Старый 20.09.2015, 23:13   #1
igor_g
Пользователь
 
Аватар для igor_g
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face (Не)Ложные сведения при подаче заявления на РВП

Всем привет, комрады!

Немного бэкграунда:
я гражданин РК, проживаю в России последние 5 лет. В этом году закончил московский вуз. Ежегодно продляю срок временного пребывания: первые два года по справке из вуза, последние три года по "нарисованным" трудовым договорам. Раз в год выезжаю для получения новой мигр.карты.

Надоело мне быть временно пребывающим, собрался подавать заявление на выдачу РВП в Москве вне квоты (основание - отец-пенсионер, вышел на пенсию в прошлом году, проживает в МО). В заявлении нужно отразить трудовую деятельность за 5 лет. И здесь "непонятка":

последние 3 года (включая текущий) я въезжал в РФ и указывал цель РАБОТА в миграционке. По приезду, спустя некоторое время продлял срок временного пребывания на основании недействительных трудовых договоров (копии трудовых договоров, как полагается, оставались в УФМС). Причём 2 раза договора были не с тех организаций, где я действительно работал в тот момент (неофициально). Первый договор был записаны на абсолютно левую контору. Второй мне дали в серой конторке, которая предоставляет услуги по продлению временного пребывания. Договор был между мной и ими, якобы я проводил какие-то опросы, и насколько я помню, это был даже не трудовой договор, а договор на оказание услуг. Третий договор сделал на фирму, где действительно работал на тот момент, благо доступы к печатям были.

Хочу отметить, что работал я почти всё время за последние 3 года (неофициально). Так же отмечу для полноты картины, что мой текущий работодатель, вроде, готов официально меня устроить и если это произойдет, то на руках у меня будет первый настоящий трудовой договор.

В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

Какие сведения ФМСники получают из АС ЦБД УИГ (для меня важно указываются ли там цель въезда и основание для продления врем.пребывания?

В какие органы ФМС отправляет запросы для проверки данных о трудовой деятельности?

Какую "трудовую деятельность" стоит указать в заявлении на РВП и стоит ли указывать вообще?


Буду благодарен за любую информацию.


p.s.
На просторах интернета наткнулся на решение калмыкского суда по ложным сведениям о трудовой деятельности при подаче заявления на РВП. Здесь судья указывает, что к трудовой деятельности относится как официальная, так и неофициальная деятельность
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=SOJ;n=1278698
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ложные сведения, разрешение на временное проживание, рвп, трудовой договор, уфмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе