Старый 13.01.2020, 17:11   #1
djlby
Пользователь
 
Аватар для djlby
 
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Крыша протекает - потолок капает

И вот снова я здесь и снова спрашиваю умных людей.

Начальные данные: квартира однокомнатная на пятом этаже. Снег не чистился весь декабрь. Напротив кухни сосуля была уже два метра. За квартиру честно все платится. ЖКХ представлена управляющей компанией.

2 января 2020 года около 15:00 дня начало капать с потолка в углу кухни (слава богам, что в противоположном от проводов). После тряпок-ведер и прочего, позвонила управдому, та сказала, что так как праздники, то она, конечно, заявку оставит, но не факт, что завтра кто-нибудь снег придет убирать с крыши - праздники же, вы же понимаете. ...
После бегания по потолку спросила в своем рабочем чате, было ли у кого что с ЖКХ и куда жаловались. Мне выдали ссылку на сайт. https://roszkh.ru/. Я сфотографировала капающий потолок, облупленную штукатурку и обои отошедшие. Зашла на сайт, заполнила заявку, приложила фото и отправила не сильно надеясь на успех. Потолок продолжал капать.
3 января 2020 года в 9:30 утра мне позвонила управдом и сказала, что сейчас снег уберут. Действительно, пришли, убрали, как она и сказала.
На вопрос, когда они крышу починят, она развела руками и сказала, что крыша у нас мягкого типа, ее чистить нельзя, и чинить до лета нельзя, так как там льда намерзло много и пока крыша не просохнет (читай летом), чинить ничего нельзя. Почему снег не чистили? Потому что денег нет - экономят.
На вопрос, что делать они вообще собираются, сказала, что как только у нас снова капать начнет, ей позвонить - они снег почистят. (К слову, мы живем в Бийске, Алтайского края - у нас город снегом завален по самые крыши собственно. Весь декабрь был дорожный коллапс - ничего чистить не успевали в принципе). То есть это не они будут следить за прогнозом с выпавшим снегом (к слову, у нас всю эту неделю снегопады непрекращающиеся в прогнозе), а это когда у нас закапает, тогда они его так и быть уберут. (К слову, после уборки снега оно еще часов 6 капало). И главное - снег они так оперативно убирали, не потому что у нас потолок капал, а потому что им сверху настучали, на них моя заявка с сайта аукнулась.

Теперь главное вопрос. Два, простите. Как заставить управляющую поменять крышу не летом, а сейчас? Как подать на них в суд на возмещение ремонта на кухне? (Там еще шкафчик залило - его еще пару раз зальет и он вспучится).

Почему спрашиваю - все темы, что я нашла по "крыша течет" датируются 2014 и раньше, а сейчас 2020 - может что изменилось (сайта точно не было).
Плюс, мой папа (в Красноярске живет), говорит, что нужно брать ключ от чердака и идти проверять чердак - может течь там и не такая страшная, чтобы лета ждать для ее заделки. Мужики, к слову только снег чистили - чердак никто не проверял.

З.Ы. А, еще отправляла письмо на сайт собственно своей управляющей - от 3 января 00:30 ночи http://central.eirkc-biysk.ru/

Последний раз редактировалось djlby; 13.01.2020 в 17:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2020, 17:02   #2
biyskopuh
Пользователь
 
Аватар для biyskopuh
 
Регистрация: 14.01.2020
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Цук

Тот же город, тоже время, та же проблема(( сегодня написал заявление на установление причины протекания, требование на герметизацию межпанельного шва в месте протекания со стороны квартиры, произвести косметический ремонт после устранения проблемы. Указал что в квартире повышенная влажность, проживание в ней невозможно. В приёмной зарегестрировали( правда по ошибке 2019 годом). Дали копию заявления. Завтра обещали дать ответ по телефону. Если ответят - попробую его записать. Если Вам интересно могу сообщить о решении и о дальнейшем плане.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2020, 15:03   #3
djlby
Пользователь
 
Аватар для djlby
 
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biyskopuh Посмотреть сообщение
Если Вам интересно могу сообщить о решении и о дальнейшем плане.
Да, мне все интересно, потому что я вообще не знаю, что там и как протекло. Т_Т Плюс еще все эти походы по бюрократии выжимают из меня все соки. По нотариусам находилась в свое время, теперь вообще не хочется ни с кем дела иметь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2020, 11:02   #4
klara.kla2017
Пользователь
 
Аватар для klara.kla2017
 
Регистрация: 28.11.2017
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 167
Благодарности: 61
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рекомендую действовать так.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
последний этаж, протекает крыша, течет потолок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе