файлы обращений к Президенту. Используйте как шаблон для своих обращений к Президенту об обеспечении конституционного контроля. Вода камень точит. Президент дал клятву - пусть исполняет. Других способов научиться Российскому обществу жить по закону не предусмотрено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2011, 13:09   #517
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Не согласен. Как бы то ни было, любая религия развивает в человеке хорошую мораль. Другое дело, если сами священники откровенно погрязли в грехах, но учат простых людей жить по священным книгам. От таких людей толку не будет.
http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/04/04/835813.html

Совет Федерации — это одно большое скопление бывших политиков и госслужащих, бизнесменов и представителей силовых органов.

Одних только банкиров в СФ 13! При этом еще один банкир (Пугачев) покинул верхнюю палату совсем недавно.


Бывших представителей работодателей России — двое, а представителей работников — конечно же ни одного!

(Сумма процентов больше 100 потому, что большинство сенаторов занимались различными видами деятельности)
А чьи интересы отражает нынешний состав СФ? По моему, просто очевидно, что верхняя палата парламента — главный лоббистский орган российского бизнеса и силовых структур, а также почетное место для завершения карьеры старых политиков.

Последний раз редактировалось Т_Игорь; 02.05.2011 в 13:22.. Причина: Первоначально неверный формат рисунков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2011, 10:07   #518
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бытье определяет сознания.

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Информация к размышлению:
На днях разговаривал со своим клиентом, который сказал примерно так: "В последнее время ГАИ-шники совсем обнаглели, цены подняли. Пришлось 5000 отдавать, а раньше за 500 отпускали. С коррупцией никто не борется".

Вот они, истинные причины коррупции в стране.
Что именно поможет таким представителям общества?
Отсутствия закона, это не есть отсутствия закона, это есть такой закон. К примеру, наущается со стороны суда и моей женой в отношении меня семейное право, не смотря не на что и на работу приставов мне жена не даёт видеться с ребёнком. Естественно веры в закон у меня уже нет, и пока я этот вопрос не улажу точно не будет. Вот меня вчера останавливает ГАИ, знак не заметил остановки, спрашивают документы, но я честно сказал, бывшая жена с ребёнком общаться не дала, состояние немного нервозное и поэтому забыл все документы, в результате меня оштрафовали всего на триста рублей пожелали удачи и отпустили. В бытность работы учителем в школе более 10 лет назад училась в моем классе чеченская девочка, завуч дал команду выжить из школы всех чеченцев, ну там двоек больше ставить. Приходит ко мне мама девочки и спрашивает, что мне делать, с такими оценками мою дочь в нормальную школу не возьмут, понимая что оценки не объективны, что девочка прошла в буквальном смысле через «круги ада», я ей говорю, что я пишу вам список оценок ручкой, которая стереться ластиком, подписывайте у директора и делайте, что хотите. В нормальной стране и в нормальной школе, я бы на это бы не когда не пошёл. Вот и получается что глупо, от человека требовать соблюдать законы, когда в отношении него нарушаться законы даже судами. Даже в мелочах, почти всегда в наших судах нарушается закон, к примеру адвокатские мне не один раз неправильно считали и т.д. Причём обжалую далеко не всегда, так как сумма не очень большая, а мороки больше, но в моем сознание это остаётся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2011, 12:14   #519
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Жук Посмотреть сообщение
Вот и получается что глупо, от человека требовать соблюдать законы, когда в отношении него нарушаться законы даже судами.
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" (Салтыков-Щедрин).
"В России суровость законов умеряется их неисполнением" (Вяземский).
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 09.05.2011 в 12:20.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 09:45   #520
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" (Салтыков-Щедрин).
"В России суровость законов умеряется их неисполнением" (Вяземский).
Значит получается, что как жили по понятиям, а не по закону так и будим жить, и все декларации наших властей направленны только для того что бы успокоить заграничную общественность. А жаль так как если и дальше такое будет продолжаться не каких серьёзных инвестиций в нашу промышленность ждать бес толку. По сути не возможно добиться в долговременной перспективе соблюдения закона в одной сфере и не соблюдения в другой. Хотя бы по тому, что правовой нигилизм, он в наших мозгах. И до этих о пор модернизации экономике возможно только декларативно. Дай Бог, что бы угроза снижения цен на нефть вынудила нашу власть чего-то делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе