Старый 29.07.2020, 14:27   #1
Андрей Тестов
Пользователь
 
Аватар для Андрей Тестов
 
Регистрация: 29.07.2020
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оплата содержания и текущего ремонта многоквартирного дома.

Здравствуйте. Я проживаю в не приватизированной квартире. Дом состоит из двух квартир (входы с торца). Общих подъездов, парковок, и т.п. нет.

На улице, на фонарном столбе, установлен счетчик электроэнергии на дом. Как я подозреваю фонарь подключен к нему.

Каждый месяц приходит квитанция за "содержание и текущий ремонт ОИ МКД" и в этом месяце "электроэнергия на содержание ОИ МКД по КПУ"

Так же в квитанции указано, что квартира в частной собственности.

Никакого ремонта никогда не было. Вывоз мусора оплачивается отдельно. Уборки территории также никогда не проводилась. Установленны счетчики на воду и электричество и оплачиваются по отдельным квитанциям.

Обязан ли я оплачивать текущий ремонт или это должен делать собственник? Если обязан, то какой ремонт я могу потребовать произвести?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2020, 13:49   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Тестов Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я проживаю в не приватизированной квартире. Дом состоит из двух квартир (входы с торца). Общих подъездов, парковок, и т.п. нет.

На улице, на фонарном столбе, установлен счетчик электроэнергии на дом. Как я подозреваю фонарь подключен к нему.

Каждый месяц приходит квитанция за "содержание и текущий ремонт ОИ МКД" и в этом месяце "электроэнергия на содержание ОИ МКД по КПУ"

Так же в квитанции указано, что квартира в частной собственности.

Никакого ремонта никогда не было. Вывоз мусора оплачивается отдельно. Уборки территории также никогда не проводилась. Установленны счетчики на воду и электричество и оплачиваются по отдельным квитанциям.

Обязан ли я оплачивать текущий ремонт или это должен делать собственник? Если обязан, то какой ремонт я могу потребовать произвести?
а что по этому поводу написано в Вашем договоре найма жилого помещения
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
квитанции, ои мкд, оплата, ремонт


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе