Старый 12.01.2013, 14:22   #521
eug_rad
Заблокированный пользователь
 
Аватар для eug_rad
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 78
Благодарности: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Порядок выделения субсидии в службе не урегулирован, субсидия выдается с нарушениями очередности - руководитель выдает в произвольном порядке "левой пяткой", да еще с коррупционной составляющей (публикация в МК), книга учета нуждающихся п.20 пост 63 в службе не ведется.
Итак, предварительные итоги моих судебных разбирательств. По мне нарушена очередность в предоставлении субсидии, типа: кто последним встал на очередь, тот и получил. Суды всех инстанций за исключением Президиума ВС (уже обжалую) футбольнули меня в Мещанский районный суд Москвы к судье Афанасьевой. ВС определил, что мой спор о субсидии - это жилищный спор. Доказательства ответчик не представил: типа руководитель как хочет так и выдает. А я представил и доказал, что нарушены ст.40, п.3 ст.17, принцип справедливости Конституции РФ. Все вытекает из ЖК РФ, решений ВС РФ, Пленума ВС РФ, аналога права ст.7 ЖК, следовательно ст. 57 ЖК, главенство ЖК ст.5 ЖК, аналог права в других службах. Суд первой мещанской инстанции мой иск о предоставлении мне субсидии отклонил, а заявлялся я первый и единственный на Россию, что мои права поруганы. Жду что напишет мне в решении судья Афанасьева, чтобы обжаловать ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2013, 01:27   #522
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igk2005 Посмотреть сообщение
Они признаны нуждающимися, еще в 2003 году.
Да, они признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а право на внеочередное предоставление жилых помещений установлено ЖК РФ для малоимущих граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях. Основываясь на этом, суды отказывают очередникам во внеочередном предоставлении жилья. В Москве практика такова - очередникам, вставшим на жилищный учёт до марта 2005г. и имеющим право на внеочередное предоставление жилья по 378-ПП, предлагают "признаться" малоимущими и тогда включают в списки на внеочередное предоставление.
Цитата:
Сообщение от igk2005 Посмотреть сообщение
По какому основанию - не знаю, в материалах нет.
В данном случае это важно. В деле нет копии решения администрации о признании нуждающимися в улучшении жилишных условий? Или в самом решении основания не указаны?
Если основание - тяжёлое заболевание (Приказ Минздрава СССР от 28.03.1983 N 330), то площадь квартиры бабушки не учитывалась, на учёт семья была поставлена независимо от площади занимаемого жилого помещения. От этого можно и "плясать". Жилое помещение должно быть предоставлено в соответствии с нормами ЖК РФ. А семья имеет 1-комн. квартиру площадью менее нормы предоставления (21 кв.м.) на двоих разнополых членов семьи. Следовательно, основания для предоставления жилого помещения не отпали.
Пример: граждане встали на жилищный учёт по старому ЖК, проживая в смежных комнатах при отсутствии родственных отношений. А их неправомерно снимают с учёта по новому ЖК, т.к. по норме предоставления они обеспечены, проживая в этой же квартире.
Цитата:
Сообщение от igk2005 Посмотреть сообщение
Ссылаются на действующий ЖК РФ (п. 4 ч. 1 ст. 51). Но мне кажется это не соответствует ч. 2 ст. 6 Закона "О введении в действие ЖК РФ".
Я тоже так думаю. ст.51 устанавливает основания для признания нуждающимися в жилых помещениях, а граждане уже признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Угораздило же вашу клиентку купить квартиру, не дождавшись очереди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 17:43   #523
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Угораздило же вашу клиентку купить квартиру, не дождавшись очереди.
Сама в шоке. Но ведь у нас граждане часто так: сначала делают, а потом думают, правильно ли сделали.
Жалобу написала, спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 16:55   #524
kytyla
Пользователь
 
Аватар для kytyla
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,хотелось бы спросить мы стоим на очереди с 1996 года.Есои ли какой-то максимальный срок ожидания квартиры или это неопределенно,и прописан ли это срок в жилищной кодексе?
и если ли какие-то причины по которым могут отказать в субсидии.Мы просто думали о ней,если еще долго ждать.Но многим отказывают.Инетересно почему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 20:14   #525
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kytyla Посмотреть сообщение
Есои ли какой-то максимальный срок ожидания квартиры или это неопределенно,и прописан ли это срок в жилищной кодексе?
Нет, срок нахождения на жилищном учёте до предоставления жилого помещения законом не установлен.
В Москве расчётный период ожидания (в целях признания граждан малоимущими) установлен в 20 лет.
В настоящее время обеспечиваются жилыми помещениями граждане, вставшие на жилищный учёт в 1989-1991гг.
Цитата:
Сообщение от kytyla Посмотреть сообщение
если ли какие-то причины по которым могут отказать в субсидии
Причиной отказа в предоставлении субсидии могут быть: снятие с жилищного учёта, ухудшение жилищных условий за 5 предшествующих подаче заявления лет или непредоставление требуемых документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2013, 06:50   #526
Filix
Пользователь
 
Аватар для Filix
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking Доброго времени суток. ВОПРОС????

Здравствуйте, мы молодая семья и прописаны у родителей дома, и по квадратным метрам проходим по программе на улучшение жилищных условий. ВОПРОС - если мы с женой приобретем участок (ДНТ) и зарегистрируем на себя то мы с женой будем подходить под программу "улучшения жилищных условий".
Ответе пожалуйста.
СПАСИБО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2013, 12:32   #527
Filix
Пользователь
 
Аватар для Filix
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, мы молодая семья и прописаны у родителей дома, и по квадратным метрам проходим по программе на улучшение жилищных условий. ВОПРОС - если мы с женой приобретем участок (ДНТ или ИЖС) и зарегистрируем на себя то мы с женой будем подходить под программу "улучшения жилищных условий".
Ответе пожалуйста.
СПАСИБО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2013, 00:28   #528
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filix Посмотреть сообщение
если мы с женой приобретем участок (ДНТ или ИЖС) и зарегистрируем на себя то мы с женой будем подходить под программу "улучшения жилищных условий".
Наличие в собственности вашей семьи земельного участка не повлияет на принятие решения о признании вас нуждающимися в жилых помещениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2013, 22:18   #529
jenekdoronin
Пользователь
 
Аватар для jenekdoronin
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Мы хотим приватизировать две комнаты на 4-х в равных долях площадью 51 метр. Мы стоим на очереди на получение жил площади , собираемся покупать жильё по соц ипотеке в дополнение к двум комнатам. Родители в разводе 10 лет. Как будет предоставляться это жильё если мама будет платить ипотеку одна а жильё которое будет покупаться сказали будет делится на всех в том числе на отца который не собирается ничего платить и не будет даже со заёмщиком. И может ли несовершенно летний ребёнок который сейчас участвует в приватизации достигнув совершеннолетия воспользоватся приватизацией второй раз? Заранее благодарны!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2013, 20:09   #530
pur_land
Пользователь
 
Аватар для pur_land
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию на что нам рассчитывать?

На жилплощади 58,9 кв.м проживаю я с родителями и двумя несовершеннолетними детьми от первого брака. Собственник – моя мама. В 2011 году я вышла замуж, в 2012 г. у нас родился ребенок, в том же году я прописала к себе мужа. Муж проживал в Москве с 2000 г., но постоянной прописки у него не было, была временная регистрация по месту жительства его первой жены. Постоянной прописки у него вообще не было, она была утеряна при выезде на ПМЖ в Россию из Киргизии. В 2013 г. у нас родился еще один ребенок, итого проживающих стало 8 человек. Естественно, хотим подавать документы на улучшение жилищных условий (субсидию), но возникают вопросы:
1. Является ли ухудшением жилищных условий прописка мужа? Он был прописан ПОСЛЕ регистрации ребенка 2012 г.р. и был уже 7-ым членом семьи. Поставят ли нас на учет?
2. На что мы можем рассчитывать? Будет ли на него выделена субсидия?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе