Старый 29.01.2013, 23:22   #21
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Далее, ввести более прозрачную систему контроля за деятельностью Поверенных Росимущества, в первую очередь в части участия представителей ФССП РФ в торгах. В настоящий момент действует:

5.2.4. Судебные приставы-исполнители, осуществляющие действия по соответствующему исполнительному производству (либо работники аппаратов территориальных органов ФССП России на основании надлежащим образом оформленной доверенности), вправе участвовать в комиссиях по проведению торгов при условии предварительного уведомления Росимущества (не позднее пяти рабочих дней до даты проведения торгов).
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.01.2013, 23:27   #22
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Считаю необходимым заменить фразу "при условии предварительного уведомления Росимущества (не позднее пяти рабочих дней до даты проведения торгов)" на более пространную формулировку - представители ФССП (территориальные органы) имеют право на любом этапе реализации знакомиться с конкурсной документацией, а также принимать участие как в процессе приема заявок для участия в торгах так и в последующей процедуре реализации.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.01.2013, 23:29   #23
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Я мб сейчас сумбурно излагаю, сори, тороплюсь ибо. Не для приобретения имущества разумеется, а для контроля за деятельностью поверенных в части соблюдения действующего законодательства. Минимизируем коррупционные риски.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.01.2013, 23:33   #24
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

SP007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Подумайте пожалуйста- сколько бумаги можно сэкономить...
До 6 000 000 листов бумаги в год, при постоянно урезааемых нормах это 12 000 пачек бумаги, сколько это вагонов бумаги? Эшелон и все на корзину.

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
N 226 морально устарел
9 лет нет изменений, год назад расширили полномочия, а приказе их нет хотя это тоже вопросы УПДС...

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
будет получать более объективную (правдивую и качественную) информацию по всем направлениям
Коллега а ты уверен, что это кому-то нужно? ...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.01.2013, 23:36   #25
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Далее, считаю необходимым исключить целиком фразу "
2.3. Судебный пристав-исполнитель передает по акту приема-передачи (далее - Акт передачи) арестованное имущество (в случае невозможности передачи имущества в натуре - правоустанавливающие и подтверждающие право документы) для реализации, а Росимущество (специализированные организации) принимает в течение семи рабочих дней после даты принятия решения Росимуществом.

Выделенное красным убрать вообще, ибо что это за имущество, если потенциальный покупатель не сможет его осмотреть, ощупать и на зубок надкусить (фигурально)??? Выделенное зеленым заменить на 3 рабочих дня. Не нужно забывать, что до этого 5 рабочих дней Росимущество определяет поверенного. На круг по этому регламенту только 12 рабочих дней!!!!! уходит на организационные мероприятия.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.01.2013, 23:41   #26
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Далее, действующим законодательством установлено, что торги по реализации имущества проходят по месту нахождения такового. А на практике фиг с маслом. У меня например имущество все в области, а торгуют лихие люди им иключительно в МСК. А почему? А потому, что у нас в правовом поле руки коротки, поверенных приструнивать. Мы только в Росимущество можем кляузы писать. А они решат.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.01.2013, 23:46   #27
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Ну и конечно следует детализировать алгоритм передачи имущества на реализацию. Ну как это так? Мы акт приема-передачи между СПИ и Поверенным подписываем, но при этом ответхранителем Поверенный от этого не становится. Считаю необходимым ввести требование о запрете камеральной реализации и запрете камерального принятия имущества, не порождающего никаких последствий. Пусть и имущество в натуре принимают, и ответственными хранителями становятся непременно.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.01.2013, 23:54   #28
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Som
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Коллега а ты уверен, что это кому-то нужно? ...
Дружище, а как же??? Ты же сам предлагал заняться реформированием.

Кстати, Сергей Александрович, а чего Вы ждете от этой встречи? Какая цель? И если можно, кто инициатор?
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.01.2013, 00:04   #29
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Кстати, Сергей Александрович, а чего Вы ждете от этой встречи? Какая цель? И если можно, кто инициатор?
От этой встречи я жду внимательного отношения к вопросам присутствующих. Учитывая, что Закония - это средство массовой информации, информация о встрече и ее итогах будет опубликована на нашем портале. Соответственно, все вопросы, заданные на этой встрече, должны получить ответы. Я отдаю себе отчет в том, что сразу все проблемы не решить. Но тот факт, что ЦА ФССП готов их выслушать, а у нас есть возможность их ретранслировать - уже радует. Собственно, Айпристав для этого и создавался в свое время. Поэтому, на эту встречу я возлагаю большие надежды - начинается диалог.

Инициатором, что приятно, выступил сам ЦА ФССП РФ. Сегодня утром мне раздался телефоный звонок на мобильный номер и прозвучало данное предложение. Фамилию называть не буду, ибо не уполномочен. Но поверьте мне на слово, звонил весьма авторитетный человек, слова которого не подвергаются сомнению. Так что у нас есть все шансы для того, чтобы вопросы наших пользователей НАПРЯМУЮ услышал Директор.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.01.2013, 00:16   #30
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

SP007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Ты же сам предлагал заняться реформированием.
ДА, только они уже начали не зная как, и не спрашивая специалистов.
Не знаю, я чего из этого выйдет.
ИМХО, попытка использовать ресурс как рупор заботы о подчиненных с целью сниженния хотя бы временно текучки?
Сергей Александрович, а можно домашние заготовки, на листике, так чтобы был "сюрприз"? И вести интеренет трансляцию встречи и чтобы ее потом ожно было посмотреть?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе