Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2016, 10:22   #1
vgmar
Пользователь
 
Аватар для vgmar
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 33
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как я могу сдать анализы по запросу Полиции для ДНК теста умерщего

есть
Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2008 г. N 242-ФЗ


"О государственной геномной регистрации в Российской Федерации"

Статья 7. Обязательная государственная геномная регистрация

пункт 2) неустановленные лица, биологический материал которых изъят в ходе производства следственных действий.


Полиция Астраханской области просить меня узнать, куда отправить им запрос для забора анализов крови или т. п. с меня, что бы полиция сама провела днк тест на установления родства умершего со мной?.

Умерший находится в Астраханской области, я нахожусь в Одинцово. Нужен адрес для Астраханской полиции что бы они составили запрос на этот адрес.

1. судмедэкспертиза Одинцово — ответили что не занимаются забором анализов от родственника для установления родства трупа. отправили в Моники.

2. Моники не занимаются забором анализов от живого родственника для днк теста. Только если труп, который нужно установить, находится у них.

3. В Одинцовской ЦРБ отказали, типа они забором анализов не занимаются. не занимаются.

В частной клинике я не могу это сделать. Так как полиция должна составить запрос официально, и потребовать у меня забрать анализы для установления родства между трупом, и тут есть ответственность того кто берет анализы.

В России есть единая база ДНК всей людей, найденных трупов и т. п.

в эту базу можно официально попасть в соответствии с законом РФ. Что бы потеряные люди быстрее устанавливались.

Вопрос. Как тогда мне быть?

Есть два варианта решения
1. я сдаю анализы по запросу полиции, но нужно узнать, где.
2. я заношу себя в базу ДНК РФ сам. и там полиция сама установит — является родственником или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
геномная регистрация, днк, закон, полиция


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе