Старый 12.07.2012, 16:10   #161
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana T. Посмотреть сообщение
например,почта отправляет это уведомление в ФМС; инспектора, работающего на этом направлении не устраивает, что я отправила только бланк уведомления (без всяких справок) и он это уведомление игнорит
Это всё вас уже не касается, потому что у вас остаётся отрывная часть уведомления подписью оператора и почтовым штампом, которая подтверждает, что свою обязанность по уведомлению вы выполнили.

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
ак что те, кто подтверждает свое ВНЖ в Люберцах (п. Калинино, 90) можете смело ехать и брать с собой только Справки 2 НДФЛ.
А лучше вообще никаких справок не брать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2012, 10:42   #162
raisaef
Пользователь
 
Аватар для raisaef
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия / Тульская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброе утро!
Помогите, вопрос такой. Муж гражданин РФ, ребенку 2 года, сейчас подали документы на РФ по отцу. У меня РВП с августа 2011 г. Сейчас хотела подать на ВНЖ. Я не работаю, сижу дома с ребенком на иждивении мужа. В УФМС мне сказали, что для ВНЖ справка о доходах мужа не подойдет и счет в банке тоже не пройдет ( у меня там 250 000). Сказали, что пусть муж купит мне патент на работу и я должна проработать год, потом приходите. Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2012, 14:30   #163
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raisaef Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Помогите, вопрос такой. Муж гражданин РФ, ребенку 2 года, сейчас подали документы на РФ по отцу. У меня РВП с августа 2011 г. Сейчас хотела подать на ВНЖ. Я не работаю, сижу дома с ребенком на иждивении мужа. В УФМС мне сказали, что для ВНЖ справка о доходах мужа не подойдет и счет в банке тоже не пройдет ( у меня там 250 000). Сказали, что пусть муж купит мне патент на работу и я должна проработать год, потом приходите. Что делать?
Иждивение подойдёт (денег по справке 2-НДФЛ мужа должно хватать на троих), счёт в банке на Ваше имя тоже подойдёт (денег достаточно только на Вас одну). Нужно подавать документы, а в случае, если их не примут, зафиксировать отказ и подать жалобу в ФМС России и прокуратуру. После этого вопрос быстро решат и Ваши документы примут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2012, 21:14   #164
raisaef
Пользователь
 
Аватар для raisaef
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия / Тульская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. А то я растерялась, когда сказали, что пусть ваш муж оформит вам патент к себе на работу нянчить своего же ребенка и получается что он сам должен платить мне зарплату из своей зарплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2012, 22:24   #165
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raisaef Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А то я растерялась, когда сказали, что пусть ваш муж оформит вам патент к себе на работу нянчить своего же ребенка и получается что он сам должен платить мне зарплату из своей зарплаты.
Это они Вам глупость посоветовали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 15:58   #166
Albert
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 49
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда я подтверждал свой тогда еще РВП инспектор вместо справки и выписки просто попросила сделать ксерокопию сберкнижки и заверить нотариусом.

Подтверждать проживание по ВНЖ нужно через год после выдачи в течение двух месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 16:06   #167
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Albert, по закону нужна выписка со счёта из банка с указанием банка и номера счёта. А инспектор незаконно попросил какую-то чушь. Тем более, что сберкнижки почти никакие банки не выдают, кроме Сбербанка.

И подавать уведомление о проживании по ВНЖ нужно просто ежегодно по закону, никаких двух месяцев там нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 14:58   #168
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
Ivan2010
а я вообще через почту отправил, и теперь тоже призадумался, дошло до них или не дошло, а дозвониться невозможно, а ехать далеко
А для отправки по почте подтверждения проживания по ВНЖ нужны еще какие-нибудь документы кроме бланка и ВНЖ? Сведения о доходе можно взять с потолка и справку из банка не прикладывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 15:20   #169
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
А для отправки по почте подтверждения проживания по ВНЖ нужны еще какие-нибудь документы кроме бланка и ВНЖ? Сведения о доходе можно взять с потолка и справку из банка не прикладывать?
Да, достаточно бланка уведомления и копии ВНЖ. Справка из банка не нужна, Вам и так должны поверить на основании Ваших сведений. А если у Вас доходы, то запросом в налоговую могут их проверить. Но Вам главное сохранить квитанцию с почты о том, что Вы свою обязанность выполнили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2012, 13:10   #170
Интуит
Пользователь
 
Аватар для Интуит
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получила РВП 14 сентября 2010 года, а ВНЖ выдано 30 сентября 2011. После года жизни по РВП принесла в ФМС уведомление и 2-НДФЛ, причем 12 сентября они документы не приняли, т.к. год по РВП истекал 14 сентября 2011.
Правильно ли я понимаю, что ВНЖ мне нужно подтверждать не раньше 30 сентября 2012? В законе написано "ежегодно". Не нашла срок, в течение которого нужно подать уведомление (по РВП - 2 месяца). В Постановлении от 17 января 2007 г. N 21 срок подачи не указан.
Буду благодарна, если кто-нибудь скажет, как в ФМС это работает на практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе