Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.05.2011, 14:22   #531
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Болтовня ни о чем
Болтовня о том, что русских давно и безосновательно называют дикарями с дикими азиатскими обычаями! И начало этой болтовне положили как раз благородные сыновья туманного Альбиона, а позже - дети дяди Сэма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 13:28   #532
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа мы уходим от темы. Давайте мыслить рационально и по возможности позитивно! Предлагайте, а вдруг да и услышат!!!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 16:08   #533
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Предлагайте, а вдруг да и услышат!!!
Этого-то я и боюсь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2011, 15:43   #534
tata2061
Пользователь
 
Аватар для tata2061
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кореновск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я поддерживаю тех, кто считает, что российскому обществу, научиться жить по Закону не поможет ничего! До тех пор, пока у судей будет отсутствовать совесть, честь и достоинство.Судья ни перед кем не должен отчитываться, судьёй ему и должны быть - совесть, честь и достоинство! Приведу личный пример, а заодно и задам вопрос. Судья, закончил рассмотрение гражданского дела, удалился из зала в кабинет для написания своего"вердикта", и больше из кабинета не появился. Текст решения был вынесен секретарем в коридор. Я расписалась в получении решения, но с пометкой - "получила без оглашения". Уважаемые Юристы, с Вами были такие случаи? И второй вопрос - может ли такое "не оглашенное" судебное решение, считаться вступившим в законную силу?
P.S. Я для себя уяснила эту ситуацию так: - судье просто было стыдно смотреть в глаза ответчику, за содержание своего решения. На решение была подана кассация, с указанием на неординарный случай с не оглашением решения по первой инстанции.Но, увы... коллегиальные судьи, при вынесении своих определений, тоже, особо не задумываются о том, что могут думать участники кассационного процесса о их профессионализме. Потому как, низкий либо высокий у них профессионализм, на зарплату это не влияет! С нетерпением жду комментариев. С уважением к Вам, помощник адвоката, пенсионерка, Татьяна Артемьева.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2011, 16:08   #535
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata2061 Посмотреть сообщение
российскому обществу, научиться жить по Закону не поможет ничего!
Но ведь раньше как-то жили... И садили взяточников и воров пачками и расстреливали маньяков и педофилов...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2011, 19:16   #536
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata2061 Посмотреть сообщение
Я расписалась в получении решения, но с пометкой - "получила без оглашения". Уважаемые Юристы, с Вами были такие случаи?
Было лишь однажды (по делу об административном правонарушении). Дело рассматривалось в кабинете мирового судьи. После "удаления судьи в совещательную комнату" (в действительности я вышел в коридор суда) из кабинета вышла секретарь вручать копию постановления. Я попросил объявить мне данное постановление в соответствии с КоАП РФ. Далее из кабинета в коридор вышла судья и заявила, что не обязана этого делать. Заявление судьи происходило в присутствии помощника прокурора и адвоката. Районный суд назначил по данному факту проверку, поручив её производство судебному департаменту. Проверка подтвердила факт необъявления постановления. Постановление было отменено, а дело направлено на новое рассмотрение. Дело позже было прекращено в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2011, 14:55   #537
Zena
Пользователь
 
Аватар для Zena
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 108
Благодарности: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Общество - это что такое?

Некоторое количество субъектов, собранных в какие-то взаимоотношения. Чем-то общим собранных.
Например, общей территорией или общим языком... или общество ученых например - их собрала определенная наука. Или например "высшее общество", "преступный мир" и тому подобное.
Что-то общее у составляющих общество есть, какие-то отношения с чем-то или к чему-то.
Каждый человек-субъект может и думать, и чему-то учиться.
А само общество это не субъект, потому что оно само себя не осознает.
(Вы когда-нибудь встречали общество, которое бы спросило само себя: "а кто я? а чего я хочу?" У общества нет своих собственных желаний, мнений, все желания и мнения и отношения которые есть - это желания и отношения ЕДИНИЦ.)
Не будем приписывать обществу то, чего у него нет: личное сознание, желания, мысли, действия. Все это есть только у каждого из нас - у человека!

Поэтому на ваш вопрос ответ таков: ничто не может помочь Российскому обществу научиться жить по закону, и я предлагаю заменить это таким вопросом: "Что поможет мне/Васе/Пете научиться жить по закону?" и послушать себя, Васю, и Петю.
А заодно спросить их, себя, Васю и Петю, по каким законам они вообще хотят жить. Есть ли в моих, Васиных и Петиных законах что-нибудь общее?

...Возможно, кто-то из них уже давно живет по своим собственным законам

Нужен ли закон Обществу?
Спросите у общества. Но общество промолчит, потому что есть только я, Вася и Петя. Нет такого умника-"общество", который бы нам рассказал (ну если только в палате с Лениным и Пушкиным такой субъект затусовался, который решил что он - и есть общество).
А если спросить человека, то, возможно, он и ответит...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2011, 16:43   #538
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
"Что поможет мне/Васе/Пете научиться жить по закону?" и послушать себя, Васю, и Петю.
Да я вообще-то по закону и живу. С незначительными нарушениями... А вот Вася и Петей - со значительными...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2011, 18:55   #539
Zena
Пользователь
 
Аватар для Zena
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 108
Благодарности: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Да я вообще-то по закону и живу. С незначительными нарушениями... А вот Вася и Петей - со значительными...
значит, суть проблемы: желание принудить/уговорить/убедить или еще каким-либо воздействием способствовать тому, чтобы другие люди жили по тем законам, которые автор считает существенными.
Теперь можно разбирать методы воздействия на людей.
Да, кстати, они будут законные или незаконные?
Физическое насилие, психологическое давление, бойкотирование, зомбирование, и еще, может быть, какие-нибудь пряники. Доска почета, доска позора... Если награбил миллиарды, доска позора не эффективна, т.к. совести давно уже нет.
Доска почета - да, на это ведутся иногда и самые бессовестные персоны. Или например, пиар перед выборами.... Еще и потому что этот "почет" в дальнейшем может принять форму нехилых финансов.
Еще один метод жить праведно, это может притянуть других праведников. Ведь им тоже хочется дружить не со сволочами)
Насилие и шантаж, как мне кажется, вещь небезопасная, потому что негодяи им давно научились пользоваться намного лучше, поэтому ружье лучше на стенку не вешать.
Ну, и еще можно молиться.
Ну и самый последний метод - не противиться злу, когда оно сильнее, оставить все как есть, на усмотрение Господа. Когда оно слабее, можно, конечно, и навешать от души
Вопрос предпочтений)))
Главное сделать дело, которое хочешь сделать, а проблема строить других.... ну я лично не верю в правильные стратегии для подавления воли, даже если у кого-то воля ко злу))) если есть инстанция которая поможет дело делать - это одно.. если человек опасный для ЖИЗНИ других - это нормально - посадить тигра в клетку... если человек просто воришка... ну, отнять в пользу обворованных и отпустить... а наказывать,... я лично правосудие доверю только Богу.
Зачем судить самого человека, мы что ли без греха?
Просто ущерб возмещать, не потому что мы такие правильные, а он сволочь, это неправда, в каждом из нас сволочуга тоже есть а просто потому, что он причинил этот ущерб.
Да, почему бы не создать ФОНД ОБВОРОВАННЫХ, ФОНД ОБМАНУТЫХ (например фальшивые сделки с жильем), ФОНД БЕЗДОМНЫХ и чтоб туда поступали средства от всяких жуликов в больших количествах (если человек жулик, по-моему нормально судом отнять у него все до "нуля", переселить в коммуналку и дать работу.... и денежки шли бы прямо на восстановление всех ущербов.
А скольким людям можно было бы помочь, просто сняв часики с некоторых печально знаменитых персон)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 10:17   #540
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Болтовня о том, что русских давно и безосновательно называют дикарями с дикими азиатскими обычаями! И начало этой болтовне положили как раз благородные сыновья туманного Альбиона, а позже - дети дяди Сэма.
Цитата:Сообщение от tata2061
российскому обществу, научиться жить по Закону не поможет ничего!

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Но ведь раньше как-то жили... И садили взяточников и воров пачками и расстреливали маньяков и педофилов...:
Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Как видно уже больше людей начинает это понимать.
Не хочу навязывыать своё мнение, но всё же выскажусь: когда большая часть нашего общества поймёт, что проиграв Холодную войну в 1987 году, Россия с 1991 году попала под окупационный режим и все мы стали заложниками. Только сейчас люди начали "просыпаться" (не поздно ли уже?). Сейчас много литературы разного характера, показательно иллюстрируют нашу политическую действительность.
Не полинитесь и найдите в интернете серию книг (5 книг) Юрия Козенкова "Голгофа России" http://www.antizion.narod.ru. Думаю, что ещё для многих это будет откровение.
Внимание! Юрий Евгеньевич Козенков в 2007 году умер при весьма странных обстоятельствах. Ознакомившись с его книгами, проницательный читатель может догадаться о причине внезапной смерти в самом расцвете лет и сил...
Для себя я определил своё отношение к судьям и следователям всех правоохранительных органов, как к полицаям на оккупированной территории СССР в 1941-1945 годах. Аналогия прямая и Тому подтверждений не мало и в этой теме.
На страничке http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-42255/ статья "Как привлечь к ответу правосудие?". У меня была точно такая ситуация, когда секретарь суда и судебный пристав не пустили меня в зал судебного заседания кассационной коллегии, сказав, что вызовут когда будет слушаться дело, но чуть позже я случайно услышал из коридора, что по моему делу коллегия пошла в совещательную комнату, а когда вернулась отказалась слушать моё заявление о на рушении моего права на доступ к правосудию. Всё попытки обжаловать нарушенное право, в том числе и председателю краевого суда, который отписал разобраться председательствующему коллегии, остались безуспешными.
А сейчас пытаюсь обжаловать фальсификацию письменных доказательств в гражданском судопроизводстве (ст.303 УК РФ)совершённую инспекторами ГИТ по Ставропольскому краю. Уже получил отказ в возбуждении уголовного дела Постановлением заместителя межрайонного следственного отдела города Невинномысска В.А.Голосова. Наверное уже догадываетесь, что отказ выполнен формально-бюрократической формой при явном игнорировании фактического материала, полученного в ходе проверки, а так же я предполагаю, что при проведении проверки специально были исключены из проверки документы, которые были фальсифицированы в районном суде и не была дана оценка в нарушение УПК РФ в совокупности полученных объяснений.

Только жёсткое привлечение должностных лиц государственных органов к ответственности за беспринципность и прямое нарушение прав граждан на защиту Государства от правонарушений поможет Российскому обществу научиться жить по закону.
Но этого не случится, пока большая часть общества будет пассивно наблюдать вакханалию дорвавшихся до власти воров, бездельников, папенькиных и маменькиных сынков.
Что мы можем сделать? ...Проснуться...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе